OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Звуки АКПП (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17137)

redline_jet 17.06.2009 01:16

Outlander. Звуки АКПП
 
подскажите,у меня у одного коробка автомат при переключении и открытом окне в тишине спящего в 3 часа ночи города,издает звуки какие-то? это нормально вообще? ато,как говорил один товарищ: чота я очкую...:help:

Дмитрий 27 17.06.2009 02:18

Re: звуки коробки.
 
звуки то она издаёт у всех при включении, но звуки ж разные бывают:)
так что конкретнее опиши..

redline_jet 17.06.2009 09:33

Re: звуки коробки.
 
Самый запоминающийся на задний ход. Металлический лязг будто.

ВладЪ 17.06.2009 10:58

Re: звуки коробки.
 
А у меня почему-то на 4 передаче какой-то гул сзади - знает кто-нить что может быть, или это с аэродинамикой проблемы??

Американец 2,4 17.06.2009 12:03

Re: звуки коробки.
 
Цитата:

Сообщение от redline_jet (Сообщение 431290)
Самый запоминающийся на задний ход. Металлический лязг будто.

скрежет тормозов, имхо ничего страшного

Максим@999 18.06.2009 17:48

Re: звуки коробки.
 
У меня на холодном потрескивания какие то.
После 10 мин. все ок.

DaVinci 18.06.2009 18:13

Re: звуки коробки.
 
задний ход у меня тоже включается со щелчком. я поначалу тоже морочился, когда масло в акп менял мастер сказал что если Д включается мягко- все в порядке, а задний у большинства коробок включается более жестко, потомучто выбираются все люфты в трансмиссии.

Bayan 21.06.2009 21:39

Re: звуки коробки.
 
При переключении D-R-D и с 1-й на 2-ю в ручном режиме от коробки идут звуки - "жжж" разной степени интенсивности. Это нормальная работа. Клацает (металлический лязг) - сервопривод переключения передач. Одно время занимался этим вопросом, так как тоже внезапно в тишине на стоянке эти звуки услышал. Проверено на разных авто (аут, ланцер). Жужжаще-стрекочущий звук у всех коробок присутствует. Природу этих звуков достоверно описать сможет наверное только инженер - конструктор :) АКПП.

redline_jet 22.06.2009 01:25

Re: звуки коробки.
 
ну спасибо,успокоили) просто первая машина у меня на автомате...

Вятич 24.06.2009 22:28

Re: звуки коробки.
 
У меня америкос 2004 г.в. 2,4 л АККП. Коробка работает абсолютно тихо, нет никаких посторонних звуков. Пробег более 100 тыс. А чтто касается переключения из Р с усилием, то правильно пользуйтесь АККП: перед постановкой вначале ставте на ручник, а затем в положение Р, тогда и первоначальное включение при запуске двигателя будет легкое.

Bayan 24.06.2009 23:19

Re: звуки коробки.
 
Цитата:

Сообщение от Вятич (Сообщение 437637)
Коробка работает абсолютно тихо

Нужно открыть капот и послушать. Я ездил на Ауте ровно год и тоже думал что коробка переключается безшумно :) пока не случилось лето (начал ездить с открытыми окнами) и я сменил стоянку (в тихом укромном местечке - колодце, вокруг дома). Когда услышал, думал все - трындец, шестеренки посыпались :). Ездил к ОД, опрашивал народ на форуме, в конце концов появился ланцер на автомате - абсолютно та же петрушка.
Вывод - нормальная работа коробки. Ну не может коробка абсолютно безшумно и ничем себя не выдавая менять режимы работы (переключать скорости, реверс и т.д.). Это было бы из области фантастики.
Кстати, пытаться что-то услышать на улице, где ходит транспорт или стоит шум бесполезно - ничего не слышно.

lukanin 25.06.2009 12:23

Re: звуки коробки.
 
Цитата:

Сообщение от Вятич (Сообщение 437637)
правильно пользуйтесь АККП: перед постановкой вначале ставте на ручник, а затем в положение Р, тогда и первоначальное включение при запуске двигателя будет легкое.

Полностью согласен, никогда не было закусов силектора.


Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU