OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Out 1. Передний сайлентблок заднего продольного рычага. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=69361)

pr_manager 25.07.2014 14:16

Out 1. Передний сайлентблок заднего продольного рычага.
 
Догоняет мост на ходу.
На сервисе выявили это: Передний сайлентблок заднего продольного рычага.
Подскажите кто менял такое. есть ли подводные камни?

Safo_nik 25.07.2014 14:51

Re: Out 1. Передний сайлентблок заднего продольного рычага.
 
кроме того, что надо будет разобрать весь узел заднего колеса (тормоза, рычаги привода) и при этом ничего не сломать и еще все раскрутить, то нет - больше подводных камней не будет :biggrin:
Лучше перед тем как приступить за день-два "пропшикать ВэДэшкой" все болты, что надо будет открутить, ну и номерки болтов в каталоге тоже лучше бы глянуть (на всякий случай).. Успехов!

pr_manager 25.07.2014 16:04

Re: Out 1. Передний сайлентблок заднего продольного рычага.
 
делать будет сервис.
я про запчасти.
заказал Masuma
а тк дорогие работы, не хочется ставить гУано ....

Дмитрий 27 29.07.2014 13:26

Re: Out 1. Передний сайлентблок заднего продольного рычага.
 
Цитата:

Сообщение от pr_manager (Сообщение 1728019)
делать будет сервис.
я про запчасти.
заказал Masuma
а тк дорогие работы, не хочется ставить гУано ....

зря Масума заказал - неизвестно что положат в упаковку, бери однозначно оригинал, так как сильно дорого в этот узел лазить часто....

Артем39 29.07.2014 14:24

Re: Out 1. Передний сайлентблок заднего продольного рычага.
 
Цитата:

Сообщение от pr_manager (Сообщение 1727958)
На сервисе выявили это: Передний сайлентблок заднего продольного рычага.

А какой пробег? Обычно эти СБ живучие.
По теме: болт в СБ поперечного рычага вряд ли открутится (если давно его не снимали), то есть рычаг придется снимать (выпиливать, чтобы СБ поменять); попадаем на два СБ по краям рычага и, возможно, стойки стаба (у меня так было). Хорошо еще, из амортов нижние болты выкрутились, а то и их менять пришлось бы.

maxbragin 30.07.2014 04:21

Re: Out 1. Передний сайлентблок заднего продольного рычага.
 
MASUMA у меня этот салейнтблок уже две зимы и третье лето пережил и ни одной трещинки. И в передних рычагах весной поставил тоже пока все гуд:good:а также пыльники передних наружних шрусов уже три зимы отходили и выглядят как новые вообще нормальную резину масума делает!!! мне нравится:biggrin:

pr_manager 30.07.2014 09:34

Re: Out 1. Передний сайлентблок заднего продольного рычага.
 
а есть какие то правила установки СБ, что бы я мог проверить правильность установки? он по любому должен стоЯть? или у него есть только одно положение?

Дмитрий 27 30.07.2014 10:01

Re: Out 1. Передний сайлентблок заднего продольного рычага.
 
[QUOTE=maxbragin;1730480]MASUMA у меня этот салейнтблок уже две зимы и третье лето пережил и ни одной трещинки. И в передних рычагах весной поставил тоже пока все гуд:good:а также пыльники передних наружних шрусов уже три зимы отходили и выглядят как новые вообще нормальную резину масума делает!!! мне нравится:biggrin:[/QUOTE


повезло, а какой пробег на них?
у Масумы агрессивная маркетинговая политика( и большое подозрение, что это российская фирма с хорошо придуманной японской историей), вследствии которой как правило страдает качество и пакуется тот же Фебест(и ему же подобное),
стоимость от оригинала зачастую не сильно отличается, при условии оплаты замены на сервисе( по московским ценам) я бы не рискнул ставить их зап.части.
Был плохой опыт по втулкам стоек стабилизатора - в апреле менял, в июне с правой стороны верхняя рассыпалась полностью, осталась одна шайба(на оригинале никогда такого не было, максимум продавливало резину). После этого ну их нафиг, овчинка выделки не стоит.

Для любителей информации -http://forums.********/general/t1150900503.html
читайте.

Добавлено через 2 часа 53 минуты
Цитата:

Сообщение от pr_manager (Сообщение 1730514)
а есть какие то правила установки СБ, что бы я мог проверить правильность установки? он по любому должен стоЯть? или у него есть только одно положение?

Должны стоять в определенном положении, нужно лезть под машину смотреть.

Alless 31.07.2014 17:32

Re: Out 1. Передний сайлентблок заднего продольного рычага.
 
вот у меня тоже эти сайленты потихонечку "наедаются".Еще когда катался на фокусе 2,менял правда рычаги полностью,но в одном из сервисов обещали перепрессоваться сайленты без снятия рычагов,так сказать по месту.На выхах доеду до них поинтересуюсь,смогут ли?

mast.pnz 18.08.2014 22:27

Re: Out 1. Передний сайлентблок заднего продольного рычага.
 
у меня недавно поменяли путем откручивания амортизатора из салона, т.к. болты закисли, и выниманием всего в сборе...


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU