OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT 2008-2016 - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=354)
-   -   Сверчки/скрипы у Паджеро Спорт (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=74291)

Дмитрий 71 20.02.2015 22:58

Сверчки/скрипы у Паджеро Спорт
 
Задолбал сверчок где то посредине у лобового, на скорости не слышно, а вот на неровностях при небольшой скорости уже достало. Знающие люди подсказали что это наверняка трёт пластиковое жабо которое соприкасается с лобовым(с внешней стороны)
Вопрос, на ТО по идее должны устранить пока машина ещё на гарантии и чем это дело лучше проклеить, залепить чтобы наверняка избавится от этого косяка, может какой скотч прикупить и еще чего?
Спасибо

Jonnykoll 25.02.2015 14:01

Re: Сверчки
 
Похожая ерунда была только звук разболтавшегося болтика. Потом менял лобач по страховке, после все прошло. А вообще на ТО конечно надо сказать. Мне просто сигнализацию ставили хоть и в салоне но отдельные специ и они разбирали всю торпеду и в этом случае мастер сказал что это их косяк и пусть они и делают. Если у вас такой ситуации нет то пусть делают по гарантии.

Farmer 03.04.2016 15:40

Re: Сверчки
 
Тоже задолбал такой сверчок. Мне показалось, что из-под БК он доносится. У ОД был на ТО, притянули сам БК потуже, в результате он ещё немного утопился в панель, но сверчок остался. Может, действительно трёт внешняя пластмасска о лобовуху... Тогда как устранить сие недоразумение??????
Вообще, конечно передняя панель у нас на удивление (лично для меня) дешевая, напоминает ВАЗ-2109, где тоже много дубовых составных деталей и все они гремят. Не приятно наблюдать такое в автомобиле за 2 млн. Причем в ОД сервисник сказал, что можно проклеить, но ощутимого эффекта не будет.

dmitriy_v 03.04.2016 23:41

Re: Сверчки
 
Я машину покупал не новую, поэтому не знаю как с завода идет, но у меня между стеклом и панелью проложен паролон, а у тебя как?

Jonnykoll 04.04.2016 09:40

Re: Сверчки
 
Цитата:

Сообщение от Farmer (Сообщение 2399317)
Тоже задолбал такой сверчок. Мне показалось, что из-под БК он доносится. У ОД был на ТО, притянули сам БК потуже, в результате он ещё немного утопился в панель, но сверчок остался. Может, действительно трёт внешняя пластмасска о лобовуху... Тогда как устранить сие недоразумение??????
Вообще, конечно передняя панель у нас на удивление (лично для меня) дешевая, напоминает ВАЗ-2109, где тоже много дубовых составных деталей и все они гремят. Не приятно наблюдать такое в автомобиле за 2 млн. Причем в ОД сервисник сказал, что можно проклеить, но ощутимого эффекта не будет.

Вот именно там и было. Я сам туда залезал, а там нихрена нет:) тупо нечего подтянуть. Всё что рядом было подтянул но не помогло. По поводу пластика о стекло вряд ли, там реально поролонка во всю длину.

Farmer 05.04.2016 10:36

Re: Сверчки
 
как будто что-то мелкое вибрирует, я сначала подумал на проводок о пластик, но нет. Перспектива разборки всей панели выглядит удручающей:( Привыкать что ли.....

Jonnykoll 05.04.2016 11:18

Re: Сверчки
 
У меня сейчас в правом треугольнике задребезжало на двери но там разъем наверно от родной проводки к динамику, в поролон его заверну и все. А если в панели проснется но буду думать, может снизу продиагностировать ))) может там что то открутилось, а кажется что внутри панели.

Andrey-3.0 07.04.2016 18:13

Re: Сверчки
 
звук был как из под БК а оказалось очки в кармане плафона дребезжали

nfsp 07.04.2016 18:43

Re: Сверчки
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий 71 (Сообщение 1898465)
Задолбал сверчок где то посредине у лобового, на скорости не слышно, а вот на неровностях при небольшой скорости уже достало. Знающие люди подсказали что это наверняка трёт пластиковое жабо которое соприкасается с лобовым(с внешней стороны)
Вопрос, на ТО по идее должны устранить пока машина ещё на гарантии и чем это дело лучше проклеить, залепить чтобы наверняка избавится от этого косяка, может какой скотч прикупить и еще чего?
Спасибо

https://out-club.ru/board/showthread...=53722&page=58
Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

Farmer 08.04.2016 08:38

Re: Сверчки
 
Цитата:

Сообщение от nfsp (Сообщение 2401910)
https://out-club.ru/board/showthread...=53722&page=58
Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы

Дык это в Ауте, а мы тут про МПС думу думаем

Jonnykoll 08.04.2016 13:17

Re: Сверчки
 
Не смотря на то, что это с аута но проблемы очень похожи. По крайней мере можно сравнить, потому что тот самый сверчок под БК я думаю как раз из-за защелки какой то. :hat:

nfsp 08.04.2016 14:56

Re: Сверчки
 
Цитата:

Сообщение от Jonnykoll (Сообщение 2402628)
Не смотря на то, что это с аута но проблемы очень похожи. По крайней мере можно сравнить, потому что тот самый сверчок под БК я думаю как раз из-за защелки какой то. :hat:

У меня это 2й Аутлендер и 2й Лэнсер - так тормозные колодки что когда-то купил для 2006 Аута подходят к 2011 Лэнсу :good:
Колёса (диски) тоже одинаковые, АБ на 2011 Лэнс таже что и на 2016 Ауте, и тд

Так что я с Вами полность согласен - по крайней мере можно сравнивать


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU