OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   передние тормоза (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=58482)

patcher2000 21.05.2013 10:32

передние тормоза
 
Свист передних колодок, подскажите причины.

Dmoonx 21.05.2013 13:16

Re: передние тормоза
 
точите диски, покупайте пластины противоскрипные + противоскрипная смазка, ну и желательно хорошие колодки. себе купил диски A.B.S. 1200 р. за шт., пластины комплект 500р. колодки Advics 1790 руб. за комплект, смазка ликви моли красная противоскрипная - 70р. Итого: ТИИИШШШИИИНННААААА

falfly 21.05.2013 18:13

Re: передние тормоза
 
Цитата:

Сообщение от Dmoonx (Сообщение 1465358)
точите диски, покупайте пластины противоскрипные + противоскрипная смазка, ну и желательно хорошие колодки. себе купил диски A.B.S. 1200 р. за шт., пластины комплект 500р. колодки Advics 1790 руб. за комплект, смазка ликви моли красная противоскрипная - 70р. Итого: ТИИИШШШИИИНННААААА

Мне в сервисе сказали что тормозные диски лучше брать оригинальные... На неоригиналах типа опасно...

ZMS 21.05.2013 18:19

Re: передние тормоза
 
Цитата:

Сообщение от falfly (Сообщение 1465611)
Мне в сервисе сказали что тормозные диски лучше брать оригинальные... На неоригиналах типа опасно...

Бери оригинал, желательно именно у этих сервисменов, остальные продают подделку.

АлексЗ 21.05.2013 18:49

Re: передние тормоза
 
у Вас свист начался с чего, после замены колодок или на каком то пробеге конкретном?если это новые колодки свистят, то это 100 % из-за них, точнее их состава, там есть "мягкие" и "жесткие", у меня вот так было.....купил другие и никакого свиста.

Dmoonx 21.05.2013 19:02

Re: передние тормоза
 
))))))))))))))))) аха ха ха

---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:02 ----------

Цитата:

Сообщение от ZMS (Сообщение 1465617)
Бери оригинал, желательно именно у этих сервисменов, остальные продают подделку.

я всегда покупаю самый настоящий оригинал только через гаражных мастеров, в магазинах только китай

slb34 21.05.2013 21:32

Re: передние тормоза
 
Проточка дисков на долго не поможет, пустая трата времени и средств. Бери сразу новые.

nfsp 22.05.2013 03:07

Re: передние тормоза
 
Цитата:

Сообщение от patcher2000 (Сообщение 1465223)
Свист передних колодок, подскажите причины.

А когда машина стоит в гараже незаведённая - передние колодки тоже свистят в натуре ? :new_russian:

Написали бы как всё начиналось и что тому предшествовало. Ремонт какой-то, сколько лет тормозам и тп :)

---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:07 ----------

Цитата:

Сообщение от ZMS (Сообщение 1465617)
Бери оригинал, желательно именно у этих сервисменов, остальные продают подделку.

Весь оригинал делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице :rofl:

Я "Winhere Brake Disc" ставил - дёшево и никаких проблем.

https://www.google.ca/search?q=Winhe...EsHkygHDjoGwDA

vova18 22.05.2013 16:34

Re: передние тормоза
 
Может колодки пора менять вот и свистят? Или колодки неважные...

nfsp 22.05.2013 16:42

Re: передние тормоза
 
Цитата:

Сообщение от vova18 (Сообщение 1466260)
Может колодки пора менять вот и свистят? Или колодки неважные...

Вот именно. Обычно на передних колодках устанавливается фиговина, в виде металлической пластинки, не знаю как она называется, которая начинает издавать очень характерный звук когда колодки износились. Это СИГНАЛ владельцу - мол пора менять колодки :(

DeDie 22.05.2013 20:09

Re: передние тормоза
 
nfsp, на задних тоже есть-)

Deep Diver 22.05.2013 20:36

Re: передние тормоза
 
осенью менял все:
колодки по кругу, антискрип пластины все, рем. комплект суппортов (тот который со смазкой для поршня и направляющих), суппорты перебрали, смазали, тормозуху.

Снег сошел и свист этот задалбывает :(( колодки смотрели, износа нет - менять не нужно сказали :(

Куда смотреть?

п.с. как понять что клинит суппорт?

nfsp 22.05.2013 22:42

Re: передние тормоза
 
Цитата:

Сообщение от DeDie (Сообщение 1466425)
nfsp, на задних тоже есть-)

Может быть, но на моей не было на задних - ни на оригинале, ни на тех которые я купил на замену.

---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:42 ----------

Цитата:

Сообщение от Deep Diver (Сообщение 1466439)
осенью менял все:
колодки по кругу, антискрип пластины все, рем. комплект суппортов (тот который со смазкой для поршня и направляющих), суппорты перебрали, смазали, тормозуху.

Снег сошел и свист этот задалбывает :(( колодки смотрели, износа нет - менять не нужно сказали :(

Куда смотреть?

п.с. как понять что клинит суппорт?

Обычно если колесо перегревается и ктому же запах палённого появляется, ну или дым пошёл от колеса - то точно клинит супорт. А проверить легко - снимите колесо, отдайте нижний болт на супорте, поднимите эту заразу вверх и затем вытащите супорт лёгким движением руки.. :)
Теперь нажмите на поршень пальцами и попробуйте его втолкнуть. Если не идёт, то попробуйте при помощи С-зажима или как там он называется. Опять никак? Значит клинит.
Опубликуйте фото тормозного диска - и я Вам скажу по цвету если клинит.


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU