![]() |
Засада с компакт-диском из-за конденсата
Помыл машину, через несколько дней захотелось послушать диск, который уже давно находился внутри проигрывателя. Не получилось, а когда нажал "Эжект" - выехал мокрый диск с наполовину облезшим покрытием, вторая половина покрытия осталась внутри проигрывателя в виде мелкой трухи и больших кусков, скатавшихся в трубочки. Диск на выброс, аудиосистему пришлось снимать и разбирать проигрыватель дисков (он без ченджера) - снимать плату и все чистить. Потом кое-как собрал всю эту мелкую механику и пружинки. Осталась одна мелкая пружинка, которую обратно невозможно поставить, но и без нее все заработало.
В мануале написано, что конденсат на диске допускается, нужно подождать пока просохнет. Хороший совет, только очень хлопотно потом все прочищать от отслоившегося покрытия диска. Мораль: не оставлять диск в проигрывателе или пользоваться самописанными болванками без покрытия, которое может отслоиться. |
Re: Засада с компакт-диском из-за конденсата
Осмелюсь предположить,что диск был "левым"(таковых на рынке,к сожалению,подавляющее большинство).
Так как ничего подобного не наблюдалось.Музыкой в авто занимается жена,все CD-диски покупные. |
Re: Засада с компакт-диском из-за конденсата
Я на зиму вытаскиваю все диски из чейнджера. На всех предыдущих машинах и на XL тоже.
Частые короткие поездки по городу - то внутренности наргеваются, то охлаждаются и так по несколько раз в неделю... Результат предсказуем. |
Re: Засада с компакт-диском из-за конденсата
Я на днях включил утром печку и не обратил внимание, что включен обдув стекол, выкурив сигаретку у машины, включил CD (диски были в чейнджере) проигрыватель отказался воспроизводить все 6 дисков. Вынул диски на всех сильный конденсат, протер все заиграло.
|
Re: Засада с компакт-диском из-за конденсата
Обалдеть, обычная магнитола пионер никогда в жизни не вытаскивал диск и всё отлично работает ни какого конденсата, они там чё? без корпуса чтоли.
|
Re: Засада с компакт-диском из-за конденсата
конденсату корпус не помеха. Тем более что корпуса никогда герметичными не делают у электроники, т.к. это пассивное охлаждение элементов схемы. Возможно ты не обращал внимания никогда, либо доставал диск в моменты, когда он уже высох. Конденсат он не навсегда. Он может возникнуть только в момент перепада температур и высокой влажности в салоне. Я недавно диск доставал, который с лета там - он был сухой :)
|
Re: Засада с компакт-диском из-за конденсата
Я не знаю как в Ауте размещён сидюк и какой у него корпус, какие ветра там дуют под торпедой, но в обычных однодиновых магнитолах никакого конденсата ни когда не наблюдалось.
|
Re: Засада с компакт-диском из-за конденсата
так и сейчас не наблюдается. Например у меня. Вчера снова диск доставал. Если два человека написали про конденсат, это не значит что у другой тысячи то же самое. Может там в салоне разлили воду..
|
Re: Засада с компакт-диском из-за конденсата
из за перепада температуры на борту и за бортом, конденсат будет на любом диске,в любой магнитоле.
Конденсат на диске очень быстро появляется, так же быстро и испаряется,так называемая "точка росы". В Вашем случае вообще не понятно как покрытие слезло!!!наверное качество диска,наверное он был уже бракованный, и покрытие слезло не от конденсата а от скорости вращения? |
Re: Засада с компакт-диском из-за конденсата
У меня тоже периодически магнитола отказывается воспроизводить диски из-за образования конденсата на них. Достаю диск, включаю печку на максимально горячий, направляю максимальный поток на себя и сушу диск. Буквально пять секунд и можно вставлять обратно ))
|
Re: Засада с компакт-диском из-за конденсата
вроде тоже Москва, а какие-то чудеса рассказываете :)
|
Re: Засада с компакт-диском из-за конденсата
Цитата:
В прошлую зиму, помню, тоже такое было. Думаю, что причина в повышенной влажности в салоне. |
Re: Засада с компакт-диском из-за конденсата
замечание - в салоне конкретно твоей машины. Потому-что повторяю - у меня диск все время в приводе, ни разу не случилось проблемы с неигранием или заиканием.
А в разных городах да, может быть разная влажность. В Питере говорят очень влажный воздух, например. |
Re: Засада с компакт-диском из-за конденсата
Цитата:
|
Re: Засада с компакт-диском из-за конденсата
вода в поддоне - это плохо, надо что-то делать. Мало того что ты сидишь все время бане и дышишь мокрым воздухом, так кузов изнутри может начать корродировать раньше времени (идеальной обработки металла не существует). Чтобы вода в поддоне появлялась, нужно туда снег лопатой заносить, т.к. часть воды сначала впитается в коврики/обшивку.
|
Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU