OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Спасибо Аут ! За безопасность ("краш-тест" на дорогах). (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=69815)

jeleziaka 19.08.2014 20:33

Спасибо Аут ! За безопасность ("краш-тест" на дорогах).
 
Хочется и рыдать и радоваться одновременно... Аут реально спас жизнь моей семье ! Все были пристегнуты, ребенок на "месте королевы" (сзади справа). Скорость 110 км\час. Все живы здоровы, только синяки у ключиц от ремней безопасности...
Теперь вижу, что Аут был в оригинале. Был... ((
Ремонт, конечно же, выйдет в копеечку...


http://www.youtube.com/watch?v=QQj7K...ature=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=FgFez...ature=youtu.be

Nbf 19.08.2014 20:42

Re: Спасибо Аут ! За безопасность ("краш-тест" на дорогах).
 
Сильно... Оппонент без номеров? Я их и на первом видео не увидел. Новый что ли?

jeleziaka 19.08.2014 21:02

Re: Спасибо Аут ! За безопасность ("краш-тест" на дорогах).
 
Цитата:

Сообщение от Nbf (Сообщение 1742460)
Оппонент без номеров? Я их и на первом видео не увидел. Новый что ли?

Точно. 3 дня из салона.

Interceptor 19.08.2014 22:54

Re: Спасибо Аут ! За безопасность ("краш-тест" на дорогах).
 
jeleziaka, Главное все живы и здоровы. Вопрос: заранее же было понятно, что он разворачивается...Можно было объехать, как справа, так и слева, не среагировал?

rbkkooba 19.08.2014 23:05

Re: Спасибо Аут ! За безопасность ("краш-тест" на дорогах).
 
сочувствую! но главное целы сами!!! как бы не было тошно и горько, здоровье главнее, думайте о том что семья жива!

Что "апонент" сказал на всю эту ситуацию ?

Гали 20.08.2014 00:01

Re: Спасибо Аут ! За безопасность ("краш-тест" на дорогах).
 
видео подтверждает надежность аутов при краш-тестах!!! особенно, когда удар приходится не на полный фронт...
восстановление, конечно, недешево будет. сочувствую... но все живы!!!

patisam 20.08.2014 06:05

Re: Спасибо Аут ! За безопасность ("краш-тест" на дорогах).
 
С Днем рождения!!!

Знакомая на Ауте кувыркалась, Аут весь помят, она из волос стекла вытряхнула и пошла.
Хорошая машина в плане безопасности.

jeleziaka 20.08.2014 07:59

Re: Спасибо Аут ! За безопасность ("краш-тест" на дорогах).
 
Цитата:

Сообщение от Interceptor (Сообщение 1742567)
Вопрос: заранее же было понятно, что он разворачивается...Можно было объехать, как справа, так и слева, не среагировал?

Много раз просматривал видео. Для меня было важно верность моего решения. Так же как и вы искал варианты. На 8-ой секунде видно, что он стал разворачиваться (а не просто повернул на право) , на 9-той понял, что уступать не собирается (даже не убедился, не останавливаясь), применил экстренное торможение, на 10-той - столкновение.
За секунду до столкновения куда-либо пытаться объезжать (справа, слева), это при такой скорости уводить Аут в занос. Удар был бы боковой. Ни себя ни жену подставлять не стал, справа обрыв, решил бить по касательной и на своей стороне...
Кстати двигатель целый, радиатор не бежит (вроде не досталось), загнуло рычаг,приподняло чуть вверх водительскую дверь, вырвало и располовинило шрус из коробки, боюсь последствий по коробке (под машиной ее жижа), только целая бы осталась...
Цитата:

Сообщение от rbkkooba (Сообщение 1742586)
Что "апонент" сказал на всю эту ситуацию ?

Что не увидел меня... Как ?!:what:
Спасибо всем за поддержку !

Interceptor 20.08.2014 08:06

Re: Спасибо Аут ! За безопасность ("краш-тест" на дорогах).
 
Цитата:

Сообщение от jeleziaka (Сообщение 1742684)
Что не увидел меня... Как ?!

Сигнал бы возможно его установил! Я бы начал гудеть сразу, как он начал разворот.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от jeleziaka (Сообщение 1742684)
За секунду до столкновения куда-либо пытаться объезжать (справа, слева), это при такой скорости уводить Аут в занос

На ауте нет АБС, как я понял по тормозному следу?

jeleziaka 20.08.2014 08:15

Re: Спасибо Аут ! За безопасность ("краш-тест" на дорогах).
 
Цитата:

Сообщение от Interceptor (Сообщение 1742685)
Я бы начал гудеть сразу, как он начал разворот.
__________________

Чтобы там стал сразу делать, ты узнаешь только когда сам там будешь... Не дай бог конечно же ! Тьфу, тьфу, тьфу ... (через левое). Ничего личного. Них**на там мысли совсем не так работают, когда едешь никого не трогаешь и вдруг...

Interceptor 20.08.2014 08:18

Re: Спасибо Аут ! За безопасность ("краш-тест" на дорогах).
 
Цитата:

Сообщение от jeleziaka (Сообщение 1742692)
Чтобы там стал сразу делать, ты узнаешь только когда сам там будешь... Не дай бог конечно же ! Тьфу, тьфу, тьфу ... (через левое). Ничего личного. Них**на там мысли совсем не так работают, когда едешь никого не трогаешь и вдруг

Этому учат! Благо - я учёный представителем ГОНа, поэтому лично для меня - данная ситуация является штатной.

Добавлено через 2 минуты
jeleziaka, Удачи с ремонтом!

nonBrain 20.08.2014 12:00

Re: Спасибо Аут ! За безопасность ("краш-тест" на дорогах).
 
jeleziaka, сочувствую, ремонт конечно не дешевый будет, но оно того стоит. Сам не так давно забрал из сервиса машину после сбитого лося (все живы-здоровы, включая лося). 70-80 км/ч ехал ночью в дождь, этот засранец из кустов выскочил и прям на нас побежал (ну не олень ли?)... слева, справа - кювет, а на всю дорогу - лось. Среагировать особо не успел, ибо от момента, как я заметил лося, до момента, как он оказался на лобовом прошло не больше мгновения... я даже толком понять не успел, что произошло, потом уже, многократно проигрывая всю ситуацию у себя в голове, осознал, что и как случилось.
Автомобильчик крепкий) больше всего поразило то, что рухнувшая на лобовое стекло пятисоткилограммовая туша, на снесла крышу (чуть помяло левую стойку, и саму крышу... про это я писал, в общем) Лось, впрочем пошел жевать дальше травку, как ни в чем не бывало... Пару раз оглянулся на нас, мол ездиют тут всякие и почесал в лес...
А водятель тот - олень. Так ему и передай)

bescotex 20.08.2014 15:23

Re: Спасибо Аут ! За безопасность ("краш-тест" на дорогах).
 
jeleziaka правильно сделал , что не сворачивал. В особенности на встречную полосу.....А объезд справа был бы в кювет . Вообще в "рубашке родился" я вам скажу..

Добавлено через 14 минут
Только долбаные чайники так разворачиваются. ПРосто надо было правила соблюдать при развороте на перекрестке...и ничего бы не случилось.....С левого ряда разворот налево.

madmax181 20.08.2014 18:02

Re: Спасибо Аут ! За безопасность ("краш-тест" на дорогах).
 
Случай, надо сказать, произошел незаурядный.
Понапокупают прав, машин и лиходействуют на дорогах....
Хорошо, что регистратор работал. Свою невиновность доказывать не надо. Страховки на восстановление должно хватить.
И правильно, что рулем не крутил. Скорость большая, опрокинуться мог легко. Если честно, то удивляет, как от удара не перевернулся. Удар пришелся по касательной. Хорошо, что люди не пострадали. Свечку в благодарность Господу поставить не забудь.
Аут - телега крепкая, особенно пассажирская "клетка". Соболезную...

jeleziaka 20.08.2014 18:35

Re: Спасибо Аут ! За безопасность ("краш-тест" на дорогах).
 
Цитата:

Сообщение от madmax181 (Сообщение 1743099)
Страховки на восстановление должно хватить.

К сожалению в этом согласиться не могу, хотя оценки еще не было (только в понедельник назначены эксперты от независимой), но по страховке СК максималка по ОСАГО 120 тыр. в настоящее время, если я правильно законы понимаю... А там только подушки около сотки тянут...


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU