![]() |
check и отсутствие набора скорости
При поездке на длинное расстояние столкнулся с такой проблемкой: 12 часов на хорошей скорости шел по трассе, вдруг загорелся check и машина перестала набирать скорость, как ни дави на гашетку.
Встал на обочине, выключил. Через 10 минут завел и поехал - все в порядке. Что это могло быть? Защита от перегрева? Неисправность? |
Re: check и отсутствие набора скорости
denisshl, перегрев коробки случился. Было где-то на форуме, что CVT не любят долгой езды на хорошей скорости - перегреваются.
|
Re: check и отсутствие набора скорости
если бы CVT перегрелся то Чек не загорелся бы а появилась бы надпись. Чек свидетельствует о проблеме с двигателем. Коробку CVT если нет защиты двигателя и не буксируешь что либо перегреть сложно. Она очень нормально так обдувается, но если случается на до просто некоторое время двигаться ровно без резких ускорений и обгонов, в натяг и все ок будет. Если перегрел движок глушить нельзя сразу, надо включить отопитель салона и дать мотору поработать на холостых некоторое время. Для турбовых движков это должно быть правилом, дать поработать на холостых 1-2 мин. Тормозные диски или барабаны никогда нельзя охлаждать поливая водой, мыть двигатель на мойке сразу после глушения тоже нельзя, сначала пусть снаружи помоют и начинают обливать машину сверху. Да с ведра на лобовое тоже выливать резко воду не надо.
|
Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU