OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Страхование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=186)
-   -   Рекомендации по вопросам, возникшим в ДТП (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=21476)

автолюбитель 26.11.2009 19:36

Рекомендации по вопросам, возникшим в ДТП
 
:( ПРОШУ СОВЕТА.
Произошо ДТП не по моей вине. Противная сторона свою вину полностью признала. Я и виновник ДТП застрахованы по ОСАГО в РОСГОССТРАХЕ. Страховщики оценили ущерб в 7 000 рублей (задел заднюю левую дверь, крыло и бампер). В ремонтной мастерской оценили работу в 15 000 рублей. Какие могут быть мои действия в дальнейшем? :help:

Sju 26.11.2009 20:59

Re: Рекомендации по вопросам, возникшим в ДТП
 
Цитата:

Сообщение от Maximus1301 (Сообщение 569535)
Делаешь ремонт и предъявляешь разницу виновнику. Он или добровольно тебе это оплачивает или подаешь на него в суд, и всыскиваешь эту разницу через суд.

Верно, только дополнительно требуешь разницу с РГСа, и также в случае суда его в соответчики. Все документы по ремонту обязательно сохрани - акты, платежки, квитанции, сметы и прочая.
Сразу можно претензию письменную в РГС подать, желательно с оценкой от двух-трех ОД (еще лучше из тех, у кого с ним договора заключены). Если будут динамить - тогда жалобу в лицензирующий надзорный орган (забыл как называется). Пообещать сразу, что жалоба будет.
В общем - всеми силами стребовать по-мирному с РГСа необходимую сумму не доводя до суда. Если суд - то эпопея на долго растянется.
Но даже в случае суда - страховую в соответчики обязательно!

Sju 26.11.2009 21:48

Re: Рекомендации по вопросам, возникшим в ДТП
 
А вот ничего подобного.
В первую очередь - претензии к страховой.
У виновника ответственность застрахована в пределах лимита.
А вот почему страховая такую сумму выставила, это уже большой вопрос. Причем серьезный. А если бы они 1000 руб. заплатили? Вместо 15 тыс.?

Вот если сумма возмещения выходит за лимит - тогда да.
Разницу с виновника по суду без вопросов.

А если страховая сумму занижает, причем в два раза, тогда в первую очередь вопрос к ней. И только к ней. Сомневаюсь, что существуют прецеденты по адекватным возмещениям в пользу страховой.
Если не затруднит, ссылку дайте, или даже просто номера из базы.

Sju 26.11.2009 22:08

Re: Рекомендации по вопросам, возникшим в ДТП
 
Вот я про это и говорю.
И лучше всего обложиться оценкой тех ОД (или компаний) с которыми у страховой заключены договора - в этом случае им отвертеться ну очень проблематично будет.

PS А то, что РГС занижает оценку безбожно и отказывает в выплатах на каждом шагу по любому поводу, даже по КАСКО - это уже все давно знают.


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU