OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Mitsubishi ASX эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=292)
-   -   ASX - Сцепление все вопросы в одном месте (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=40566)

chindiasov 21.09.2011 22:13

ASX - Сцепление все вопросы в одном месте
 
Проблема возникла у товарища Sasha57
Сама проблема.
Добрый день после пробега первых 900 км пробуксовывает сцепление ASX 1,6 механика у кого нибудь было такое чудо?
UPD 1
сегодня у диллеров будут снимать коробку для подхода к сцеплению переговорил с владельцами аналогичных машин , зто не системный отказ , у них все нормально , значит попал с этим только я . это уже лучше
UPD 2
Снимали коробку ,Предположительно заедал диск сцепления по направляющим шлицам вала коробки. которые в свою очередь были забиты мех частицами от приработки ферадо .Прочистили ,собрали пробуксовка пропала. Единственное показалось, что приработка на диске только по внешнему радиусу, но может и притрется потом полностью по всей поверхности диска. Пока в норме Всем успехов.
P. S. перенесено с asx-club.ru

tanka 02.02.2012 12:20

Re: ASX - Сцепление все вопросы в одном месте
 
Господа, чтоб не создавать еще темку... у меня такая проблема, первая передача начала плохо втыкатся, с усилием.... останавливаю машину, отжимаю сцепление, первую... и с усилием, вторая и остальные нормально, легко идут.
Но первая не всегда, иногда она срабатывает нормально, когда машина очень медленно движется, то легко ее включать. а вот с места с усилием :(

Ingener 02.02.2012 17:35

Re: ASX - Сцепление все вопросы в одном месте
 
Цитата:

Сообщение от tanka (Сообщение 1197655)
Господа, чтоб не создавать еще темку... у меня такая проблема, первая передача начала плохо втыкатся, с усилием.... останавливаю машину, отжимаю сцепление, первую... и с усилием, вторая и остальные нормально, легко идут.
Но первая не всегда, иногда она срабатывает нормально, когда машина очень медленно движется, то легко ее включать. а вот с места с усилием :(

У меня сейчас стало точно так же, первая включается трудновато, а остальные нормально. Думаю, может с морозами связано...

tanka 06.02.2012 12:01

Re: ASX - Сцепление все вопросы в одном месте
 
Цитата:

Сообщение от Ingener (Сообщение 1197907)
У меня сейчас стало точно так же, первая включается трудновато, а остальные нормально. Думаю, может с морозами связано...

Наверное Вы правы, так как в субботу было всего +12 и проблем с 1-й не обнаружилось. У меня в мае ТО1, я пожалуй поменяю масло в коробке на менее замерзаемое,

ярашит 04.09.2012 06:23

Re: ASX - Сцепление все вопросы в одном месте
 
При нажатии на педаль сцепления, появилось поскрипывание. Ход педали обычный, усилий не прилагаю. Почитал руководство, там указаны зазоры свободного хода педали 4мм, поперечный люфт 4мм, и педаль не должна доходить до упора на 9мм. У меня это не соответствует. В руководстве несоответствие в установках объясняется неисправностью главного цилиндра сцепления. Кто сталкивался с таким явлением , подскажите. 5 сентября еду в салон, думаю заморачиваться не будут, постараются отфутболить.

DMITRY_TCH 05.09.2012 13:47

Re: ASX - Сцепление все вопросы в одном месте
 
ярашит, не сталкивался, славбогу, но могу посоветовать универсальный способ - обратитесь к дилеру при посещении со своей проблемой устно для начала. если после проверки не направят на ремонт по гарантии (если машин новый) или отфутболят даже не взглянув - тогда от вас заявление с подробным описанием проблемы и отказе персонала по ремонту на имя директора письменно.
должны проверить и дать ответ согласно нормативным документам
а их ответ (если отказ) уже можно оспаривать официально. дилер, каким бы нерадивым у вас он ни был, связываться с такой тягомотиной ради одной детали не станет
удачи в решении проблемы!

Ingener 05.09.2012 15:24

Re: ASX - Сцепление все вопросы в одном месте
 
Цитата:

Сообщение от ярашит (Сообщение 1309353)
При нажатии на педаль сцепления, появилось поскрипывание. Ход педали обычный, усилий не прилагаю. Почитал руководство, там указаны зазоры свободного хода педали 4мм, поперечный люфт 4мм, и педаль не должна доходить до упора на 9мм. У меня это не соответствует. В руководстве несоответствие в установках объясняется неисправностью главного цилиндра сцепления. Кто сталкивался с таким явлением , подскажите. 5 сентября еду в салон, думаю заморачиваться не будут, постараются отфутболить.

У меня педаль сцепления тоже ИНОГДА похрюкивает, особенно в сырую и холодную погоду. Мне кажется, это просто какая-нибудь резинка скрипит. Теперь померяю зазоры...

O_l_e_g 17.09.2012 15:39

Re: ASX - Сцепление все вопросы в одном месте
 
У меня тоже через полгода заскрипела. Заехал к ОД. Они, сказав, что я не первый, её просто смазали. Уже 1.5 года ни одного скрипа.


Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU