![]() |
Клемма 15
Друзья, подскажите, пож., где в Паджеро 4 физически располагается клемма 15 отвечающая за подачу напряжения в замке зажигания?
|
Re: Клемма 15
|
Re: Клемма 15
Хочу установить ДХО, один из 8 проводов, согласно инструкции, подключается как раз в клемму 15, а где ее искать, пока не понятно.
|
Re: Клемма 15
Наверно имеется ввиду предохранитель № 15, находящийся в блоке в салоне, он как раз для центрального замка. Стр. 8-30, 8-31 руководства пользователя.
|
Re: Клемма 15
В салоне он не может быть, т.к. Блок управления ДХО устанавливается под капотом в районе перед ней фары, а провода до салона, в любом случае, не дотягиваются, поэтому смею предположить, что искать нужно где то под капотом.
|
Re: Клемма 15
Олег, хочешь нашей помощи, так помоги нам. А то информацию вытягиваем клещами. Сначала пишешь про замок зажигания, потом оказывается ДХО. Ссылаешься на инструкцию, которую мы не видели, тем более мы не знаем - что за ДХО (для Паджеро или универсальное). Дай полную информацию, сканы инструкции.
|
Re: Клемма 15
Вложений: 1
Ссори, если кого то обидел, думал, что вопрос простой, а клемма 15 (положение "ON") является именем собственным и распространенным...
По существу, собираюсь поставить универсальны ДХО от Osram, когда заказывал, сказали что схема подключения не сложная, купил, посмотрел - действительно все просто, за исключением пресловутой клеммы 15, фото прилагаю. Вопрос - куда подключить синий провод 5, идущий к замку зажигания к клемме 15? |
Re: Клемма 15
В таком случае, в блоке предохранителей под капотом, где появляется +12В после включения зажигания
|
Re: Клемма 15
Само собой, потыкаю тестером, поищу, думал, что кто-то прошел уже этот путь :(
|
Re: Клемма 15
Это которые вместо противотуманок ставятся?
Добавлено через 8 минут Постоянный плюс , лучше подключить к предохранителю розетки дополнительной в багажнике, предохранитель серого цвета на 25 А ; Добавлено через 11 минут Плюс можно подсоединить На габариты, можно и к ближнему свету, кому как удобно, будет отключаться после включения габаритов или ближнего света соответственно; Добавлено через 14 минут На ручник можно кинуть, ДХО отключается при поднятом ручнике,как у америкосов... Вообщем кому как угодно ,тот так и подключает)))провода можно и нарастить))) Добавлено через 25 минут https://out-club.ru/board/attachment...dvzeqwlede.jpg https://out-club.ru/board/attachment...s6jzwktfha.jpg |
Re: Клемма 15
Еще здесь
|
Re: Клемма 15
Плюс после включения зажигания, лучше вызвонить с замка зажигания!!!! у меня так сделали установщики подогревателя топливного фильтра.
|
Re: Клемма 15
Собираюсь брать плюс, именно с замка зажигания, это и есть клемма 15.
|
Re: Клемма 15
Если вы всё таки не хотите ограничиться соединениями только в подкапотном пространстве, то берегите муфту, где проведены провода из подкапотного пространства в салон. Она обжата заводским способом и при плохой обжимке, а тем более при прокалывании боковой поверхности, вероятно попадание влаги в салон, даже в обычный дождь. Муфта расположена в моторном щите над левой нагой водителя. Случаи её протекания не единичны.
|
Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU