OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Помогите!!! Горит лампочка аккамулятора и ручника. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=32010)

skyline 13.12.2010 23:46

Помогите!!! Горит лампочка аккамулятора и ручника.
 
Помогите! У меня airtrek 2003 года, 4g63t, 2.0. У меня на экране горят лампочки ручника и аккамулятора. Делал диагностику, сказали что генератор. Проверил ручник, сказали с ручником всё нормально. Генератор сделал. Завел машину, лампочки горят. И стали падать обороты до 300 и глохнет. Но потом вроде нормализовались на 900. Что это такое может быть? Подскажите пожалуйста! В сервисе чешут голову..ничего не могут сказать по этому поводу. Только деньги выбивают.

MeReN 13.12.2010 23:56

Re: Помогите!!! Горит лампочка аккамулятора и ручника.
 
ручниковая лампа может гореть из за низкого уровня жижи тормозной.
а так попробуй скинуть клему. мож сбростся ошибки

skyline 14.12.2010 00:08

Re: Помогите!!! Горит лампочка аккамулятора и ручника.
 
Проверял жижу, всё в норме! Клему скидывал. Всё равно горит и аккамулятор и ручник(((((((((

---------- Добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:08 ----------

Я с такой проблемой столкнулся впервый раз. Вот поэтому и прошу помощи.

У друга альтеза, он говорит у него такое было, но у него было вот как раз из-за тормозухи. Но у меня все жидкости в норме, ручник сам в норме, диски задние тормозные в норме, колодки тоже.

georg1970 14.12.2010 01:00

Re: Помогите!!! Горит лампочка аккамулятора и ручника.
 
Может стояночные тормоза стерлись? В любом случае что-то не так с тормозилками...

Turbotrek 14.12.2010 02:16

Re: Помогите!!! Горит лампочка аккамулятора и ручника.
 
Контакт на индикаторе ручника.

---------- Добавлено в 02:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:16 ----------

Возможно,что контакт индикатора стоян.тормоза.А сама АКБ исправна?

C00LM4N 14.12.2010 02:54

Re: Помогите!!! Горит лампочка аккамулятора и ручника.
 
Какая напруга на аккуме на ХХ? Не должна лампочка акка гореть, если гена исправен.

pegas 14.12.2010 04:13

Re: Помогите!!! Горит лампочка аккамулятора и ручника.
 
концевик стояночного тормоза и бачёк с тормозухой проверь отсоедени от них фишки потухнет нет. судя по схеме бачёк концевик и ещё от какой то сигнальной лампы подходит контакт .на схеме что у меня есть не видно скан плохого качества если от лампы зарядки то реле регулятор глючит .схемку надо нормальную у кого есть книга гляньте

skyline 14.12.2010 20:40

Re: Помогите!!! Горит лампочка аккамулятора и ручника.
 
Концевик стояночного тормоза и бачёк с тормозухой отсоединяли, всё равно горит. На счет напруги на аккуме не знаю. А гену я вчера сделал, он исправен ( заменили оба подшипника и реле). То что лампочка не должна гореть это понятно, но она всё равно горит. АКБ исправна! Стояночные тормоза новые стоят! Я всеколодки поменял. С ручником всё нормально!
В серваке мицухи сегодня сказали, что где-то глюк впроводке]. Завтра отдаю её в руки электрика.



А, кстати, забыл сказать. Иногда загорается и исчезаетCHECK ENGINE. Странно всё...

iPetroffich 14.12.2010 22:18

Re: Помогите!!! Горит лампочка аккамулятора и ручника.
 
Предупреждение skyline за красный цвет. Читаем правила форума внимательно. https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4488

серj 14.12.2010 22:51

Re: Помогите!!! Горит лампочка аккамулятора и ручника.
 
съезди к меку

skyline 15.12.2010 13:50

Re: Помогите!!! Горит лампочка аккамулятора и ручника.
 
Если за сутки причину не найдут, поеду к меку.

---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:50 ----------

:mitsu:

BEN IZ CHICAGO 15.12.2010 14:55

Re: Помогите!!! Горит лампочка аккамулятора и ручника.
 
Если предохранители все проверили, смотрите проводку (предположительно повреждена) см. провода где вели сигнализацию,мож.где куз ремот был.,разбирали мож че нибудь или и т.п.
Скорее всего ,где-то в разъеме окисление проверь и их.

skyline 15.12.2010 18:07

Re: Помогите!!! Горит лампочка аккамулятора и ручника.
 
Проводку всю посмотрели, сказали не она. Один механик сказал, что такое было у субару и как раз у трека, что с этим сталкивались. Всё дело заключалось в РЕЛЕ. Когда ремонтируют генератор, иногда ставят неоригинальное реле(как раз как у меня). А компьютер его не воспринимает. То есть всё работет нормально, но компьютору это не нравится. Поэтому мне сказали поставить оригинальное реле и всё. Механик говорит на 80% уверен, что это всё дело в реле! Вот такие дела.

pegas 15.12.2010 20:22

Re: Помогите!!! Горит лампочка аккамулятора и ручника.
 
Цитата:

Сообщение от skyline (Сообщение 904714)
Проводку всю посмотрели, сказали не она. Один механик сказал, что такое было у субару и как раз у трека, что с этим сталкивались. Всё дело заключалось в РЕЛЕ. Когда ремонтируют генератор, иногда ставят неоригинальное реле(как раз как у меня). А компьютер его не воспринимает. То есть всё работет нормально, но компьютору это не нравится. Поэтому мне сказали поставить оригинальное реле и всё. Механик говорит на 80% уверен, что это всё дело в реле! Вот такие дела.

фишку с генератора сними и заведи если гореть не будет значит реле

Urc2007 15.12.2010 21:12

Re: Помогите!!! Горит лампочка аккамулятора и ручника.
 
проверь предохранитель на плюсовой клеме (на аккумуляторе)мне помогло ,хотя даже генератор снимал


Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU