![]() |
троит двигатель после замены ГРМ
Привет всем!
Outlander 2005 2wd 4g63 после замены ГРМ, двигатель начал работать неровно, троит, и трясется на светафорах. Был на диагностике, все работает отлично, все показатели в норме кроме вакуума которыи 350mmhg. Посоветовали проверить метки ГРМ или почистить компенсаторы, Вы как думайте это штото с клапанами или это неправильная установка ГРМ Спасибо!!! |
Re: троит двигатель после замены ГРМ
грм
|
Re: троит двигатель после замены ГРМ
Накосячили конечно с ГРМ! Без вариантов.
|
Re: троит двигатель после замены ГРМ
Где на форуме можно найти правильную инструкцию по замене ГРМ?
|
Re: троит двигатель после замены ГРМ
Балансирные валы не пометкам выставили от этого и тряска происходит.
|
Re: троит двигатель после замены ГРМ
deejaylight, http://www.autoprospect.ru/mitsubish...izma-4g63.html .так-же есть фотоотчёты. извени искать лень.
|
Re: троит двигатель после замены ГРМ
Спасибо lexatwix за инструкцию, вот и фотоотчёт
http://faq.lancer-club.ru/%D0%97%D0%...2.0_(4G63_DOHC) Проверили ГРМ там одна метка не была правильна вставлена. подправили и вроде как все в норме. двигатель работает стабильно больше не троит, но у меня возник сечас другои вопрос. По по инструкцию они должны были проверять это: 8. Выставляем шестерню масляного насоса. Риска на ней должна быть совмещена с риской на двигателе, но тут очень важный нюанс!!!! Для правильного выставления этой шестерни нужно: под выпускным коллектором на двигателе есть прямоугольная площадка, на ней в двигатель вкручен болт (заглушка). Вот этот болт выкручиваем и в образовавшееся отверстие вставляем отвёртку/проволоку/болт или т.п. диаметром не менее 0,5 см и длиной не менее 5 см. Если вставляется без проблем на 4-5 см и при этом метка на шестерни масляного насоса выставлена с меткой на движке - то всё хорошо. А вот если вставляется менее чем на 4-5 см и во что-то упирается, то необходимо провернуть шестерню масляного насоса на 1 оборот и так до тех пор, пока отвёртка/проволока/болт или т.п. не залезет свободно на 4-5 см, при этом риска на шестерни масляного насоса должна совпадать с риской на движке. Если этого не сделать, то возникает дисбаланс меж балансировочным валом о валом масляного насоса - двигатель будет колбасить и реветь. Не вынимайте отвёртку/проволоку/болт пока не завершите установку ремня ГРМ!!! это они не делали, двигатели вроде не колбасит, просто покрутили шестерню масленово насоса на пол оборота назад поставили на метку и всео, нормальна ли это? или стоит сняти и проверити самому этот нюанс |
Re: троит двигатель после замены ГРМ
На собраном моторе сними верхний кожух ГРМ, совмести метки. Отверни болт за катализатором и вставь туда проволоку толстую, ну такую, чтоб гнулась. Если там балансир не выставлен, то сразу проволока упрётся.
|
Re: троит двигатель после замены ГРМ
Цитата:
Если движок работает нормально, то зачем в него лезть еще раз? Цитата:
|
Re: троит двигатель после замены ГРМ
метка масляного насоса не была правильно установлена, движок ревел при оборотах.
Поставил по инструцтие и сечас уже всео нормально. Спасибо бвсем кто помог |
Re: троит двигатель после замены ГРМ
а ничего с этого не будет если я проехал месяц с неправилино установленом грм?
|
Re: троит двигатель после замены ГРМ
да нет) у меня как то раз ремень проскачил на несколько зубцов плапана по поршням шарашили так что капец я думал мотор умер все) а нет просто на место поставили и огонь)))) компрессию после этого мерили 15-16 очков)))
|
Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU