OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Освещение заднего номерного знака. удивлен (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17415)

granny 30.06.2009 09:37

Освещение заднего номерного знака. удивлен
 
После поездки загород обнаружил "пустоту" в заднем бампере, в том месте где должно быть освещение заднего номерного знака. :( Сказать честно, не понимаю что за панелька такая отвалилась и по каким причинам. Искал по каталогам, отдельно этого девайся найти не удалось.
Может быть кто сталкивался или подскажет что из себя она представляет и где ее можно достать? Буду очень признателен :blush:


http://img301.imageshack.us/img301/8735/12714039.th.jpg

R.A.Y. 30.06.2009 10:13

Re: Освещение заднего номерного знака. удивлен
 
природа здесь не виновата, виноваты экономные японские инженеры.
нету там никакой панельки
и никогда небыло;)

плафоны просто прикручены к железяке. наметрво прикручены ржавыми болтиками:biggrin:

granny 30.06.2009 10:17

Re: Освещение заднего номерного знака. удивлен
 
Цитата:

Сообщение от R.A.Y. (Сообщение 441123)
природа здесь не виновата, виноваты экономные японские инженеры.
нету там никакой панельки
и никогда небыло;)

плафоны просто прикручены к железяке. наметрво прикручены ржавыми болтиками:biggrin:

не понимаю, как они там прикручены? я еще больше запутан :)

R.A.Y. 30.06.2009 10:32

Re: Освещение заднего номерного знака. удивлен
 
так а что отвалилось-то? сами плафоны подсветки на месте? лампочки светят?
на фото я ясно вижу провод в кембрике который потом должен "раздвояецца" на два плафончика.

R.A.Y. 30.06.2009 10:39

Re: Освещение заднего номерного знака. удивлен
 
Вложений: 1
какая из запчастей отвалилась?

granny 30.06.2009 10:54

Re: Освещение заднего номерного знака. удивлен
 
да, лампочки на месте. но вопрос - неужели там так и должна быть "дырка" и я ее просто не замечал раньше?

Артуръ 30.06.2009 11:52

Re: Освещение заднего номерного знака. удивлен
 
с "дырками" поосторожнее...:2_dance:

R.A.Y. 30.06.2009 11:59

Re: Освещение заднего номерного знака. удивлен
 
Цитата:

Сообщение от granny (Сообщение 441170)
да, лампочки на месте. но вопрос - неужели там так и должна быть "дырка" и я ее просто не замечал раньше?

да, странно конечно, но именно так в этой машине и должно быть.
"дырка" в которой торчат два плафона.
тут есть тема как народ меняет лампочки - саморезы не откручиваются. лично мне пришлось высверливать чтобы лампочки поменять.

так что если в этой машине у тебя на скорости что-то отвалится и забренчит по дороге - не торопись поднимать и класть в багажник, вероятнее всего это просто чугунная крышка от люка канализационного:biggrin:

granny 30.06.2009 12:15

Re: Освещение заднего номерного знака. удивлен
 
да, спасибо :) я читал темы по замене лампочек, но просто никак уж в голове не укладывается, что в таком месте можно было оставить щель, в которую будет попадать грязь.
Получается я "встал на уши" без повода? :)
Для спокойствия, буду искать сегодня ауты1 и рассматривать их исполнения ;)
спасибо

R.A.Y. 30.06.2009 14:13

Re: Освещение заднего номерного знака. удивлен
 
Цитата:

Сообщение от granny (Сообщение 441299)
буду искать сегодня ауты1 и рассматривать их исполнения ;)
спасибо

у аутов как у женщин, общая анатомия у всех одинаковая. рассматривай - не рассматривай, горизрнтальной не бывает:biggrin:
так что нет там никакой панельки))

DmirtyVS 01.07.2009 00:43

Re: Освещение заднего номерного знака. удивлен
 
Цитата:

Сообщение от granny (Сообщение 441299)
... но просто никак уж в голове не укладывается, что в таком месте можно было оставить щель, в которую будет попадать грязь.

Какую грязь Вы боитесь? Откуда?
Посмотрите на задний бампер снизу - он полый и грязь из-под днища машины спокойно попадает во внутрь бампера. У меня там (внутри бампера) расположен термодатчик от мультитроникса, но после 5 минут поездки на маленькой скорости или 10-15 на приличной потоки теплого воздуха от выхлопной трубы нагревают его на 8-10 градусов.

МихаOutlander 01.07.2009 15:19

Re: Освещение заднего номерного знака. удивлен
 
Не нужно плафон (пластик прозрачный) откручивать от железяки! Берешь за патрон (сверху железяки)и поворачивай против часовой стрелки и всё - у тебя в руке патрон на проводе. Далее вытаскивай лампочку из патрона и ставь новую.

Станичник 24.03.2019 14:58

Re: Освещение заднего номерного знака. удивлен
 
Подскажите, на милость, как самому заменить лампочки освещения номерного знака и какие там лампочки? (Аут, 2,4, 2008 года) Благодарствую.

просто евгений 24.03.2019 15:20

Re: Освещение заднего номерного знака. удивлен
 
Цитата:

Сообщение от Станичник (Сообщение 2782158)
...как самому заменить лампочки освещения номерного знака и какие там лампочки? (

Здесь Вам подскажут : https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=330

Станичник 24.03.2019 21:13

Re: Освещение заднего номерного знака. удивлен
 
Благодарю, Евгений, - сейчас гляну.


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU