OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Скребущий звук (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=54645)

Cool_17 22.01.2013 14:53

Скребущий звук
 
Всем привет! Извините ни чего не нашел по данной теме. В общем проблема следующая. При повернутых колесах на лево, полностью или частично и старте с места с левой стороны раздается скребущий звук. Походий на то как шипы по чистому асфальту скребут при пробуксовке. Если в этот момент газ сбросить шум пропадает. При прямолинейном движении или повороте на право все в порядке! Колеса стоят штатные за подкрылки не задеают! Может кто то сталкивался с подобной проблемой? Что это может быть? Заранее спасибо!

Levy 13 22.01.2013 20:27

Re: Скребущий звук
 
хм..по словам особо не понять...что за звук..первое на ум- при повороте наружний шрус..

КонстантинБ 23.01.2013 09:31

Re: Скребущий звук
 
У меня тоже такой звук и спереди иногда и сзади. Это, по крайней мере у меня, из-за налипшего снега на подкрылках. Было тепло - налипло, сейчас -15 - все налипшее замерзло, вот и уменьшилась арка.

ReGioN 102 23.01.2013 10:03

Re: Скребущий звук
 
Цитата:

Сообщение от Cool_17 (Сообщение 1390505)
При повернутых колесах на лево, полностью или частично и старте с места с левой стороны раздается скребущий звук.

А данная проблема возникла в период морозов? Если да, то это возможно аналогично моей проблеме, возникшей у меня данной зимой. Ездил к ОД на диагностику, где показали письмо от производителя, в котором было сказано что данная проблема (посторонний звук при вывернутых колесах) возникает в следствии загустения смазки в ШРУСах при низких температурах и дефектом не является, на износ и работу самих ШРУСов также влияния не оказывает.
Хотя машины разные, так что точно ответить не могу. Но очень похоже на мой случай.

---------- Добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:03 ----------

Цитата:

Сообщение от Cool_17 (Сообщение 1390505)
При повернутых колесах на лево, полностью или частично и старте с места с левой стороны раздается скребущий звук.

А данная проблема возникла в период морозов? Если да, то это возможно аналогично моей проблеме, возникшей у меня данной зимой. Ездил к ОД на диагностику, где показали письмо от производителя, в котором было сказано что данная проблема (посторонний звук при вывернутых колесах) возникает в следствии загустения смазки в ШРУСах при низких температурах и дефектом не является, на износ и работу самих ШРУСов также влияния не оказывает.
Хотя машины разные, так что точно ответить не могу. Но очень похоже на мой случай.

Cool_17 23.01.2013 17:15

Re: Скребущий звук
 
Не только при морозах! Сегодня -4 но все равно хрустит.

---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:15 ----------

Ездил сегодня в сервис. Долго смотрели, но ни чего конкретного не нашли. Говорят возможно ступичный подшипник. Завтра буду вскрытие проводить. Потом отпишусь что удастся выяснить!

BOROMIR 23.01.2013 18:37

Re: Скребущий звук
 
98% Что шрус!!! А вот насчет подшипника бред ИМХО!

Cool_17 24.01.2013 17:13

Re: Скребущий звук
 
Вскрытие показало, что в наружнем шрусе большой люфт. Шрус заменил. Подшипник тоже уже был на пределе возможного. Хотя люфта в нем и небыло, но вращался крайне туго, тоже заменен. 30 км полет нормальный. Шум ушел!

BOROMIR 25.01.2013 09:41

Re: Скребущий звук
 
Ну вот и прекрасно!:))))


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU