OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Out-market (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=309)
-   -   Лодочный мотор (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=21648)

brodyagin 04.12.2009 13:03

Лодочный мотор
 
Народ, а нет ли в клубе заядлых рыбаков-мореходов? Планирую к сезону покупать лодочный мотор - 40 кобыл.,японец, 4 такта. думаю либо Хонду либо Ямаху. Может кто посоветует или занимается продажами этих прелестей. Рассмотрю варианты.

TSergA 04.12.2009 13:32

Re: Лодочный мотор
 
ИМХО стоит искать/спрашивать здесь: motolodka.ru - здесь и продают (сезонные скидки) и помогут советом. Удачи!

Балу 04.12.2009 13:42

Re: Лодочный мотор
 
Могу сказать, что еще в далеком 81 году мне батька из Афгана привозил красивые рекламные проспекты с лодочными моторами Хонда

TURBO рыба 04.12.2009 14:10

Re: Лодочный мотор
 
Женя, бери ТОЛЬКО меркури, лучше 4-х такт.

Почему: надежность - вне конкуренции с японией, экономичность у четырехтактника - супер, масло для премикса не нужно (иногда с ним бывает засада, если вовремя не купил),

---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:10 ----------


Да, и не к сезону бери, а сейчас - дешевле будет

CAN-AM 04.12.2009 17:22

Re: Лодочный мотор
 
я работаю в ямахе.

mitsuban 04.12.2009 17:56

Re: Лодочный мотор
 
... бери электромотор ! не пожалеешь.

тишина, только волны расходятся.

Мой батя ездил в Киев месяц назад, взял там лодку двухместную и мотор (электро) , за всё отдал 8 тыс. руб.

В Киеве дешевле в два раза чем в Москве. проверено. Удачи.

хохол 04.12.2009 21:35

Re: Лодочный мотор
 
4 такта, да экономия топлива,но и больше массы и дороже.При не больших "пробегах"не окупится.

TURBO рыба 04.12.2009 22:41

Re: Лодочный мотор
 
Цитата:

Сообщение от хохол (Сообщение 577477)
4 такта, да экономия топлива,но и больше массы и дороже.При не больших "пробегах"не окупится.

у него окупится....:good:

хохол 04.12.2009 22:56

Re: Лодочный мотор
 
Мы себе брали 2 ямахи по 25лс.4ткт.У нас пробеги -180км в одну сторону.За сезон раз 6- 10 мотаемся.Это выгода,(с 2ух тактным)причем по морю и плюс живучесть(2 мотора ).море есть море.3 сезона тьфу,тьфу.

TURBO рыба 04.12.2009 23:03

Re: Лодочный мотор
 
Цитата:

Сообщение от хохол (Сообщение 577547)
Мы себе брали 2 ямахи по 25лс.4ткт.У нас пробеги -180км в одну сторону.За сезон раз 6- 10 мотаемся.Это выгода,(с 2ух тактным)причем по морю и плюс живучесть(2 мотора ).море есть море.3 сезона тьфу,тьфу.

А у нас меркуша 75-ка, двухтактник.
Ездим каждый день, если нет шторма. Катер подняли только в ноябре.

Расход за рыбалку 60-80 литров. Примерно похожий аппарат на 4-х тактном 90 сильном меркуше ограничиватся сороковником за рыбалку.

Так что аналогия говорит, что примерно в 1,5 - 2 раза больше бензы уходит на двухтактнике.
Разница в весе мотора на 90-сильном моторе -20 кг. (потроха у 90-сильного мотора меркури такие же как на 75-сильном, только жиклеры в карбюраторе другие)

хохол 04.12.2009 23:54

Re: Лодочный мотор
 
Вот кстати интересная тема про жиклеры.Там еще и по оборотам идет ограничение.(электроника).Ежика бы..

CAN-AM 05.12.2009 13:15

Re: Лодочный мотор
 
Цитата:

Сообщение от хохол (Сообщение 577591)
Вот кстати интересная тема про жиклеры.Там еще и по оборотам идет ограничение.(электроника).Ежика бы..

на примере 9.9 и 15 мотора ямахи - разница в мех. ограничении ручки газа на румпеле отрываешь ее пассатижами и у тебя 15 - ка, ну и жиклёры конечно тоже.

хохол 06.12.2009 17:15

Re: Лодочный мотор
 
Цитата:

Сообщение от CAN-AM (Сообщение 577839)
на примере 9.9 и 15 мотора ямахи - разница в мех. ограничении ручки газа на румпеле отрываешь ее пассатижами и у тебя 15 - ка, ну и жиклёры конечно тоже.

Еще может быть другое передаточное число в редукторе.

brodyagin 06.12.2009 22:41

Re: Лодочный мотор
 
Попробую ответить всем сразу:
1. про мотолодку знаю, спасибо, я не "зеленый", указанный сайт по моему вопросу лучший, слов нет, но являюсь опытным пользователем сузуки, 15 кобыл, 2 такта и лодка ПВХ Ниссамаран 3.6. Ниссамаран продали с другом неделю назад, собираемся брать пластиковое корыто и делать из него нормальную рыбацкую лодку к сезону. Сейчас это тема на мотолодке.ру мусолится во всю.

2.Электромомтор вообще не вариант - он не даст той мощи, что даст например 40 кобыл которые хочу брать, а если такой электрик и есть, то к нему нужен атомный реактор, а не аккумулятор Минкота.

3. Меркури как вариант интересен, но насчет надежности япошек думаю Серега загнул слегка, нареканий нет и сузуки наш пашет как ишак без геморов, а после зимы заводится с первого рывка!

4. 15 и 9 лошадей дейстительно отличаются только чиповкой и сделано это кажись для того, что в некоторых странах до 10 лошадей не нужны права. Поэтому многие после гарантии чипуют и получаю 15 кобыл (это я про Сузуки)! На Ямахе как я понял такая же фигня, но сделать 15 кобыл еще проще.

По мотору рассматриваю вариант с Эмиратов - есть у меня канал - привезут не как отдельный груз, а вложат в свой контейнер, т.е. по доставке не попаду сильно, а вот сильно ли цена отличается и тем более после растаможки, вот это вопрос.
У меня друг с Эмиратов брал 2 года назад. Всзял 4 такта 20 кобыл Хонду - доволен до безумия и вышло дешевле на 1 тыс. евро, нежели тут предлагали. Да нет гарантии, но за первый год с японцем врядли что случится, а там и гарнтия сгорит даже при ее наличии. Что по Эмиратам скажете, товарищи?

CAN-AM 08.12.2009 19:47

Re: Лодочный мотор
 
Цитата:

Сообщение от brodyagin (Сообщение 578869)
Попробую ответить всем сразу:
1. про мотолодку знаю, спасибо, я не "зеленый", указанный сайт по моему вопросу лучший, слов нет, но являюсь опытным пользователем сузуки, 15 кобыл, 2 такта и лодка ПВХ Ниссамаран 3.6. Ниссамаран продали с другом неделю назад, собираемся брать пластиковое корыто и делать из него нормальную рыбацкую лодку к сезону. Сейчас это тема на мотолодке.ру мусолится во всю.

2.Электромомтор вообще не вариант - он не даст той мощи, что даст например 40 кобыл которые хочу брать, а если такой электрик и есть, то к нему нужен атомный реактор, а не аккумулятор Минкота.

3. Меркури как вариант интересен, но насчет надежности япошек думаю Серега загнул слегка, нареканий нет и сузуки наш пашет как ишак без геморов, а после зимы заводится с первого рывка!

4. 15 и 9 лошадей дейстительно отличаются только чиповкой и сделано это кажись для того, что в некоторых странах до 10 лошадей не нужны права. Поэтому многие после гарантии чипуют и получаю 15 кобыл (это я про Сузуки)! На Ямахе как я понял такая же фигня, но сделать 15 кобыл еще проще.

По мотору рассматриваю вариант с Эмиратов - есть у меня канал - привезут не как отдельный груз, а вложат в свой контейнер, т.е. по доставке не попаду сильно, а вот сильно ли цена отличается и тем более после растаможки, вот это вопрос.
У меня друг с Эмиратов брал 2 года назад. Всзял 4 такта 20 кобыл Хонду - доволен до безумия и вышло дешевле на 1 тыс. евро, нежели тут предлагали. Да нет гарантии, но за первый год с японцем врядли что случится, а там и гарнтия сгорит даже при ее наличии. Что по Эмиратам скажете, товарищи?

:good:


Текущее время: 05:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU