OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Стук в двигателе при нажатии на газ (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=79803)

jeker 08.10.2015 21:59

Стук в двигателе при нажатии на газ
 
Соратники! Может кто сталкивался с такой проблемо? 2,4 двигло. После масленного голодания (масло официалы залили 0,w40, проехал 1000 , лампа не горела, масло сгорело.) пробег 150000, появился харакрерный стук. Под нагрузкой не появляется, после выкличения зажинаноя, при остановке двигла отсутствует, при высокиз оборотах отсутствует. Появляется только при резком надатии на газ от 2000 до 4000 потом пропадает. На видео слышен стук http://youtu.be/G5vKLv-ChWY

omskdvr 09.10.2015 05:54

Re: Стук в двигателе при нажатии на газ
 
экстрасенсы может тут и есть но в любом случае на сервис надо

jeker 09.10.2015 08:16

Re: Стук в двигателе при нажатии на газ
 
Дык понятно))) это как в анедоте, когда геологи застряли в болоте на машине, а чукча говорит - Знаю аднако способ вытащить, но пока не нальете не скажу. Ладно, геологи решили плеснуть ему спирта, тот выпил и говорит:-Трактор Однако нужен. Это понятно. Что лгче всего загнать в рольф и не парится. Для чего тогда форум нужен? Чтобы поговорить в какой сервис ехать? Я хотелбысвоими руками решить проблему , вот и спрашиваю прсвещенных. Какой может быть дефект при описанных симптомах.

oovit 09.10.2015 08:30

Re: Стук в двигателе при нажатии на газ
 
Цитата:

Сообщение от jeker (Сообщение 2078079)
После масленного голодания (масло официалы залили 0,w40, проехал 1000 , лампа не горела, масло сгорело.) пробег 150000

Вот, нихрена не понял из написанного.....
Цитата:

Сообщение от jeker (Сообщение 2078079)
Появляется только при резком надатии на газ от 2000 до 4000 потом пропадает.

...дык, детонация это. Причин много может быть - самое простое - некачественное топливо.
А вообще, трудно лечить насморк по телефону, езжайте на диагностику, "заодно" проясните: как масло "сгорело" за 1000км.

Вадим_69 09.10.2015 09:23

Re: Стук в двигателе при нажатии на газ
 
Тоже считаю, что для начала надо поменять заправку...

Бензин 95?

Alex-himki 09.10.2015 10:01

Re: Стук в двигателе при нажатии на газ
 
А шоркающий звук на холостых как бы на заднем плане, вас не беспокоит? Похож на ритмичный подсос воздуха. на последней секунде отчётливо слышно.

jeker 09.10.2015 12:12

Re: Стук в двигателе при нажатии на газ
 
Бензин 95, правда первый раз заправился на этой заправке. Кстати стук был и перед заправкой. Он появился после замены на 0W40 через некоторое время. На детонацию похоже но звук более глухой. Как мне кажется при детонации должен быть цокающий звук, более звонкий. Заезжал в сервис, там лихие сервисмены прдложили мне купить все для замены грм (звезды цепь , успокоители натяжитель прокладки ) , с оговоркой - если денег много)). Меня такой расклад не устроил не устраивает. Хотел поделиться со знающими людьми. Может у кого были симптомы подобные, например при растянутой цепи, или при неисправном натяжителе. В субботу скину крышку , посмотрю на цепь и звезды на предмет износа. Потом буду принимать решение. НЕ могу найти адекватной информации по замене цепи грм. Везде только ремень, или общая информация.
Кстати насчет расхода масла. На форуме неоднократно писали , что при масляном голодании лампочка масленки загорается когда уровня совсем нет , то есть, тогда когда уже наступили отрицательные последствия для двигателя. Поэтому единственное надежное средство слежения за уровнем это проверять щуп.
Расход масла зависит от стиля езды , количества оборотов . Езжу много по трассам и езжу быстро. Поэтому повышенный расход масла . На всех машинах. Может на 1000 уйти и литр масла. К тому же машина прошла 150 тыс. Понятно что расход не , как у новой. Если у вас вообще не уходит масло от замены до замены то это не есть хорошо. Цилиндр при любом раскладе должен смазываться и должно расходоваться масло. Это аксиома. Если далеко не езжу а , например ползаю в пробках в Москве, то и расход масла минимальный. Машина не дымит выхлоп нормальный. Вчера потестил по ОБД2 ошибок не выдает ни одна программа . Правда постоянно плавает угол опережения , амплитуда около 3 градусов. На мой взгляд , на холостых этого не должно быть. По поводу шелестящего звука. Действительно на видео похоже на подсос. Но , как мне показалось звук идет от приводного ремня. Ролики и ремень поменяли по отзывной в мае официалы.
Но все равно проверю еще раз источник звука.

Мне кажется , что проблема в грм. Многие пишут , что умирает гидравлический натяжитель в первую очередь. И часто бывает достаточно только замены натяжителя если нет критичного растяжения цепи и износа звезд.

Колян 86 09.10.2015 12:19

Re: Стук в двигателе при нажатии на газ
 
Цитата:

Сообщение от jeker (Сообщение 2078429)
Езжу много по трассам и езжу быстро. Поэтому повышенный расход масла . На всех машинах. Может на 1000 уйти и литр масла.

Это все равно много.У меня тоже МКПП, тоже выкручиваю мотор, но за 30 дней отпуска и пробега в 7500км, доливаю остатки масла которые остались при замене масла, это грамм 600-700...
Масла вообще какие лили?

jeker 09.10.2015 13:05

Re: Стук в двигателе при нажатии на газ
 
У меня вторая машина хундай старекс с пробегом 25, брал в салоне новый. За поездку в 1000 км уходит 700 грамм .Вопрос на каких режимах ехать . Если скорость от 160-180 , то катастрофически уходит масло, бензин и соляра тоже)) На 180
расход 18 литров, на 160 16 литров. Тем более у меня машинка 150 пробежала , должен уже быть повыше расход. Выхлоп нормальный претензий нет к поведению машины. тЕЧИ НИГДЕ НЕТ. Если бы лишнее масло попадало в камеру сгорания , то на перегазовках бы потдымливала. У меня же выхлоп чистый. Так что по этому поводу пока не парюсьд
Помогите ,плз, найти мануал по замене цепи ГРМ. Нигде не могу. Нашел мануал по хундай сонате двигло 4В12. Но там тоже не совсем идентичный двигатель

Alex-himki 09.10.2015 14:18

Re: Стук в двигателе при нажатии на газ
 
Цитата:

Сообщение от jeker (Сообщение 2078429)
Но , как мне показалось звук идет от приводного ремня

А мне показалось что звук идет с противоположной стороны, там где коробка.
Попробуйте долить масла чуть выше максимума. По крайне мере это избавляет движки с пробегом от стрекотания на холостых под нагрузкой.
https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=3030
https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=3033

DenDubrovskiy 09.10.2015 14:19

Re: Стук в двигателе при нажатии на газ
 
Тут посмотри https://out-club.ru/board/showthread...941#post310941

jeker 09.10.2015 14:26

Re: Стук в двигателе при нажатии на газ
 
Цитата:

Сообщение от Alex-himki (Сообщение 2078558)
А мне показалось что звук идет с противоположной стороны, там где коробка.
Попробуйте долить масла чуть выше максимума. По крайне мере это избавляет движки с пробегом от стрекотания на холостых под нагрузкой.
https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=3030
https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=3033

у меня чуть выше на 5 мм от верхней риски. Меня больше волнует стрекотание на 30 секунде видео. Видео писалось на айфон поэтому звук немного другой. На холостых гораздо тише. Очень много высоких поэтому звук такой.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от DenDubrovskiy (Сообщение 2078559)

Я уже скачал , но там про ремень говорится.

Завтра вскрытие покажет , буду снимать отчет, потом выложу.Может кому и пригодится.

Добавлено через 46 минут
Ура нашел! Подробная инструкция по замене цепи http://www.♫♫♫♫♫♫♫♫♫♫♫♫/attachment.p...5&d=1323968727

Добавлено через 47 минут
))) Блин не работает))
ССылка лежит здесь http://www.♫♫♫♫♫♫♫♫♫♫♫♫/showthread.php?t=3656

Добавлено через 2 часа 38 минут
Короче, файл ПДФ лежит на форуме ♫♫♫♫♫♫♫♫♫♫♫♫

Добавлено через 2 часа 39 минут
)) блин! СП- клуб.ру! Вот засекретились

Вадим_69 10.10.2015 08:18

Re: Стук в двигателе при нажатии на газ
 
Цитата:

Сообщение от jeker (Сообщение 2078429)
Расход масла зависит от стиля езды , количества оборотов . Езжу много по трассам и езжу быстро. Поэтому повышенный расход масла . На всех машинах. Может на 1000 уйти и литр масла.

Цитата:

Сообщение от jeker (Сообщение 2078483)
У меня вторая машина хундай старекс с пробегом 25, брал в салоне новый. За поездку в 1000 км уходит 700 грамм .Вопрос на каких режимах ехать . Если скорость от 160-180 , то катастрофически уходит масло

Это очень большой расход...
0/5W-20, 0/5/10W-30 не пробовали?
Просто 4B12 спроектирован под маловязкие масла (эластичность колец, производительность маслонасоса, гидронатяжитель цепи, система изменения фаз). На высоких оборотах в таких моторах слишком вязкие масла (xW-40) хуже снимаются кольцами - отсюда угар...
Цитата:

Сообщение от jeker (Сообщение 2078429)
Если у вас вообще не уходит масло от замены до замены то это не есть хорошо. Цилиндр при любом раскладе должен смазываться и должно расходоваться масло. Это аксиома.

Это откуда вы взяли??? :what:
При правильном масле и при адекватных скоростях на исправном моторе масло практически не уходит. Если, конечно, его менять не через 15000 км - тогда об исправном моторе после 150 тыс. км говорить уже не приходится :(

Добавлено через 23 минуты
Цитата:

Сообщение от jeker (Сообщение 2078429)
Мне кажется , что проблема в грм. Многие пишут , что умирает гидравлический натяжитель в первую очередь.

Как один из вариантов...

jeker 14.10.2015 15:39

Re: Стук в двигателе при нажатии на газ
 
Если мазло не уходит значит кольца не смазываются. Для чего по вашему хонг, понятно что там еще колпачки менять надо.

amel 14.10.2015 20:17

Re: Стук в двигателе при нажатии на газ
 
Цитата:

Сообщение от jeker (Сообщение 2081793)
Если мазло не уходит значит кольца не смазываются.

У нас не двухтактный движок, масло не должно угорать.


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU