OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Пружины и амортизаторы на XL 3.0 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=35073)

КУМ 22.03.2011 20:01

Пружины и амортизаторы на XL 3.0
 
Советовался с технарями по поводу "смягчения подвески". Сказали, что нужно менять либо наши газовые амортизаторы на газо-масляные либо пружины на менее жесткие. А можно и то и другое.
Какие есть мнения на этот счет? А может и опыт. Какие амортизаторы смогут стать родными для нашего авто?

gorodovoy 22.03.2011 20:52

Re: Пружины и амортизаторы на XL 3.0
 
я бы наоборот сделал немного жоще. слишком уж креница аутлендер в резких поворотах. Хотя понимаю, что это не спрот кар.

Может кто ставил пожоще стоички аморты и пружинки?

КУМ 22.03.2011 21:01

Re: Пружины и амортизаторы на XL 3.0
 
Жестче некуда. Те технари сказали, что толщина витков пружины очень похожа на спортивную.

АлексФуа 22.03.2011 21:02

Re: Пружины и амортизаторы на XL 3.0
 
Зачем вносить изменения в заводскую модель. Это тебе вылезет боком как раз в каком нибудь поворотике.

vadimus_ca 22.03.2011 21:11

Re: Пружины и амортизаторы на XL 3.0
 
Цитата:

Сообщение от gorodovoy (Сообщение 974964)
я бы наоборот сделал немного жоще. слишком уж креница аутлендер в резких поворотах. Хотя понимаю, что это не спрот кар.

А колеса 18"?

gorodovoy 22.03.2011 21:12

Re: Пружины и амортизаторы на XL 3.0
 
я просил помощи по подбору стоек амортов и пужин. А не советы куда мне лезти и как это вылезет мне в повороты. С поворотами уж я как нить сам разберусь

---------- Добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:12 ----------

Цитата:

Сообщение от vadimus_ca (Сообщение 974975)
А колеса 18"?

на 18, но колеса на крен не влияют;). Да и кивки при резком оттормаживании надоели

Стойки рабочие. так что дело не в поломке

vadimus_ca 22.03.2011 21:18

Re: Пружины и амортизаторы на XL 3.0
 
Цитата:

Сообщение от gorodovoy (Сообщение 974977)
на 18, но колеса на крен не влияют;). Да и кивки при резком оттормаживании надоели

Про оттормаживание не знаю, не приходилось пока, но вот в поворотах самое слабое звено у меня - я сам, меня с сиденья спихивает, когда и крен, и сцепление с дорогой еще в пределах допустимого.

Хочу пятиточечный ремень и сидушку-ковш :)

gorodovoy 22.03.2011 21:22

Re: Пружины и амортизаторы на XL 3.0
 
Цитата:

Сообщение от vadimus_ca (Сообщение 974982)
Хочу пятиточечный ремень и сидушку-ковш :)

В моем боевом ТАЗике стоит. Скажу так. Все классно , НО есть одно не малое НО. Вылазить залазить долго. Ремень пристегивать долго. да и спина после 300 км отсыхает:)
короче ковш не для гражданского авто;)


Так что на счет стоек пружин?

Borisich 23.03.2011 01:22

Re: Пружины и амортизаторы на XL 3.0
 
Цитата:

Сообщение от КУМ (Сообщение 974932)
Советовался с технарями по поводу "смягчения подвески". Сказали, что нужно менять либо наши газовые амортизаторы на газо-масляные либо пружины на менее жесткие. А можно и то и другое.
Какие есть мнения на этот счет? А может и опыт. Какие амортизаторы смогут стать родными для нашего авто?

А что Вы вкладываете в понятие "смягчение подвески"?
То, что Вам посоветовали технари приведет к раскачке машины на волнах асфальта и к клевкам при старте-торможении (более мягкие амортизаторы), а также к большей зависимости рулежки от загрузки машины (мягкие пружины) - Вы сами подумайте про физику процессов. ;)

Видимо Вам нужна не "мягкая подвеска", а "плавный ход".

Тогда это другое дело: советую выкинуть (продать) 18" колеса и поставить 16", поколдовать с шинами (подобрать нужные Вам по характеристикам), ну и до кучи можно поменять задние пружины на Фобос - с ними не будет пробивать заднюю подвеску при проезде неровностей.

КУМ 23.03.2011 14:18

Re: Пружины и амортизаторы на XL 3.0
 
Развернутый и грамотный ответ. В действительности готов мириться с "клевками и качками" в большей степени нежели с использованием в качестве основного амортизатора моего позвоночника, который к сожалению прохудился, но по гарантии мне его не меняет никто:(.
Знаю, что лехус 330 нехило клюет и качается, люди мучаются в нем, но мужественно продолжают ездить. Мне нравится наш автомобиль, хочу лишь одного компромиса с ним - по спинодробилке.
Подскажите только, что это за задние пружины Фобос? Где взять и какую маркировку указывать? Спасибо.

Snake347 23.03.2011 18:15

Re: Пружины и амортизаторы на XL 3.0
 
Цитата:

Сообщение от КУМ (Сообщение 975403)
Подскажите только, что это за задние пружины Фобос? Где взять и какую маркировку указывать? Спасибо.

Пружины задние http://www.fobos-avto.ru/products.html, есть на Exist по коду 41401, стоимость за пару 1500р.

КУМ 23.03.2011 21:58

Re: Пружины и амортизаторы на XL 3.0
 
Нашел еще сайт Dobinson - тоже позиционируют себя спецами по пружинам. И на аута есть +30 мм. Кто ставил такие себе, есть отзывы?

двс 24.03.2011 14:58

Re: Пружины и амортизаторы на XL 3.0
 
Доброго времени суток. Я немного отступлю от желания топикстартера в помощи подбора "мягких" деталей подвески и выскажу просто свое мнение. Сделав подвеску вашего Аута мягче, вы точно не почувтвуете удовлетворения, т.к. потеряете все то, чем эта машина хороша. Жесткость и шумность подвески - это плата за спортивные настройки, за чувство машины и т.д. и т.п. Я сам поменял Аута 3.0 на Прадо 4.0 с пневмоподвеской. Первое время вообще были ощущения, что дороги превратились в зеркало, а ощущения от прохождения неровностей были схожи с ощущениями на корабле. НО. То, что так заводило к азартной езде на Ауте отсутствует в машине с мягкой подвеской. Если вы не можете терпеть жесткость подвески Аута, то значит это не "ваша" машина. Что бы вы не поменяли в автомобиле в угоду повышения комфорта обречено быть бесполезным и разочаровывающим. Любите машину такой, какая она есть. :hat: ИМХО.

КУМ 24.03.2011 20:55

Re: Пружины и амортизаторы на XL 3.0
 
Цитата:

Сообщение от двс (Сообщение 976255)
Доброго времени суток. Я немного отступлю от желания топикстартера в помощи подбора "мягких" деталей подвески и выскажу просто свое мнение. Сделав подвеску вашего Аута мягче, вы точно не почувтвуете удовлетворения, т.к. потеряете все то, чем эта машина хороша. Жесткость и шумность подвески - это плата за спортивные настройки, за чувство машины и т.д. и т.п. Я сам поменял Аута 3.0 на Прадо 4.0 с пневмоподвеской. Первое время вообще были ощущения, что дороги превратились в зеркало, а ощущения от прохождения неровностей были схожи с ощущениями на корабле. НО. То, что так заводило к азартной езде на Ауте отсутствует в машине с мягкой подвеской. Если вы не можете терпеть жесткость подвески Аута, то значит это не "ваша" машина. Что бы вы не поменяли в автомобиле в угоду повышения комфорта обречено быть бесполезным и разочаровывающим. Любите машину такой, какая она есть. :hat: ИМХО.


Эх, дружище, как сердечно все написал. И не поспоришь особо. Чувствую давненько, что с Прадиком нам больше по пути. Но слишком велика цена вопроса смены авто(взял за 1300 тыров, переплатил за кредит 200 тыров, сдать смогу за 850 тыров-чистая потеря в 650 тыров, + еще сам Прадик опять же не меньше 1300 даже хорошо побеганый. Короче караул.
Но мнение Ваше приземляет в рациональную плоскость - небольшой колхозик может все превратить в большой свинарник. Буду мечтать о Прадо и лечить позвоночник:bye:!!!

tehno 24.03.2011 23:06

Re: Пружины и амортизаторы на XL 3.0
 
Цитата:

Сообщение от КУМ (Сообщение 974932)
Советовался с технарями по поводу "смягчения подвески". Сказали, что нужно менять либо наши газовые амортизаторы на газо-масляные либо пружины на менее жесткие. А можно и то и другое.
Какие есть мнения на этот счет? А может и опыт. Какие амортизаторы смогут стать родными для нашего авто?

Мой опыт таков:

1) сменил диски с 18 на 17. На 16 менять не захотел, т.к машина на них смотрится уродливо.
2) поставил зимнюю резину Nokian Hakka Suv 225/65. Эта резина мягкая и тихая.
В итоге этих манипуляций комфорт повысился настолько существенно, что я решил не снимать эту резину даже на летний сезон


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU