OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=374)
-   -   Патроны передних габаритных огней (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=70135)

rmka 04.09.2014 14:28

Патроны передних габаритных огней
 
Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой. Патроны габаритных огней постоянно выскакивают из фары. Первый раз встречаю такую конструкцию, что патрон ни коем образом не фиксируется в фаре, отсутствуют любые пазы или "выпуклости". Автомобиль 2013 года.

chundga 04.09.2014 14:44

Re: Патроны передних габаритных огней
 
Цитата:

Сообщение от rmka (Сообщение 1754033)
Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой. Патроны габаритных огней постоянно выскакивают из фары. Первый раз встречаю такую конструкцию, что патрон ни коем образом не фиксируется в фаре, отсутствуют любые пазы или "выпуклости". Автомобиль 2013 года.

Всё там есть, фиксируйте правильно.

megaaxel 04.09.2014 15:55

Re: Патроны передних габаритных огней
 
нужно вставить патрон и повернуть его.

rmka 05.09.2014 20:13

Re: Патроны передних габаритных огней
 
Большое спасибо, что оценили "прямоту" моих рук, я был бы очень рад если проблема заключалась в них, но к сожалению это не так.
Цитата:

Всё там есть, фиксируйте правильно.
Согласен, есть и на сколько я понимаю, фиксируется патрон "пыпырышками" на торцах патрона к сожалению, изображение утрачено, а ответное отверстие не имеет ни каких пазов и т.д.к сожалению, изображение утрачено
Цитата:

нужно вставить патрон и повернуть его.
соответственно вставлять и поворачивать ничего не надо, о чем кстати написано в руководстве по эксплуатации пункт 8-40, страница 519. Но суть проблемы в том, что патрон абсолютно не держится в этом отверстии и крутится на все 360 градусов и без каких либо усилий "ходит туда-сюда". Исходя из всего вышеописанного, могу сделать выводы: либо патроны бракованные и не соответствуют необходимым характеристикам; либо ответный паз не соответствует необходимому диаметру. Можно конечно "подмотать изоленты", но я не считаю такой ремонт выходом из ситуации при стоимости автомобиля больше миллиона рублей. Вот и хочу спросить, может кто-то сталкивался с аналогичной проблемой и каковы были пути решения. Сразу уточню по поводу ОД, с этой проблемой обращался, на что был дан ответ "мы все поправили, у вас просто лампочка не до конца была вставлена, поездейте до ТО1, если проблема не исчезнет будем разбираться дальше". Вот ТО1 мне уже предстоит через 1000 км и хотелось бы приехать подготовленным.

P.S. ни как не могу разобраться с прикреплением изображения, если кто-то скинет в личку несколько советов, буду очень благодарен.

chundga 05.09.2014 21:28

Re: Патроны передних габаритных огней
 
rmka, может у Вас перепутаны патроны с фарами (ксенон и галоген)?

rmka 05.09.2014 22:18

Re: Патроны передних габаритных огней
 
Комплектация с галлогеном, стоит галлоген да и патрон именно такой как на рисунке в руководстве по эксплуатции...

kombat13 09.09.2014 15:43

Re: Патроны передних габаритных огней
 
У меня на ТО-2 сказали что сгорел габарит.
Предложили заменить, я согласился.
Через неделю смотрю, опять не горит, полез менять а он болтается на плафоне.
Приложил его обратно аккуратно, уже 4 месяца не выпадает.

rmka 09.09.2014 15:59

Re: Патроны передних габаритных огней
 
А у меня максимум дней на 5 хватает и то большая редкость...

Жека 72. 10.09.2014 21:41

Re: Патроны передних габаритных огней
 
Действительно габариты выпадают из гнезда. Подмотал изолентой. (стыдоба). А с рулевой рейкой мучаюсь...

самарец 11.09.2014 10:33

Re: Патроны передних габаритных огней
 
Тоже патроны выпадают! Ничего там не поворачивается, просто вставляется и на кочках вываливается вместе с лампочкой. Хрень какая-то. Недоработка. Подматывание изолентой может привести к раскручивании самой изоленты и выпадении ее в колбу фары. Вот тогда будет совсем весело)))) Тоже буду рад советам по исправлению ситуации.

abbat05 11.09.2014 20:34

Re: Патроны передних габаритных огней
 
Цитата:

Сообщение от самарец (Сообщение 1758865)
Тоже патроны выпадают! Ничего там не поворачивается, просто вставляется и на кочках вываливается вместе с лампочкой. Хрень какая-то. Недоработка. Подматывание изолентой может привести к раскручивании самой изоленты и выпадении ее в колбу фары. Вот тогда будет совсем весело)))) Тоже буду рад советам по исправлению ситуации.

Не знаю как у кого, а вот я менял лампочки на светодиоды, патроны вставляется в поворачиваются на 45 градусов тем самым фиксируясь...

rmka 11.09.2014 21:29

Re: Патроны передних габаритных огней
 
Цитата:

Сообщение от abbat05 (Сообщение 1759335)
Не знаю как у кого, а вот я менял лампочки на светодиоды, патроны вставляется в поворачиваются на 45 градусов тем самым фиксируясь...

Наверное у вас фары ксеноновые? Там именно так, как вы описали.

abbat05 11.09.2014 21:55

Re: Патроны передних габаритных огней
 
Цитата:

Сообщение от rmka (Сообщение 1759366)
Наверное у вас фары ксеноновые? Там именно так, как вы описали.

Да, ксеноновые...

алекс 069 24.09.2014 08:08

Re: Патроны передних габаритных огней
 
Цитата:

Сообщение от rmka (Сообщение 1754033)
Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой. Патроны габаритных огней постоянно выскакивают из фары. Первый раз встречаю такую конструкцию, что патрон ни коем образом не фиксируется в фаре, отсутствуют любые пазы или "выпуклости". Автомобиль 2013 года.

rmka, у меня такаяже проблема , я решил ее так, вставил диодные лампочки а чтобы невыскакивал патрон сделал один оборот вокруг патрона изоленты встали как родные а от диодных лампочек патрон не греется

АлександрКемерово 25.09.2014 19:50

Re: Патроны передних габаритных огней
 
У меня тоже свободно вставлен патрон передних габаритных огней ничем не крепится и "болтается".... но не выпадает. Фары галоген, комплектация Instyle.


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU