OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Сгорел любимый Outlander (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=22763)

v.fursov 26.01.2010 10:23

Сгорел любимый Outlander
 
Здравствуйте друзья!!
Хочу Вам рассказать печальную историю своей машины.

Приобрел я машину (2.4 АТ intense) в ноябре 2006 года у дилера "Рольф Юг", не мог нарадоваться, отъездил я ровно 3 года и 2 месяца пока не пришло ТО 90000. Позвонив в Рольф и осведомившись о цене на ТО, я решил поменять ремни ГРМ и масло в сервисе по соседству с домом на дворе было 15 января (вышло дешевле и ребята мастера нормальные).

И так по порядку. 19 января 2009 года я как обычно поехал на работу. Сделав все свои дела начал выдвигаться в сторону дома и тут началось. В салоне появился неприятный запах, но не поленой проводки, а какой то едкий, двигался я по ТТК и решил, что это грузовики с тракторами наваняли, включил рецеркуляцию и поехал дальше.

Двигаясь по Киевской трассе сразу после Внуково 2 услышал сильный хлопок из под капота, пропал газ, припарковался около обочины обочины (машина сразу заглохла, думал ремень порвало), но не тут то было из под капота появился белый едкий дым, а через 4 секунду повалила чернота.

Около минуты махал и бегал по Киевке в надежде что кто-нибудь остановится, но фиг. Спасибо мужику на Газеле и еще какой то иномарке типа газель, только они двое и остановились. Израсходовав 3 огнетушителя (не балончики, а нормального размера) понял что дело труба сгорит к чертям мой Аут.

Слава богу вспомнил, что брат мой старший на работе (пожарный во Внуково) позвонил ему и уже через 1 минуту пожарная машина тушила моторный отсек Аута.

Вот теперь не знаю, то ли предъявлять в сервис, то ли смирится. Хотя посмотрев потом не мандражным взглядом обнаружил, что ремни которые меняли все целые, а аккумулятор разорвало на две части и и лежали они в разных сторонах.

Восстанавливать его не вижу смысла так что буду продавать. Не сочтите за объявление, но если кому надо звоните 89262074867

Ребята хочу спросить может кто знает еще подобные случаи. Из за чего это могло произойти, машине то всего 3 года.

sNeG 26.01.2010 14:26

Re: Сгорел любимый Outlander
 
в сервисе чето напутать могли не обязательно с грм связано, там много че разбирать надо при замене. Подтягивай их пусть платят за свои косяки, можно же экспертизу сделать, тем более брать в пожарке работает
Соболезную....

АНЮТИК_А 26.01.2010 14:28

Re: Сгорел любимый Outlander
 
Сочувствую...:( Как такое могло произойти...

antony-keenoby 26.01.2010 14:30

Re: Сгорел любимый Outlander
 
Сочувствую дружище!!:(Что-то подобное один раз лично наблюдал.Ехали с друзьями на речку отдыхать и вдруг едкий запах гари в салоне, трактаров спереди небыло!Друг паркуется у абочины поднимает капот а там шумоизоляция капота "реально горит" мы ее быстро оторвали и влужу у обочины. Потом быстро осмотрели содержимое под капотом и обнаружили как какаято проволка на клемах аккумулятора лежит она была аж малиновая откуда она там взялась- тайна осталась для всех!!!!Вот и я подумал. может каким-то макаром клемы твои замкнулись (незнаю чем и как) и получилось возгорание на это нужен эксперт!Может капотом аккумулятор придавливался незнаю. Во время езды датчик температуры двигателя, что показывал (была стрелка в опасной зоне?):secret:

Марго 26.01.2010 14:32

Re: Сгорел любимый Outlander
 
Жалко млин машинку:(, сочувствую

lukanin 26.01.2010 14:36

Re: Сгорел любимый Outlander
 
Аккумулятор взорвался, вот и делов. Горело с какой стороны? Или все кислотой пожгло?

Mikl Po 26.01.2010 14:46

Re: Сгорел любимый Outlander
 
сочувствую...

MAZEPPA 26.01.2010 15:03

Re: Сгорел любимый Outlander
 
Беда... А страховка была?

Timsn 26.01.2010 15:09

Re: Сгорел любимый Outlander
 
Если неисправность проявилась на ТТК, а катастрофические последствия произошли в районе Внуково, то это не из-за АКБ. Похоже, что-то в сервисе "накосячили". Поддерживаю предыдущих авторов - машину (ее остатки) на экспертизу и с результатами в сервис.

akapros 26.01.2010 15:42

Re: Сгорел любимый Outlander
 
На памяти есть случай, когда человеку через суд взимали с сервисменов полную стоимость сгоревшего авто. Независимая экспертиза -> результаты сервисменам -> и в суд. Дерзай.

---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:39 ----------

Жалко машинку, что поделать всякое бывает... очень соболезную.

---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:40 ----------

P.S. если есть фото с места происшествия здорово поможет в суде. свидетели тоже.

Arkados 26.01.2010 16:11

Re: Сгорел любимый Outlander
 
Жалко машинку
сочувствую

lukanin 27.01.2010 21:38

Re: Сгорел любимый Outlander
 
Мужики, катаюсь я с мальенькой бутылкой, которую называют огнетушитель. Хочу купить нормальный "большой" огнетушитель. Понятно, что 100 литровую бочку за фарком цеплять не буду, хотя в свете этой темы, желание есть.
Какой купить ОП или ОУ? Ни и литраж, флокончик на 2 литра, не предлагать, маленький.
Остановился пока вот на этом. http://www.magazin01.ru/catalog/detail.php?id=8107

Кучер 27.01.2010 21:56

Re: Сгорел любимый Outlander
 
Я с собой возил ОУ вроде на 5литров, точно не помню. Однажды машина горела (замкнул трос капота на волге на АКБ). Всё обошолсь! Конечно не очень удобно с собой возить, но зато проверено на собственном опыте. Как средство обороны так же можно использовать...

lukanin 27.01.2010 22:08

Re: Сгорел любимый Outlander
 
Да я тоже так решил, фиг с ним с местом! Вот жду мнения, лучше ОП или ОУ

Кучер 27.01.2010 22:14

Re: Сгорел любимый Outlander
 
Я точно не помню, но надо почитать. Каждый огнетушитьль подходит для определённых условий (для пластмас, ГСМ и прочего). Порошковы плохи тем что, наполнитель портится.... точно не уверен. Но я за Углекислые (ОУ) ИМХО


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU