OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Юридический аспект (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=185)
-   -   Осторожно ЧИНОВНИК! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=23892)

Vint 11.03.2010 11:26

Осторожно ЧИНОВНИК!
 
Здравствуйте одноклубники и не только!;)
Работа у меня связана с разными чиновничьими согласованиями документации и вот заметил я, что в некоторых инстанциях (в т.ч. местных Администрациях) мои обращения стали игнорировать, затягивать с ответами и выдачей документов, в общем нарушают действующее законодательство по срокам выдачи документов или требуют дополнительно документацию не в соответствии с законами или вообще денежные взносы! В связи с этим родился вопрос, как лучше повлиять на наших доблестных чиновников, чтобы они шевелились и делали быстрее свою работу!:) Заранее спасибо!

Sju 11.03.2010 11:29

Re: Осторожно ЧИНОВНИК!
 
Самый действенный и эффективный способ в этом случае - стать президентом страны:biggrin:

Кроме шуток - вопрос настолько общий и размытый, что конкретно что-либо посоветовать невозможно. Все - индивидуально

Балу 11.03.2010 11:32

Re: Осторожно ЧИНОВНИК!
 
В милицию обратится по поводу денежных взносов....
В ФСБ нажаловаться....
ВВПу и ДАМу на кремлинру и в жж чиркануть...
В ЧиЗ написать....
Способов много :)

Vint 11.03.2010 11:36

Re: Осторожно ЧИНОВНИК!
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 662663)
В милицию обратится по поводу денежных взносов....
В ФСБ нажаловаться....
ВВПу и ДАМу на кремлинру и в жж чиркануть...
В ЧиЗ написать....
Способов много :)

ЧТО, собирать доказательства?

Sju 11.03.2010 11:41

Re: Осторожно ЧИНОВНИК!
 
Цитата:

Сообщение от Vint (Сообщение 662666)
ЧТО, собирать доказательства?

Ага, информацию и доказательства тоже - всегда сгодятся.
Можно ими просто потом процесс ускорять без обращения в сторонние организации;)

Балу 11.03.2010 11:48

Re: Осторожно ЧИНОВНИК!
 
Цитата:

Сообщение от Vint (Сообщение 662666)
ЧТО, собирать доказательства?

Информация со временем превращается в доказательство ;)
Думаете откуда пошла поговорка "Записал в блокнотик"? ....Оттудова, оттудова ;)
ЗЫ Я не стукач, я знаю форму доклада (с) не мое :)

domovenok 11.03.2010 11:51

Re: Осторожно ЧИНОВНИК!
 
Цитата:

Сообщение от Vint (Сообщение 662651)
нарушают действующее законодательство по срокам выдачи документов ...

жалоба в прокуратуру с описанием ситуации, к жалобе приложить копию документов в которых значиться ФИО, должность, подпись, дата приема твоих документов в администрации.

Sju 11.03.2010 11:54

Re: Осторожно ЧИНОВНИК!
 
Цитата:

Сообщение от domovenok (Сообщение 662680)
жалоба в прокуратуру с описанием ситуации, к жалобе приложить копию документов в которых значиться ФИО, должность, подпись, дата приема твоих документов в администрации.

Далеко не всегда эффективно, и в некоторых случаях может дать обратный эффект, особенно если плотно и дальше с администрацией работать:(

хаттабыч 11.03.2010 13:01

Re: Осторожно ЧИНОВНИК!
 
надо ж_дать

Vint 11.03.2010 15:50

Re: Осторожно ЧИНОВНИК!
 
Цитата:

Сообщение от Maximus1301 (Сообщение 662772)
С людьми, даже с чиновниками надо работать...Беседовать, разговаривать, короче делать все, что бы через мгновение общения он понял, что ты его лучший друг!

Походу лучший друг чиновника - это его набитый карман и то что в нем лежит!
Короче встреча произошла с чиновником и какой то осадок (обман) остался, что чтото они недоговаривают. Буду прорабатывать ваши советы с прокуратурой и входящими номерами!!:(

madmax81 11.03.2010 17:18

Re: Осторожно ЧИНОВНИК!
 
Дорогой друг, Ваше заявление может быть рассмотрено втечении 30 дней со дня регистрации в канцелярии. при истечении срока пишется Вам письмо либо положительно либо отрицательно. при отрицательномответе,возможно не хватает полного пакета документа для расмотрения Вашего просьбы о чем то. много всяких. Но как было сказано выше с чиновниками нужно работать...Беседовать, разговаривать, короче делать все, что бы через мгновение общения он понял, что ты его лучший друг! Но не каждый чиновник с Вами будет так мило общаться мало ли что (вдруг подсодная утка). есть часы приема у любого чиновника, приходите общайтесь.

Айза 11.03.2010 18:26

Re: Осторожно ЧИНОВНИК!
 
Чиновник чиновнику рознь, чем мельче кочка, тем больше "понтов". Если уж совсем обнаглели на месте (администрация) - попытайтесь пообщаться с тем кто повыше стоит. Жалобы писать не очень продуктивно ибо эти жалобы в итоге спустятся тому на кого они были написаны.
Запасайтесь терпением, мозольте им глаза (почаще приходите, надеюсь у вас есть такая возможность), разговаривайте, в итоге добьетесь своего.
До скандала лучше не доводить, т.к. все люди у всех нервы. И выясните почему сроки подготовки докуметов и т.п. и т.д. затянулись, какие причины?

P.S.
удачи!

BKS 11.03.2010 20:16

Re: Осторожно ЧИНОВНИК!
 
При помощи жалоб можно получить обратный от ожидаемого эффект- "раз ты жалобу, тогда тебе же хуже будет".:bad: Можно попробовать при личном общении с чиновником чисто по человечески расположить его к себе. На личных отношениях можно мноооого вопросов порешать:friends:.

chichibaka 11.03.2010 20:37

Re: Осторожно ЧИНОВНИК!
 
Жаловаться, бессмысленно, просто закусите узду и прорывайтесь...

Верещагин 11.03.2010 20:38

Re: Осторожно ЧИНОВНИК!
 
Мой друг, вам надо менять работу. На улице мусора тоже достаточно... или хочется в белых перчатках и с умным выражением лица...


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU