OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Service Required после удара Хаммера (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=33722)

Yes 07.02.2011 19:53

Service Required после удара Хаммера
 
Удар пришелся на левую заднюю часть XLя. Менятся будет дверь багажника, фонари, бампер, левое крыло и слева внутренняя пластиковая обшивка.

На мониторе:

- желтый значок движка,
- символ человека с кругом спереди (шторка безопастности?)
- Service Required желтый с шестеренкой
- Service Required красный человечек с кругом
- больше 10-15 км. в час не дает разогнаться (отсечка скорости?)
Что из скрытых повреждений может быть?

Еще вопрос возник, если я еду к оценщику, меня оценивают. А затем гоню машину в сервис, а там находят скрытые повреждения. То опять к оценщику? )) и в страховую?

Maratik 07.02.2011 22:46

Re: Service Required после удара Хаммера
 
Цитата:

Сообщение от Yes (Сообщение 945722)
Удар пришелся на левую заднюю часть XLя. Менятся будет дверь багажника, фонари, бампер, левое крыло и слева внутренняя пластиковая обшивка.

На мониторе:

- желтый значок движка,
- символ человека с кругом спереди (шторка безопастности?)
- Service Required желтый с шестеренкой
- Service Required красный человечек с кругом
- больше 10-15 км. в час не дает разогнаться (отсечка скорости?)
Что из скрытых повреждений может быть?

Еще вопрос возник, если я еду к оценщику, меня оценивают. А затем гоню машину в сервис, а там находят скрытые повреждения. То опять к оценщику? )) и в страховую?

Еще вопрос возник, если я еду к оценщику, меня оценивают. А затем гоню машину в сервис, а там находят скрытые повреждения. То опять к оценщику? )) и в страховую?
ДА.

Еще про УТС не забудь (Утеря товарной стоимости ) Это делает , оценщик ...

Пандыч 08.02.2011 11:57

Re: Service Required после удара Хаммера
 
перебита проводка может где-нибудь и пока не наедешь причину/проблему так и будет. Я бы так ездить не стал - убить машину можно (трансмиссию)
Цитата:

Service Required желтый с шестеренкой
это ошибка по трансмиссии.
Только диагностика через ОБД тебе скажет что у тебя за ошибки. Оценщик тебе только кузовной ремонт насчитает по видимым повреждениям. Дальше на сервис - разбор авто и по скрытым снова вызывать оценщика.
А что КАСКи нет?

ARTAD 08.02.2011 13:34

Re: Service Required после удара Хаммера
 
вариатор (

Yes 08.02.2011 14:04

Re: Service Required после удара Хаммера
 
Цитата:

Сообщение от ARTAD (Сообщение 946329)
вариатор (

как мог пострадать вариатор? Удар был сзади в стоящий XL, в момент удара педаль на нога на тормозе была, рычаг в положении D

ARTAD 08.02.2011 16:22

Re: Service Required после удара Хаммера
 
Цитата:

Сообщение от Yes (Сообщение 946349)
как мог пострадать вариатор? Удар был сзади в стоящий XL, в момент удара педаль на нога на тормозе была, рычаг в положении D

ну судя по вашим описаниям...желтый с шестеренкой - ошибка вариатора. Учитывая то, что авто "не едет" опасения подтверждаются...
надо сделать диагностику вариатора, чтобы установить причину ошибки

HotRus 08.02.2011 19:06

Re: Service Required после удара Хаммера
 
"Человечек с кругом" - ошибка по аирбагам (подушкам безопасности). Скорее всего записался краш - диагностика покажет.

tolivan 08.02.2011 19:45

Re: Service Required после удара Хаммера
 
Сочувствую... бывал в подобных ситуациях. Все сделается и забудется и жизнь продолжиться! :good:
P.S. как хамер себя чувствует? ;)

Eddidoy 09.02.2011 22:29

Re: Service Required после удара Хаммера
 
Цитата:

Сообщение от Yes (Сообщение 946349)
как мог пострадать вариатор? Удар был сзади в стоящий XL, в момент удара педаль на нога на тормозе была, рычаг в положении D

Ну не скажи....
вообще то, 90% машин не на ручной коробке более всего "боятся" удара сзади, ну или любого удара вызвавшего не "родное" движение вперед...
Лично на моей памяти (у знакомых), глобальные повреждения трансмиссии в похожих ситуациях: на форестере; ренджровере; ауди А6 ; понтиаке (Vibe) и ситроене.....
ЗЫ Более всего пострадали форестер и ауди (замена коробоки для аудюхи и $2100 для форестера)

Yes 09.02.2011 23:12

Re: Service Required после удара Хаммера
 
Цитата:

ЗЫ Более всего пострадали форестер и ауди (замена коробоки для аудюхи и $2100 для форестера)
не обрадовал.. но всеравно спасибо.

Цитата:

P.S. как хамер себя чувствует? ;)
у Хаммера ВООБЩЕ ничего не нашел

Yes 11.02.2011 13:06

Re: Service Required после удара Хаммера
 
при переключении ручки в положение R, машина как-то непривычно дергается ((

maxbud 12.03.2011 20:45

Re: Service Required после удара Хаммера
 
Цитата:

Сообщение от Yes (Сообщение 946349)
как мог пострадать вариатор? Удар был сзади в стоящий XL, в момент удара педаль на нога на тормозе была, рычаг в положении D

с зади на мосту есть датчики,может быть проблема в гних...
:fool:


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU