OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=297)
-   -   XL2010 - устраивает ли штатная резина? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=32082)

AlenkA 16.12.2010 09:58

XL2010 - устраивает ли штатная резина?
 
Хотелось бы уточнить Ваше мнение, нужно ли менять резину на новой машине? Или вполне подойдет заводская? Как она влияет на управление автомобилем?

maxim89 16.12.2010 10:26

Re: Необходимость замены резины после приобретения Outlander XL NEW?
 
Ну если на машине летняя резина, а на дворе зима, то лучше поменять:) А так не вижу смысла, родной Бриджстоун вполне устраивает.:good:

dubik 16.12.2010 10:52

Re: Необходимость замены резины после приобретения Outlander XL NEW?
 
Вот здесь наглядней показано:
http://www.youtube.com/watch?v=JGfvyPtYR0Y
Я так понимаю заводская all season у нас...

AlenkA 16.12.2010 11:35

Re: Необходимость замены резины после приобретения Outlander XL NEW?
 
Оригинальные ответы :biggrin:, спасибо! Только я не совсем про зиму спрашиваю, тем более там, где живу я в зимней резине необходимости нет вообще. Даже на Красную поляну полноприводные машины пустят и на летней. В крайнем случае - цепи. Так что, вопрос про эксплуатацию в теплое время года и летнюю резину :)

peperonid 16.12.2010 12:24

Re: Необходимость замены резины после приобретения Outlander XL NEW?
 
Цитата:

Сообщение от AlenkA (Сообщение 905208)
Оригинальные ответы :biggrin:, спасибо! Только я не совсем про зиму спрашиваю, тем более там, где живу я в зимней резине необходимости нет вообще. Даже на Красную поляну полноприводные машины пустят и на летней. В крайнем случае - цепи. Так что, вопрос про эксплуатацию в теплое время года и летнюю резину :)

Я не знаю что на новый аут ставят.
Но на моей бриджстоун дуелер на 18 радиусе. Хорошая резина отлично себя ведёт и в сухую и мокрую погоду.
На свои машины всегда ставил бриджстоун, он в меру жесткий, не протирается об бордюр, и хватает его на долго. Если стоят бриджи, советую не беспокоится, только если не собираетесь менять радиус диска.

Sergy 16.12.2010 18:20

Re: XL2010 - устраивает ли штатная резина?
 
Поправил опрос и название темы, чтобы не возникало разночтений.

Alex dok 16.12.2010 20:55

Re: XL2010 - устраивает ли штатная резина?
 
Заводская резина - обычно всегда хорошая.Можна купить круче,если есть ненужные деньги.:bye:

SIZ 17.12.2010 11:00

Re: XL2010 - устраивает ли штатная резина?
 
Цитата:

Сообщение от Alex dok (Сообщение 905654)
Заводская резина - обычно всегда хорошая.Можна купить круче,если есть ненужные деньги.:bye:

Не согласен. ИМХО, заводская обычно никакая, ни рыба, ни мясо. Т.е. совершенно средненькая.

Рустем. 17.12.2010 11:07

Re: XL2010 - устраивает ли штатная резина?
 
Если ты гоньшик, то да лучше поменять, а так реально я проезжал на заводской резине примерно 80 000 км...

Vagant 17.12.2010 11:37

Re: XL2010 - устраивает ли штатная резина?
 
Штатный Бридж вполне качественная резина. Но она для лета. И на лето ее менять - не вижу рациональных причин, если нет необходимости постоянно месить грязь.
Но на летней резине ездить зимой чревато. Потому как даже при плюсовой температуре (небольшой, возле нуля) резина теряет свои свойства. А с учетом серпантинов это очень и очень небезопасно.

Эдуард 17.12.2010 12:03

Re: XL2010 - устраивает ли штатная резина?
 
Цитата:

Сообщение от SIZ (Сообщение 906019)
Не согласен. ИМХО, заводская обычно никакая, ни рыба, ни мясо. Т.е. совершенно средненькая.

Касается производителей российского,китайского и корейского автопрома.Вполне достойный вариант,а кого не устраивает ищите альтернативу!

algl83 17.12.2010 12:13

Re: XL2010 - устраивает ли штатная резина?
 
Штатная резина 16" - Yokohama всесезонная. В наших российских зимах на ней, разумеется, ездить нельзя (разве что только в Сочи она сгодится), поэтому я покупаю нормальную шипованную зимнюю (GY UltraGrip 500).
Тем более я беру монопривод - всесезонка вообще не вариант.

Вот статья из ЗР, где они изучают поведение всесезонных шин зимой. Результаты - совсем неутешительные.
http://news.colesa.ru/news/3004.html

Цитата: "Какой же вывод можно сделать по результатам теста? А то, что исконно зимние шины вчистую переигрывают всесезонные в зимних условиях. Тем не менее, решение заменить всесезонные шины на зимние всегда остается за автовладельцем. Для этого этого он должен решить, что для него важнее: разница в сцепных свойствах на снегу и льду примерно в полтора-два раза или в одну седьмую на асфальте".

А вот насчет эксплуатации всесезонки летом надо серьезно подумать. Я склоняюсь к тому, чтобы все-таки купить нормальные летние шины, а не пользоваться "универсальными". Как обычно показывает практика, специализированные вещи намного лучше всяких "комбайнов".

Alex01 17.12.2010 13:53

Re: XL2010 - устраивает ли штатная резина?
 
хз, я просто езжу и не парюсь. Ничего не заносит, никаких проблем.

algl83 17.12.2010 14:06

Re: XL2010 - устраивает ли штатная резина?
 
Цитата:

Сообщение от Alex01 (Сообщение 906186)
хз, я просто езжу и не парюсь. Ничего не заносит, никаких проблем.

И зимой, и летом?

SIZ 17.12.2010 14:48

Re: XL2010 - устраивает ли штатная резина?
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 906075)
Касается производителей российского,китайского и корейского автопрома.Вполне достойный вариант,а кого не устраивает ищите альтернативу!

Вы меня, вероятно, неправильно поняли. Я имел ввиду, что резина не отличная, но и не плохая, т.е. средняя ;)


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU