OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   срабатывание ABS на высокой скорости (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=60813)

MMICK 15.08.2013 23:54

срабатывание ABS на высокой скорости
 
Господа, подскажите, пожалуйста!
У меня на Out-1, если скорость выше 120-ти, при любом торможении срабатывает ABS - стучит в педаль, не пуская тормозить, и авто начинает плыть как попало, нормально не тормозя. Если проехать какое-то время со скоростью выше 140, то загорается индикация ABS на панели. Только тогда тормоза начинают работать правильно, т.е. тормозить. После перезапуска двигателя индикация пропадает, и ABS снова работает. На скользком работает, как должно и до 120-ти не дурит. А после, как всегда...
Пробовали чистить гребёнку - изменения: до чистки авто тянуло резко влево - удерживал силой, а теперь вот плавает туда-сюда.
Диагностика у одних-других дилеров: "правый датчик ABS", но, как я видел, вывод был сделан больше с моих слов, чем ОНО технически установлено. Предполагают за деньги.
Мои же предположения:
а. считывание нарушено скорее гребёнкой (хотя её чистили) - можт сгнила?...,
б. либо мозг делает мозг.
Может кто знает, откуда это ветер может дуть?

Да, ещё SRS загорается - при ускорении тухнет (гаснет), а в-остальном горит. Это плохо? Кто-то спел, что подушки могут бахнуть. Надеюсь, врёт...

За любой коммент (по делу) благодарю заранее!
С ув.Миха.

Алексей764 16.08.2013 11:46

Re: срабатывание ABS на высокой скорости
 
Цитата:

Сообщение от MMICK (Сообщение 1516630)
Господа, подскажите, пожалуйста!
У меня на Out-1, если скорость выше 120-ти, при любом торможении срабатывает ABS - стучит в педаль, не пуская тормозить, и авто начинает плыть как попало, нормально не тормозя. Если проехать какое-то время со скоростью выше 140, то загорается индикация ABS на панели. Только тогда тормоза начинают работать правильно, т.е. тормозить. После перезапуска двигателя индикация пропадает, и ABS снова работает. На скользком работает, как должно и до 120-ти не дурит. А после, как всегда...
Пробовали чистить гребёнку - изменения: до чистки авто тянуло резко влево - удерживал силой, а теперь вот плавает туда-сюда.
Диагностика у одних-других дилеров: "правый датчик ABS", но, как я видел, вывод был сделан больше с моих слов, чем ОНО технически установлено. Предполагают за деньги.
Мои же предположения:
а. считывание нарушено скорее гребёнкой (хотя её чистили) - можт сгнила?...,
б. либо мозг делает мозг.
Может кто знает, откуда это ветер может дуть?

Да, ещё SRS загорается - при ускорении тухнет (гаснет), а в-остальном горит. Это плохо? Кто-то спел, что подушки могут бахнуть. Надеюсь, врёт...

За любой коммент (по делу) благодарю заранее!
С ув.Миха.

Какие конкретно ошибки выходят при сканировании?
У друзей шнурка нет?

kot54 19.08.2013 11:44

Re: срабатывание ABS на высокой скорости
 
у меня тоже самое с ABS при этом не влияет на срс. Зимой на трассе отключается абс, останавливаюсь, завожу все ок. на станции комп писал ошибку от 3х датчиков. я связываю с плохим сдавливанием хомута на пыльнике шрус. с одной стороны гребенка была прилично закидана смазкой.

GirAn 13.09.2021 14:57

Re: срабатывание ABS на высокой скорости
 
Цитата:

Сообщение от MMICK (Сообщение 1516630)
Господа, подскажите, пожалуйста!
У меня на Out-1, если скорость выше 120-ти, при любом торможении срабатывает ABS - стучит в педаль, не пуская тормозить, и авто начинает плыть как попало, нормально не тормозя. Если проехать какое-то время со скоростью выше 140, то загорается индикация ABS на панели. Только тогда тормоза начинают работать правильно, т.е. тормозить. После перезапуска двигателя индикация пропадает, и ABS снова работает. На скользком работает, как должно и до 120-ти не дурит. А после, как всегда...
Пробовали чистить гребёнку - изменения: до чистки авто тянуло резко влево - удерживал силой, а теперь вот плавает туда-сюда.
Диагностика у одних-других дилеров: "правый датчик ABS", но, как я видел, вывод был сделан больше с моих слов, чем ОНО технически установлено. Предполагают за деньги.
Мои же предположения:
а. считывание нарушено скорее гребёнкой (хотя её чистили) - можт сгнила?...,
б. либо мозг делает мозг.
Может кто знает, откуда это ветер может дуть?

Да, ещё SRS загорается - при ускорении тухнет (гаснет), а в-остальном горит. Это плохо? Кто-то спел, что подушки могут бахнуть. Надеюсь, врёт...

За любой коммент (по делу) благодарю заранее!
С ув.Миха.

Что в итоге было? Проблему смогли решить?

konsvet 06.12.2021 11:55

Re: срабатывание ABS на высокой скорости
 
Подниму тему. Как считать ошибки ABS? На высокой скорости зажигается лампа ABS, держу подключенным ELM адаптер, мобилкой (OBD Scan, Hobdrive) считываю ошибки - их нет. :( После выключения и включения зажигания лампа ABS уже погашена. При этом данный софт исправно показывал другие ошибки двигателя при их налияии, то есть работает. Может, подключаться как-то по CAN? Там рядом с OBD -разхемом есть некий второй разъем, может с ним как-то поработать?

hanter72 06.12.2021 12:08

Re: срабатывание ABS на высокой скорости
 
@konsvet, померьте сопротивление датчика АБС. Скорее всего, обрыв датчика (при условии, конечно, чистых зубчатых секторов АБС). Удобно промерить все четыре прямо на снятой фишке в моторном отсеке. По схеме определите, какой датчик приказал долго жить.

ПС: ELM327 АБС не видит.

konsvet 06.12.2021 12:34

Re: срабатывание ABS на высокой скорости
 
При движении до 120 ни каких проблем нет, ошибок нет, ABS Работает. Вряд ли покажет обрыв в таком случае.
А какой софт увидит ABS? По OBD вообще увидит, к примеру, EVOScan?

konsvet 06.12.2021 12:59

Re: срабатывание ABS на высокой скорости
 
И насчет OpenPort, нашел статейку: https://www.drive2.ru/l/9779737/
Подходит ли рецепт получения шнурка OpenPort, с замыканием 1-го вывода разъема OBD на массу, или у нас иначе?

hanter72 06.12.2021 12:59

Re: срабатывание ABS на высокой скорости
 
Цитата:

Сообщение от konsvet (Сообщение 3051422)
При движении до 120 ни каких проблем нет, ошибок нет, ABS Работает. Вряд ли покажет обрыв в таком случае.
А какой софт увидит ABS? По OBD вообще увидит, к примеру, EVOScan?

Было точно так же. Загоралась лампа АБС на высокой скорости (от 105-110). Был оборван передний левый датчик. Поменял.

konsvet 06.12.2021 13:01

Re: срабатывание ABS на высокой скорости
 
Понял, придется брать тестер и все мерять...

hanter72 06.12.2021 13:02

Re: срабатывание ABS на высокой скорости
 
Цитата:

Сообщение от konsvet (Сообщение 3051430)
И насчет OpenPort, нашел статейку: https://www.drive2.ru/l/9779737/
Подходит ли рецепт получения шнурка OpenPort, с замыканием 1-го вывода разъема OBD на массу, или у нас иначе?

Дефектный датчик выявляется быстро и без OpenPort, при помощи обычного мультиметра. У рабочего сопротивление порядка 1600 Ом.

konsvet 06.12.2021 13:10

Re: срабатывание ABS на высокой скорости
 
Спасибо, потыкаем

bescotex 06.12.2021 19:18

Re: срабатывание ABS на высокой скорости
 
Cразу достать предохранитель АБС и не экспериментировать зимой. Зимой вообще лучше ездить без АБС. Не просто так в северных штатах США Ауты шли без АБС вообще. У меня такой.

hanter72 06.12.2021 20:18

Re: срабатывание ABS на высокой скорости
 
Сколько людей, столько и мнений. Но одно неоспоримо:АБС нужна зимой на гололеде от заноса на встречу,что чревато грузом "200".Все ее мнимые недостатки перекрываются одним этим плюсом.
На переднем приводе, возможно, и г-н нужна особо АБС. На полном - очень неплохо. Возможность резко перестроиться, без заноса. Плюс высокая курсовая устойчивость.
В полемику типа " зимой АБС не нужна" вступать не собираюсь. По мне нужна. ИМХО.

bescotex 07.12.2021 10:38

Re: срабатывание ABS на высокой скорости
 
С АБС зимой на гололеде легко въехать в жопу машине или на пешехода на переходе.

Добавлено через 4 минуты
Антиблокировочная система (АБС, ABS; нем. Antiblockiersystem, англ. Anti-lock braking system) — система, предотвращающая блокировку колёс транспортного средства при торможении. Основное предназначение системы — сохранение устойчивости и управляемости автомобиля (тормозной путь в некоторых случаях может быть больше, чем без системы ABS)


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU