OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Тугая дверь багажника (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=16940)

Черный полковник 06.06.2009 09:44

Тугая дверь багажника
 
Поиск результатов не дал, поэтому, уважаемые "смотрящие", если похожее было - прошу перенести в соответствующую тему.
1. Кто не доволен с усилием, которое надо прикладывать, чтобы закрыть дверь багажника?
2. Что можно сделать, чтобы багажник закрывался более легко?

Дочь, когда закрывает багажник - виснет на нем чтобы закрыть (не откормил, каюсь). Да и мне, если честно, тоже не совсем удобно напрягаться. Раньше была TOYOTA, так там чуть толкнул дверь вниз - она сама захлопывается.
На сервисе сказали, что ничего сделать не могут.
У кого какие мысли?

Zonder 06.06.2009 10:14

Re: Тугая дверь багажника
 
Хм.. может у тебя там, в ней внутри, дополнительные топливные резервуары?

Yepp 06.06.2009 10:24

Re: Тугая дверь багажника
 
Попробовать смазать для начала, а так по сути она у всех тугая эта 5ая дверь! И её надо осторожно закрывать, точнее медленно что-бы воздух выходил иначе рывком как мы все (большинство) привыкли она не закрывается.....
Попробуйте смазать, думаю должно помочь...

kolonin_sergey 06.06.2009 12:27

Re: Тугая дверь багажника
 
Давно извесно.подкрути резиновые буферы внутрь двери.они по углам двери стоят.и будет легче.закр.

Черный полковник 06.06.2009 12:57

Re: Тугая дверь багажника
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 424910)
Давно извесно.подкрути резиновые буферы внутрь двери.они по углам двери стоят.и будет легче.закр.

Ответ немного не в тему - я говорил об усилии опускания двери, а не о захлопывания.
Мне кажется, что все равно как-то можно "тугость" поршней отрегулировать (хотя не нашел никаких регулировочных винтов)

---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:51 ----------

Цитата:

Сообщение от Zonder (Сообщение 424869)
Хм.. может у тебя там, в ней внутри, дополнительные топливные резервуары?

:good:Нет, просто она у меня бронированная:mib:

kolonin_sergey 06.06.2009 13:05

Re: Тугая дверь багажника
 
Тогда тока смазать вд 40.но это временно.у меня когда долго откр.потом со скрипом закр.

Oper 06.06.2009 14:01

Re: Тугая дверь багажника
 
Зато зимой по голове не бьет, змой аммортизаторы становятся намного мягче

Черный полковник 06.06.2009 15:25

Re: Тугая дверь багажника
 
Я так понимаю, что сделать ничего нельзя (или никто не знает что можно сделать)?

Ситрыч 06.06.2009 15:38

Re: Тугая дверь багажника
 
Хм....:blush: , вон народ предположительно доводчики ставит :)

TOL 06.06.2009 21:38

Re: Тугая дверь багажника
 
Лечится шумкой двери.
Упоры с повышением температуры на улице действительно легко поднимают пятую дверь. Поскольку все двери в Ауте шибко легкие утяжелить их шумкой совсем не помешает.

DSW 07.06.2009 00:13

Re: Тугая дверь багажника
 
Видимо ни у кого такой проблемы нет....

AndrewL 07.06.2009 01:16

Re: Тугая дверь багажника
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 425129)
Видимо ни у кого такой проблемы нет....

Все едят кашу по утрам и не испытывают трудностей :)
В Acura MDX было примерно такое же усилие при закрывании.
Считаю в ауте оно ничем не отличается кардинально.
Дверь можно утяжелить наверное конечно, если каши дома нет. Но можно "получить по кумполу", если перестараться.

Черный полковник 07.06.2009 10:49

Re: Тугая дверь багажника
 
Вопрос-то ставил не в утяжелении двери, а в ослаблении тугости поршня.
Повторюсь: на моей прежней праворукой TOYOTA-NADIA дверь и поднималась легко, и опускалась небольшим нажатием вниз (дальше сама опускалась и захлопывалась), никогда по кумполу не била (и в жару и на морозе)...
Конечно такая "тугость" двери не особенно напрягает (картошку не вожу, открываю багажник редко), но хотелось-бы, чтобы было поидеальней. Но раз нельзя - значит нельзя...:cray:

---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:47 ----------

Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 425129)
Видимо ни у кого такой проблемы нет....

Да, наверно...
Я один такой...

Shpunt 07.06.2009 11:36

Re: Тугая дверь багажника
 
странно. у меня легко открывается и закрывается.

TOL 07.06.2009 13:29

Re: Тугая дверь багажника
 
[QUOTE=Черный полковник;425172]
Конечно такая "тугость" двери не особенно напрягает (картошку не вожу, открываю багажник редко), но хотелось-бы, чтобы было поидеальней. Но раз нельзя - значит нельзя...:cray:[QUOTE]

Вот и ответ: пользоваться чаще, разработается:biggrin:


Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU