OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Эксплуатация "японца" - XL с правым рулем (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=24097)

Lemma 18.03.2010 13:08

Эксплуатация "японца" - XL с правым рулем
 
Приветствую уважаемые, интересный сайт, полезные темы... не могу только отыскать собратьев, владельцев XL'в "японцев". Во-первых нахожу у себя много различий с диллерскими авто (наличие спорт-режима CVT, встроеная сигнализация и т.д.), а поспрошать особо не у кого :). Может завести раздельчик (али уже такой есть да не нашел) для "японцев"?
В связи с тем что авто не диллерское, проблемы обсуждения ТО и отношений с диллерами мне очень далеки... однако ТО тем не менее проходить нужно, только вот не знаю когда (точнее через какое время) что менять. Авто купил почти новый Может кто подскажет периодичнось замены жидкостей и фильтров? Прежде всего интересует замена жижи в вариаторе (на хонде HR-V было где-то раз в 30-40 тыс., а на ауте не знаю) ну канечно прочие регламентные работы.
Обратится к дилеру не вариант, во-первых мне сразу сказали что с "японцами" не работают, во-вторых шибко к ним не хочется, руки у них не из того места растут, они как я понял только продавать авто умеют.
Всем заранее спасибо.

Балу 18.03.2010 13:34

Re: Эксплуатация "японца"
 
тык-тык. Про сморт-режим поподробнее. А то мы тут уже обспорились ;)
Режим "Ds" в XL

Sergy 18.03.2010 13:52

Re: Эксплуатация "японца" - XL с правым рулем
 
Lemma, если внимательно почитать XL.Навигатор - там много информации уже написано, в том числе и по жиже для варика:

Главная тема: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4443 , а в ней шапка:
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 407298)
Краткий путеводитель по вариатору (CVT) и связанным с ним темам:
  • Описание из журнала GEARS "нашего" вариатора от JATCO. >>>
  • Рабочая жидкость для замены: >>>
  • Какие обороты на CVT ? >>>
  • Тех.инфо на вариатор от Lancer X. >>> (надеюсь, много похожего с нашим)
  • Поломки вариатора. >>>
  • Насколько быстро разгоняется 2.4 CVT >>>
  • Можно(нужно) ли двигаться накатом при "N" положении АКПП\CVT ? >>>

Не очень уверен в необходимости подобной темы (у нас уже много праворульных братьев) - но пусть будет.

Флуд и дупли тем недопустимы в любом случае.

Балу 18.03.2010 13:56

Re: Эксплуатация "японца" - XL с правым рулем
 
Замена масла в вариаторе (CVT) Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 ;) У Сергея в FAQ по CVT нет :)

Штурмбаннфюрер 18.03.2010 14:04

Re: Эксплуатация "японца" - XL с правым рулем
 
привет! я твой праворукий "собрат",

сейчас у меня будет ТО- 60, как пройду отпишу все расходники,
жижу в вариаторе буду менять на ниссановскую NS 2, бочку диаквин покупать накладно в экзисте , а дилеры продают канистру 4 литра за 12 000 руб.

Sergy 18.03.2010 14:52

Re: Эксплуатация "японца" - XL с правым рулем
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 670425)

Добавил

Ко всем: по жижке CVT даны уже ДВЕ темы.
Незачем обсуждать одно и тоже еще и тут.
По периодическим ТО тоже давно все есть, например тут:


Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 457927)
  • отдельная тема про ТО-0 (нулевое): >>>
  • ТО-1 (15ткм) >>>
  • ТО-2 (30ткм) >>>
  • TO-3 (45ткм) >>>
  • ТО-4 (60ткм) >>>
  • ...

Тема - только для специфических (если таковые будут) вопросов праворульных японцев.

Sonya 19.03.2010 06:53

Re: Эксплуатация "японца" - XL с правым рулем
 
У меня тоже праворукий Аут. Отличия конечно есть, например подвеска гораздо мягче , чем у европейцев. Если встроенная сигнализация, розетка, вроде как двигателя разные.
Кстати, создатель темы имел до Аутлендера HR-V ? (совпадение, я тоже ездила на HR-V до Аутлендера) :-)
Будем знакомы.

Lemma 19.03.2010 08:39

Re: Эксплуатация "японца" - XL с правым рулем
 
Спасибо за отклик, Sonya, Штурмбаннфюрер рад знакомству :good:, будем общаться. Балу, топик видел, правда давненько уже не заглядывал, как будет время постараюсь разрешить причину спора. Модератору спасибо за ссылки, только все это я видел и не раз, только немного не то это. Я уже писал, что до аута хонда была так вод обслуживался в сервис-центре (не диллер). Дык там мне завели сервис-книжку где было все указано:
Масло д.в.с - 7-10 тыс. км.
Масло вариатора - 30-40 тыс. км.
Масло ГУРа - 10 тыс. км.
Фильтр салонный 10 тыс. км и т.д.
Короче все расписано что и когда, пришло время брал и ехал менял. Для мицу такого центра нет, соответственно книжки тоже и хбз что и когда на ней менять! Наткнулся правда в одной из ссылок на то что в варике вроде раньше 100 тыс. менять не нужно, но так ли это? По тем же ссылкам читал, что на каких то вариках масло вообще не заменяемое и щупа нет, у меня так есть, так вот просто запустить не хотелось бы :(

Sonya 19.03.2010 11:07

Re: Эксплуатация "японца" - XL с правым рулем
 
Вот диллеры советуют масло дв. менять через 7 тыс. , а в независимом центре мне сказали ч-з 10 тыс.

TOL 19.03.2010 11:17

Re: Эксплуатация "японца" - XL с правым рулем
 
Цитата:

Сообщение от Sonya (Сообщение 671514)
Вот диллеры советуют масло дв. менять через 7 тыс. , а в независимом центре мне сказали ч-з 10 тыс.


Вот Sergy ФАК зря что ли делал? Пусть не для японца, но какая разница (турбины же у Вас нет?), пользуйтесь на здоровье:
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 166953)
Здесь собраны все или почти все актуальные на сегодняшний день ссылки про Outlander XL для тех, кто недавно к нам зашел погостить на форум и/или планирует приобретение такого автомобиля.

8. Обслуживание и прочее

    • Таблица регламентных работ на ТО. >>>


Calomba7 27.02.2011 07:34

Re: Эксплуатация "японца" - XL с правым рулем
 
Привет,я вроде как еще один собрат яповский,правда пока сам постигаю прелести этой машины,а леворульный даже в глаза,то есть в фары,не видел. У нас их просто нету на ДВ.

w0212 27.02.2011 11:49

Re: Эксплуатация "японца" - XL с правым рулем
 
Цитата:

Сообщение от Calomba7 (Сообщение 959092)
Привет,я вроде как еще один собрат яповский,правда пока сам постигаю прелести этой машины,а леворульный даже в глаза,то есть в фары,не видел. У нас их просто нету на ДВ.

У нас в городе пара штук ездит. Но они в комплектации убогой кажется судя по колесам (на16). А может там и двигатель какой нибудь 2,0 и на коробке. Или того хуже-2 WD. :)

Vovchenskiy 27.02.2011 12:12

Re: Эксплуатация "японца" - XL с правым рулем
 
Тут еще мало-мало японовладельцев есть
http://forums.********/mitsubishi-airtrek-asx-outlander/

Цитата:

Сообщение от Sonya (Сообщение 671247)
Кстати, создатель темы имел до Аутлендера HR-V ? (совпадение, я тоже ездила на HR-V до Аутлендера) :-)
Будем знакомы.

И я такой:)

Serega668 28.02.2011 10:32

Re: Эксплуатация "японца" - XL с правым рулем
 
Я с вами)))

wlad777 28.02.2011 12:44

Re: Эксплуатация "японца" - XL с правым рулем
 
Уже 3-й год на праворуком езжу.


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU