OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Выбор Outlander XL: МКПП, CVT, АКПП ? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=33632)

passat025 04.02.2011 18:06

Выбор Outlander XL: МКПП, CVT, АКПП ?
 
Помогите выбрать Outlander XL---- у меня сейчас пассат-- попал ремонт на акпп около 120т.р.-- сколько читаю ваши отзовы так понять не могу что лучше выбрать мкпп летит как только застрял или кого небудь вытащить надо- цена около 20т.р как я понял а может и больше. Вариатор вообще понятие не имею что эта за тема но по лазив на вашем сайте понял что это не надежно-- а вот про акпп ваще мало тут?:help: Может подскажете братцы:friends: какой выбор сделать????

VAA 04.02.2011 18:41

Re: Выбор Outlander XL мкпп-вкпп-акпп
 
Цитата:

Сообщение от passat025 (Сообщение 943928)
-- а вот про акпп ваще мало тут

а чего про неё говорить ? работает себе и ладно ;)

lukanin 04.02.2011 18:45

Re: Выбор Outlander XL мкпп-вкпп-акпп
 
Это читал, тут такие же муки выбора.

https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=32811
Где вы чините АКПП, то один больше сотки на Аут 1 отвалил, то второй на пассате 120. На Вольво отремонтировать АКПП в 100 000 уложиться можно.

Эдуард 04.02.2011 21:38

Re: Выбор Outlander XL мкпп-вкпп-акпп
 
Цитата:

Сообщение от passat025 (Сообщение 943928)
Помогите выбрать Outlander XL---- у меня сейчас пассат-- попал ремонт на акпп около 120т.р.-- сколько читаю ваши отзовы так понять не могу что лучше выбрать мкпп летит как только застрял или кого небудь вытащить надо- цена около 20т.р как я понял а может и больше. Вариатор вообще понятие не имею что эта за тема но по лазив на вашем сайте понял что это не надежно-- а вот про акпп ваще мало тут?:help: Может подскажете братцы:friends: какой выбор сделать????

Прочитай внимательно про CVT (вариатор) ,по-возможности, на форуме,а так же извне.
Положительных моментов реально море,а что касается надежности,так мифы о ненадежности остались в недалеком прошлом...
Не вижу смысла описывать " + ",так как в действительности они все очевидны!

Sergy 04.02.2011 21:48

Re: Выбор Outlander XL мкпп-вкпп-акпп
 
Цитата:

Сообщение от passat025 (Сообщение 943928)
Помогите выбрать Outlander XL---- у меня сейчас пассат-- попал ремонт на акпп около 120т.р.-- сколько читаю ваши отзовы так понять не могу что лучше выбрать мкпп летит как только застрял или кого небудь вытащить надо- цена около 20т.р как я понял а может и больше. Вариатор вообще понятие не имею что эта за тема но по лазив на вашем сайте понял что это не надежно-- а вот про акпп ваще мало тут? Может подскажете братцы какой выбор сделать????

В теме про поломки вариатора реально отписалось о проблеме (которую кстати без звука и копейки денег устранил ОД) всего 4 человека. Остальное - муд*вые страдания и ахи со вздохами.

По теме - мкпп уменьшает и без того невыдающиеся внедорожные способности XL (из-за отсутствия понижайки). Если не изображать из кроссовера внедорожник - все будет ок.

Вариатор ставится на двигатели 2.4 и 2.0л.
АКПП - только на V6 3.0л.

lukanin 04.02.2011 22:14

Re: Выбор Outlander XL мкпп-вкпп-акпп
 
Ну не кто не задался вопросом, а почему АКПП только на 3.0? Есть же классный вариатор. Никто? Могу навести на мысли. То что вариатор не выдерживает 3.0 и 220 лошадок. Митцубиси хоть тут не догадалось сделать ошибки Ниссана.
ПС. Признаюсь честно, не я до этого сам дошел. Одни автомеханики подкинули пищу для размышления.

passat025 04.02.2011 23:07

Re: Выбор Outlander XL мкпп-вкпп-акпп
 
Я так понял что вариатор тоже не плохая штука--но все таки душа ближе лежит мкпп-- как то оно надежнее и проще.Спасибо Sergy..Один раз связался с автоматом больше нет желания отваливать куча бабаок.

mehanikus 04.02.2011 23:41

Re: Выбор Outlander XL мкпп-вкпп-акпп
 
Цитата:

Сообщение от passat025 (Сообщение 944133)
Я так понял что вариатор тоже не плохая штука--но все таки душа ближе лежит мкпп-- как то оно надежнее и проще.Спасибо Sergy..Один раз связался с автоматом больше нет желания отваливать куча бабаок.

МКПП на АУТе, а вернее ее сочетание с мотором очень неплохое, передачи длинные, с механикой машина шустрее, чем на вариаторе. Что касается легкого бездорожья, то при правильном владении сцеплением машина приятно удивляет своими возможностями (испробовано не один раз). У вариатора плюс только один-езда в пробках и все. На вариаторе ездил, после механики не понравилось, а вот про АКПП и 3.0 могу сказать, что все отлично и вполне достойно внимания.

lukanin 05.02.2011 08:12

Re: Выбор Outlander XL мкпп-вкпп-акпп
 
+1 по поводу АКПП и 3.0

sos3 05.02.2011 15:11

Re: Выбор Outlander XL мкпп-вкпп-акпп
 
Цитата:

Сообщение от mehanikus (Сообщение 944173)
МКПП на АУТе, а вернее ее сочетание с мотором очень неплохое, передачи длинные, с механикой машина шустрее, чем на вариаторе. Что касается легкого бездорожья, то при правильном владении сцеплением машина приятно удивляет своими возможностями (испробовано не один раз).

Согласен, обсалютно, полазив на Хлюпике по сугробам, я уже заранее научился прогназировать результат. Причём вопроса проеду или нет не возникает ! Вся проблемма состоит в том, что остануться целыми бампера или нет. Механика рулит и без понижайки: попробуйте раскачать машинку на автомате !

Эдуард 05.02.2011 18:16

Re: Выбор Outlander XL мкпп-вкпп-акпп
 
Цитата:

Сообщение от sos3 (Сообщение 944340)
Механика рулит и без понижайки: попробуйте раскачать машинку на автомате !

Про автомат ничего сказать не могу.
А на вариаторе сделать "раскачку" не вопрос,очень легко и непринужденно...

RedRed 05.02.2011 22:57

Re: Выбор Outlander XL мкпп-вкпп-акпп
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 944397)
Про автомат ничего сказать не могу.
А на вариаторе сделать "раскачку" не вопрос,очень легко и непринужденно...

Да и на старом авто с автоматом нормально получалось, без особых проблем.:good:
А вообще, странно читать о муках выбора, в которых возможность раскачки рассматривается как основной критерий.:what:
Надо же учитывать и преимущества той или иной коробки в превалирующих режимах использования авто, как то: движение по городу/трассе, стояние/переползание в пробках и т.д. Неужели люди планируют большую часть времени проводить в г*внах? :biggrin:

Zidan 05.02.2011 23:16

Re: Выбор Outlander XL: МКПП, CVT, АКПП ?
 
За себя скажу. 3 года на Ауте с вариатором. Никаких проблем с ним не было, нигде не застревал, балдею от отсутствия третьей педали, так как не считаю себя брутальным автомобилистом. Возможно, сломается - буду жалеть. Но пока не сломался - балдею.И, пока позволяют возможности, на машину с ручкой не сяду.

Ninegr 06.02.2011 07:42

Re: Выбор Outlander XL: МКПП, CVT, АКПП ?
 
Любой нормальный чел выберет варик-автомат,как выбрал бы монитор последнего поколения а не старый с трубкой!
А вот если брать машинку для гонок например то можно и мешалку и то из за того что ремонт дешевле. Как и в случае с монитором,дизайнер выберет трубку!
Все остальное в деньги упирается есть бабосы берешь фулл,если нет то берешь на сколько наскреб!
Я всю жизнь на палке катался как на варик пересел,понял как я себя обделял в этом плане, тоже думал и говорил : когда переключаешся на подсознательном уровне то автомат не нужен, как я ошибался!

sos3 06.02.2011 14:09

Re: Выбор Outlander XL: МКПП, CVT, АКПП ?
 
Цитата:

Сообщение от Ninegr (Сообщение 944692)
Любой нормальный чел выберет варик-автомат,как выбрал бы монитор последнего поколения а не старый с трубкой!

У жены Королла с автоматом, но обделённым себя не чувствую ! Даже на оборот - сколько раз ловил себя на раздражении, когда менялись рулями. Это скорее вопрос мировозрения !


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU