OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=297)
-   -   Система адаптивного освещения AFS (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=41607)

Aalsol 21.10.2011 16:56

Система адаптивного освещения AFS
 
В автомобилях Mitsubishi на сколько я понимаю она реализована включением дополнительной фары с пучком света направленного в сторону поворот. В авто Volvo она реалезована поворотом линз в сторону повороты. Возник вопрос что более продуктивнее, лучше, современней?

Алексей50 21.10.2011 17:08

Re: Система адаптивного освещения AFS
 
Я извиняюсь, а зачем этот вопрос?

Aalsol 21.10.2011 17:38

Re: Система адаптивного освещения AFS
 
Цитата:

Сообщение от Алексей50 (Сообщение 1136849)
Я извиняюсь, а зачем этот вопрос?

Для общего развития!
Ну и понимать
"AFS (Adaptive Front Lighting) - адаптивная система освещения дороги.

Другими словами, она способна автоматически управлять поворотными фарами, в тот момент когда вы поворачиваете руль, тем самым позволяя отклониться пучку света на небольшой градус в нужную сторону, позволяя водителю лучше видеть дорогу в темное время суток, так как обзор существенно повышается.

Устанавливает на многие автомобили бизнес-класса. Также предотвращает ослепление водителей встречных автомобилей."

Я так понимаю, фары должны двигатся, но судя по описанию в Outlander загарается доп фара. Вот и хчется понимать это всеже AFS или псевдо AFS так назаваемый закос под AFS. Судя по описааниям у других производителей Вольво Ауди и т.д у них именно двигаются.

Gomerchik 21.10.2011 23:43

Re: Система адаптивного освещения AFS
 
Загорается средний сегмент фары и светит в бок - и что из-за этого машину не покупать, а брать ауди ?
Вроде как к бизнес-классу Аут и не относится , чего тогда сравнивать?

Jonnson 22.10.2011 00:41

Re: Система адаптивного освещения AFS
 
Вопрос на самом деле хороший !
А продаются отдельно линзованные фары на аут ??

Airborn 22.10.2011 02:58

Re: Система адаптивного освещения AFS
 
Jonnson, вроде как у обновлённого Аута идёт линзованная оптика.

Но реализация AFS требует полной переделки как самой фары, так и системы её управления. Корректор фар не в счёт, нужен механизм, который будет следить за поворотом руля, чтобы дать команду на поворот линзы ближнего света.


Хотите такую систему? Отвернитесь от Аута. Купите Ауди, Мерина... Что, цена кусается и клиренса толкового нет? Зато фары поворачиваются!

predator89 22.10.2011 07:00

Re: Система адаптивного освещения AFS
 
У меня биксенон и AFS светит хорошо, мне нравится.

Станислав.suomi 22.10.2011 11:53

Re: Система адаптивного освещения AFS
 
Всем привет! Не на всех Топах поворачиваются в сторону поворота фары. На БМВ Х-6 эта функция включает противотуманку со стороны поворота. Всем хороших выходных!

Aalsol 22.10.2011 16:12

Re: Система адаптивного освещения AFS
 
Цитата:

Сообщение от Станислав.suomi (Сообщение 1137227)
Всем привет! Не на всех Топах поворачиваются в сторону поворота фары. На БМВ Х-6 эта функция включает противотуманку со стороны поворота. Всем хороших выходных!

На сколько я понимаю в БМВ х6 противотуманка это дополнение к поворотным фарам (http://www.bmw.ru/ru/ru/newvehicles/...eadlights.html)


Поэтому на сколько я понимаю адаптивный свет митсубиси это не совсем то, как считают весь остальной автомобильный мир. Название использовано громкое а технология упрощенная. Ну назвали бы тогда дополнительная подсветка при поворотах, а не AFS , вводя тем самым потребителей в заблуждения.

salvdor1935 23.10.2011 14:17

Re: Система адаптивного освещения AFS
 
Меня вполне устраивает, то что есть. Мне без разницы как это будет реализовано. По мне хоть линза двигается, что подученный человек на каждом повороте будет факелом подсвечивать. Главное что эта функция работает и повышает удобство и безопасность.

Alexey P 23.10.2011 21:30

Re: Система адаптивного освещения AFS
 
Скажите, а AFS срабатывает только на большой скорости или нет?
Если срабатывает на маленькой скорости, то мне этой функции очень не хватает, когда поварачиваешь на перекрестке под 90 градусов и не видишь пешеходов.
Думаю может в ПТФ что-то "широкое" поставить, но если угол будет широкий то буду других ослеплять...:(

aragon 23.10.2011 22:53

Re: Система адаптивного освещения AFS
 
Цитата:

Сообщение от Alexey P (Сообщение 1137804)
Скажите, а AFS срабатывает только на большой скорости или нет?
Если срабатывает на маленькой скорости, то мне этой функции очень не хватает, когда поварачиваешь на перекрестке под 90 градусов и не видишь пешеходов.
Думаю может в ПТФ что-то "широкое" поставить, но если угол будет широкий то буду других ослеплять...:(

наоборот на малых скоростях работает, а больше 100 нет

divers143364 24.10.2011 02:50

Re: Система адаптивного освещения AFS
 
на туареге и каене тоже включаеться доп фара а не поворачиваеться.я думаю так угол больше потому что особо сильно линзу не выкрутить.

Jonnson 24.10.2011 06:24

Re: Система адаптивного освещения AFS
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1137141)
Jonnson, вроде как у обновлённого Аута идёт линзованная оптика.

Но реализация AFS требует полной переделки как самой фары, так и системы её управления. Корректор фар не в счёт, нужен механизм, который будет следить за поворотом руля, чтобы дать команду на поворот линзы ближнего света.


Хотите такую систему? Отвернитесь от Аута. Купите Ауди, Мерина... Что, цена кусается и клиренса толкового нет? Зато фары поворачиваются!

Чтож ты такой злой ??
у Обновленного Аута линзованная фара с биксеноном идет в полной комплектации на движке 2.4 , ну и на 3-х литровом соответственно, в этих комплектациях кожа, против которой моя жена, отсюда и вопрос, продаются ли отдельно такие фары ??

Пусть не будет работать AFS, но будет биксенон, что уже не плохо, а возможно порывшись в мозгах аута можно включить еще и AFS - то это вообще будет супер.

Я вовсе не собираюсь переделывать оптику я просто хочу поставить линзованные фары от того же аута но в другую комплектацию ... поймите меня правильно

Aalsol 24.10.2011 09:03

Re: Система адаптивного освещения AFS
 
Цитата:

Сообщение от divers143364 (Сообщение 1137987)
на туареге и каене тоже включаеться доп фара а не поворачиваеться.я думаю так угол больше потому что особо сильно линзу не выкрутить.

У них как раз и фара двигается на 15 градусов и еще на крутых поворотах включается дополнительная боковая.


Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU