OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Что лучше сделать перед долгим перестоем? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=33902)

alex_cv 13.02.2011 13:49

Что лучше сделать перед долгим перестоем?
 
Всем доброго времени суток. В связи с работой предстоит поставить моего Аута на перестой в гараж (не тёплый). Что посоветуете сделать перед этим и как лучше хранить.

sNeG 13.02.2011 13:57

Re: Что лучше сделать перед долгим перестоем?
 
клему минусовую снять на время простоя, сколько стоять будет?

alex_cv 13.02.2011 14:14

Re: Что лучше сделать перед долгим перестоем?
 
Месяцев 6-7 точно стоять будет :(

RuslanH 13.02.2011 14:44

Re: Что лучше сделать перед долгим перестоем?
 
в старину рекомендовалось выкрутить свечи и залить в каждый горшок немного масла шприцем, если авто стоит зиму. Может и есть смысл. Ну клемму скинуть, да.

sNeG 13.02.2011 14:56

Re: Что лучше сделать перед долгим перестоем?
 
месяцев 6-7 это серьезно, я бы снял колеса и на чурбаки выставил (иначе резина квадратная станет, был горький опыт) Все резинки пробрызгать силиконом, в горшки по немногу масла и порутить стартером, глушитель заткнуть тряпкой или бумагой промасленой, аккумулятор снять и обслужить. Это все я делаю для консервации моцика на зиму, думаю что не геморно и лишним точно не будет

alex_cv 13.02.2011 20:10

Re: Что лучше сделать перед долгим перестоем?
 
Ясно. Спасибо. :good::good: :hat:

Асхат 15.02.2011 07:54

Re: Что лучше сделать перед долгим перестоем?
 
Можно сдать в аренду.

PavelPavel 16.02.2011 19:17

Re: Что лучше сделать перед долгим перестоем?
 
Цитата:

Сообщение от Асхат (Сообщение 950843)
Можно сдать в аренду.

Аут? ни за что!!! Это будет "супружеская" измена ))) ИМХО

PIPE 17.02.2011 16:17

Re: Что лучше сделать перед долгим перестоем?
 
в принципе из всего срока простоя, мерзнуть ему осталось меньше всего!!!!!примерно 1-2 месяца!!!!так что просто сними клеммы с аккума и слей все то что может замерзнуть!!!!!

DaVinci 18.02.2011 00:35

Re: Что лучше сделать перед долгим перестоем?
 
не забудьте налить полный бак (но не до пробки!)
и колеса приподнять стоит. деревяшки под рычаги я бы подложил.
по поводу заливки масла в цилиндры- не стоит заморачиваться, за несколько дней оно все равно стечет и высохнет. а тут 6 месяцев. лучше просто поменять перед стоянкой на свежее, старое может набрать конденсат и окислиться.

ise_74 18.02.2011 07:28

Re: Что лучше сделать перед долгим перестоем?
 
если машина будет стоять в холодном гараже, то аккумулятор вообще лучше подзарядить и опустить в смотровую (овощную) яму, т.к. там температура более-менее стабильная и не низкая. а насчет колес, то, что они квадратные станут - так это я в первый раз слышу!? просто проверь давление в колесах и если нужно доведи его до нормы. а масло поменять мне кажется лучше после длительного простоя - новое масло также может набрать конденсат

TrueAlex 20.02.2011 18:34

Re: Что лучше сделать перед долгим перестоем?
 
Вложений: 1
насчет колес могу подтвердить, у самого такие же =)
не квадратные конечно, но появились микротрещины снизу, кстати даже фотка по случайности есть :)

BETEP777 21.02.2011 06:59

Re: Что лучше сделать перед долгим перестоем?
 
продать проще

Асхат 21.02.2011 08:47

Re: Что лучше сделать перед долгим перестоем?
 
Сдай в аренду Брат говорю. Масло не надо будет менят после простоя, и акумулятор в норме будет, и бабки заработаешь.

TrueAlex 21.02.2011 22:02

Re: Что лучше сделать перед долгим перестоем?
 
а если "ушатают"?


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU