![]() |
Покупка в кредит
А кто не будь покупал XL в кредит. Если да то расскажите о первых взносах, процентных ставках,ежемесячных выплатах, сроках кредита и выбранных банках и кредитных программах.
|
Re: Покупка в кредит
Цитата:
|
Re: Покупка в кредит
Чем же они выгодны оказались? 14,5% против 12% - 13% у Газпромбанка на 2 - 3 года к примеру.
|
Re: Покупка в кредит
Цитата:
А это оооочень много значит. (Сам в Сбере брал, под 15 процентов). |
Re: Покупка в кредит
в Сбере есть аннуитетные и дифференцированные. на выбор.
|
Re: Покупка в кредит
Цитата:
Мне когда звонили со Сбера сразу говорили: "Возможно Вас испугает наша процентная ставка, но Вы сначала сравните сумму переплаты". Так что процент ничего не значит. Нужно считать реальную выгоду! Кстати, если хотите выбрать дифференцированные платежи, то они только в Сбере есть. Но нужно сразу предупреждать об этом агента по кредиту в салоне у ОД. |
Re: Покупка в кредит
У меня кредитная машина.Брал в СБЕРЕ (именно в банке,а не в салоне). Процент - 14.5.Срок - 5 лет (хотел на три года,но менеждер объяснил преимущества,что можно погасить и раньше). Сумма кредита - 400 т.р. Ежемесячный платеж (фиксированный на весь срок) - 9400 р. Переплата (если платить все 5 лет эту сумму) - 164 т.р. (то есть взял 400 т.р., а отдам через 5 лет,если раньше не заплачу - 564 т.р.)
|
Re: Покупка в кредит
Вобще тема кредита - достаточна индивидуальна. просто потому, что одновременно влияют два фактора: размер кредита и срок кредита. Именно эти факторы определят ежемесячный платеж.
При равном ежемесчном платеже на протяжении всего срока (аннуитентом платеже) схема погашения такая: начисленные проценты+часть основного долга. В начале платежа преимущественно гасятся проценты и немного основной долг. Но, зная об этом, и, если есть возможность платить больше можно принудительно погашать основной долг (для этого необходимо писать заявление в банке) тем самым уменьшая базу для начисления процентов. Дальше собственно и нужно принимать решение исходя из возможностей: выбирать такие условия чтобы минимизировать процент кредита, но и самому при этом не порваться. Именно годовой процент определяет размер переплаты. А досрочное погашение сейчас разрешено везде. Если на пальцах то сейчас за 500 тр на 3-5 лет переплата будет примено 150 тр, те за пользование кредитом примерно 25 тр в год отдаешь банку. |
Re: Покупка в кредит
В апреле 2010 года тоже брал кредит в Сбербанке.
Сумма: 783 тысячи. Под 15 процентов. На два года. Платежи дифференцированные. И это очень выгодно, поверьте. Все заранее просчитывал. В итоге выбрал не 13 процентов с аннуитентными платежами в Газпромбанке, а этот. При написанных выше параметрах ежемесячный платеж 34 тысячи рублей. Сумма процентов ежемесячно падает, так как уменьшается сумма основного долга. В моем случае при планирующихся платежах сумма процентов варьировалась от 8 тысяч рублей в месяц (в самом начале) до 2,5 (сейчас,- так как долг сейчас 300 тысяч.) |
Re: Покупка в кредит
Вложений: 3
Ну я ещё в банки не ходил, но судя по онлайн калькуляторам размещённым на сайте Сбер проигрывает. Или в реалиях как обычно всё не так как на бумаге? В конечном итоге в любом кредите меня интересует оканчательная сумма переплаты, а не сколько из месяца в месяц я буду платить. Может я и не прав , пойду в банки посчитаю .
|
Re: Покупка в кредит
Цитата:
|
Re: Покупка в кредит
Цитата:
Дополнительные комиссии (за выдачу кредита, за обслуживание счёта, за досрочное погашение и т.д.), где-то заставят ещё застраховать жизнь, где-то заставят страховать машину... В некоторых банках берут комиссию за кассовое обслуживание, т.е. будут отщипывать с каждого платежа. В некоторых своей кассы нет и все погашения через другие банки или терминалы, опять же с комиссией. Сбер был удобен тем, что принимал в оплату денег больше, чем ежемесячный платеж и сразу гасил основной долг, в результате можно было сильно сэкономить. Как сейчас -- не знаю. |
Re: Покупка в кредит
Цитата:
Экономия, действительно, ощутимая. (Составлял таблички в ёкселе и считал разницу в переплатах (читай- стоимость кредита) при погашении "по графику" и с досрочными погашениями бОльшими суммами.) |
Re: Покупка в кредит
я сейчас за фитнес плачу кредит - каждый раз через киви терминал минус 50 рублей :) Другие способы есть, но нужно ехать в их банк.
|
Re: Покупка в кредит
Цитата:
|
Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU