OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT 2008-2016 - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=354)
-   -   Хелп! Потертость на раме и подкрылки. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=69336)

Sanyani 23.07.2014 22:53

Хелп! Потертость на раме и подкрылки.
 
Вложений: 2
Доброго времени суток.
Спорт 14 года, 2 дня как с салона.
И тут обнаружил потертость на раме. У правого колеса.
В стоячем положении при максимально вывернутом руле в лево, до рамы еще сантиметров 5-10. откуда такое может быть?

И подскажите подкрылки это штатные или на самом деле поставили доп.?

Игорь Котенков 24.07.2014 07:14

Re: Хелп! Потертость на раме и подкрылки.
 
Резиновые заглушки на тайцах сразу установлены, доп пластиковые сам выписывал по инету и устанавливал, закрывают всю нишу полностью и передние и задние. Если можно вотку колесной ниши, сразу отвечу.

Борис Борисыч 24.07.2014 10:24

Re: Хелп! Потертость на раме и подкрылки.
 
Цитата:

Сообщение от Sanyani (Сообщение 1726731)
Доброго времени суток.
Спорт 14 года, 2 дня как с салона.
И тут обнаружил потертость на раме. У правого колеса.
В стоячем положении при максимально вывернутом руле в лево, до рамы еще сантиметров 5-10. откуда такое может быть?

И подскажите подкрылки это штатные или на самом деле поставили доп.?

1. Потертость на раме. Колесо тереть о раму не сможет. Скорее всего это след от технологической оснастки. Фото сделайте, подскажем!
2. Подкрылки. У Вас на фото очень четко видна только резиновая защита (заглушка). Сделайте фото ниши, как советует Игорь Котенков, и будет ясно, что за подкрылки стоят. Я ставил у ОД отдельно.

Sanyani 24.07.2014 10:56

Re: Хелп! Потертость на раме и подкрылки.
 
Вложений: 4
Подкрылки видимо с завода. ОД видимо надул или снять уже успели)

Игорь Котенков 24.07.2014 12:45

Re: Хелп! Потертость на раме и подкрылки.
 
Александр, подкрылков в нише не видно, когда они стоят металла не видно, он полностью закрывается подкрылком.

Sanyani 24.07.2014 13:54

Re: Хелп! Потертость на раме и подкрылки.
 
Игорь, спасибо.
Буду трясти дилера.

А по потертости, сходимся на мнение по поводу транспортировки рамы. еще до сборки.

Борис Борисыч 24.07.2014 13:55

Re: Хелп! Потертость на раме и подкрылки.
 
Цитата:

Сообщение от Sanyani (Сообщение 1727076)
Подкрылки видимо с завода. ОД видимо надул или снять уже успели)

Посмотрел фото. Посмотрел на своей машине. Это явно не колесо терло... Оно туда не достанет! Да и услышали бы Вы звук трения.
Но вот причину появления такого дефекта сложно пояснить. Либо была проведена частично операция зачистки с возможной последующей подкраской, либо при транспортировке авто дополнительно ремнем увязали - он и натер. Но вот почему дилер не подкрасил - вопрос большой...

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от Sanyani (Сообщение 1727260)
А по потертости, сходимся на мнение по поводу транспортировки рамы. еще до сборки.

До сборки вариант невозможен. Слишком явный дефект. Он бы через ОТК входного контроля (рама на ГАЗе варится) и ОТК пооперационного контроля в Калуге ну никак не прошел!

gimalayskiy 24.07.2014 14:38

Re: Хелп! Потертость на раме и подкрылки.
 
Могу подсказать, это следы от крепления во время траспортировки на автовозах (поездах) и т.д. Не следует переживать. Единственное что дилеру следовало бы произвести косметику данных мест, после доставки машинок))). Недоглядели....

Sanyani 24.07.2014 15:17

Re: Хелп! Потертость на раме и подкрылки.
 
Да да, щас уточнил, что их возят на немного наклонёных эвакуаторах, и крепят ремнями за раму.

Всем спасибо=)

profish 28.07.2014 11:18

Re: Хелп! Потертость на раме и подкрылки.
 
Страху нет, баллончик с грунтовкой и баллончик с краской, это ж не крыло, а рама, я бы даже сказал рамище.;)

Борис Борисыч 31.07.2014 17:18

Re: Хелп! Потертость на раме и подкрылки.
 
Вчера в Артэкс (ОД) заехал. Ради интереса осмотрел раму нового Спорта в том же месте. О чудо! Есть потертость такая же! Указал менеджеру. Думаю, не устранят...


P.s. У меня не было такой потертости.

profish 31.07.2014 17:35

Re: Хелп! Потертость на раме и подкрылки.
 
Цитата:

Сообщение от Борис Борисыч (Сообщение 1731291)
Вчера в Артэкс (ОД) заехал. Ради интереса осмотрел раму нового Спорта в том же месте. О чудо! Есть потертость такая же! Указал менеджеру. Думаю, не устранят...


P.s. У меня не было такой потертости.

Борисыч, я же уже писал, ОДшники от рождения глухие и слепые:biggrin::biggrin::biggrin:


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU