OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=337)
-   -   Амортизаторы (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=75004)

AF7 16.03.2015 10:18

Амортизаторы
 
Всем добрый день, понимаю что это уже полюбому обсуждалось, но найти не смог:cray: подскажите, какие лучше мортёры поставить назад, езда городская спокойная, за город редко.:thank_you:

yurza 16.03.2015 13:00

Re: Амортизаторы
 
бери каябу ексель джи, я себе по кругу поставил на 130К пробеге, они как штатные

Locky 19.03.2015 11:01

Re: Амортизаторы
 
Я себе коней поставил, с пружинами от Влада - доволен

Aleksey 19.03.2015 13:18

Re: Амортизаторы
 
Цитата:

Сообщение от Locky (Сообщение 1925297)
Я себе коней поставил, с пружинами от Влада - доволен

а можно про пружины по подробнее или в личку?

Locky 19.03.2015 14:25

Re: Амортизаторы
 
ДА тут могу... ищите в сети Влад Спрингс ( не реклама)
Себе взял пружины с лифтом 1,5 дюйма комфорт. Поднялся на 3,5см
Аммортизаторы поставил Кони Хэви Трек
По деньгам вышло - пружины 23т.р, аммортизаторы - 21т.р. (но это по старым ценам, сейчас такие аммы порядка 30тыр)

Машина стала собраннее, мелкие неровности почти незаметны, на крупных нет особо сильных ударов. Лежачие стал замечать меньше

vector-n 26.03.2015 08:46

Re: Амортизаторы
 
Доброго!
Цитата:

Сообщение от Aleksey (Сообщение 1925493)
а можно про пружины по подробнее или в личку?

Вот тут: pajero4x4.ru в Поиск вбиваешь "Vladsprings" или "Решение вопроса жесткости Паджеро 4" и... чтивом обеспечен на пару-тройку дней ;) Все есть-с размерами, впечатлениям и описаниями, которых на сайтах производителей/продавцов не сыщешь.
"Опыт поколений", млин :biggrin:
По сути: смотря чего от авто требуется, то и ставим.
По пружинам Влада - ездил. Снял. Жестко.

"BRS" 28.03.2015 09:33

Re: Амортизаторы
 
Цитата:

Сообщение от AF7 (Сообщение 1921652)
Всем добрый день, понимаю что это уже полюбому обсуждалось, но найти не смог:cray: подскажите, какие лучше мортёры поставить назад, езда городская спокойная, за город редко.:thank_you:

Я не совсем понимаю погоню за заменой амортизаторов, пружин, проставок и т.д. Чем штатные не устраивают?

Aleksey 28.03.2015 10:49

Re: Амортизаторы
 
Цитата:

Сообщение от "BRS" (Сообщение 1934867)
Я не совсем понимаю погоню за заменой амортизаторов, пружин, проставок и т.д. Чем штатные не устраивают?

амортизаторы на наших дорогах, имени японского автогонщика тояматоканава, теряют свои первоначальные рабочие свойства, вот и решил к примеру я их поменять (пробег 200тыс)

"BRS" 28.03.2015 16:47

Re: Амортизаторы
 
Алексей, я понял. Просто краем глаза видел что люфтуют паджерики и жопу задирают, особо не вчитывался в темы, думал может хитрость какая есть которую не знаю.

vector-n 28.03.2015 23:08

Re: Амортизаторы
 
Цитата:

Сообщение от "BRS" (Сообщение 1934867)
Я не совсем понимаю погоню за заменой амортизаторов, пружин, проставок и т.д. Чем штатные не устраивают?

Проставки-для придания "бодрости" подуставшим пружинам, если нет желания/возможности их заменить.
А тотальная замена всех упругих и демпфирирующих элементов подвески бывает по многим причинам:
-кому лифт,
-кому грузонезависимость/непробиваемость,
-кому комфорт и мягкость

Сколько автомобилей -столько задач.


Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU