OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=297)
-   -   проблема с системой охлаждения!!! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=80619)

evgen 27 10.11.2015 22:46

проблема с системой охлаждения!!!
 
Машина 2010 года 2.4 пробег 115000. возникла проблема выдавливания антифриза из радиатора в расширительный бочек. уровень больше положенного на 2/3. Машина не греется ведет себя как обычно. сначала грешил на крышку радиатора замена ее ничего не изменила. После этого заменил термостат(оригинал) и антифриз. по началу вроде все пришло в норму. Пробежал после замены 5000 км а сегодня после не длительной и спокойной поездки( 100км/ч и растояние 50 км) приехал заглушил машину и услышал бульканье под капотом. открываю а там та же ситуация бочек переполнен, а радиатор пустой. официалы говорят могло прокладку под головой побить, в следствии чего надо менять голову. кто сталкивался помогите советом!

amel 10.11.2015 23:01

Re: проблема с системой охлаждения!!!
 
Есть такая проблема у 2.4, скорее всего прокладку пробило. Можно попробовать протянуть голову, одноклубнику помогло.
Тема https://out-club.ru/board/showthread.php?t=26093&page=8

vova18 11.11.2015 07:54

Re: проблема с системой охлаждения!!!
 
+1 за прокладку ГБЦ, лучше поменять, протяжка если и поможет то ненадолго

predator89 06.12.2015 06:32

Re: проблема с системой охлаждения!!!
 
Башку могло повести.. Точить и менять прокладку.......

evgen 27 03.03.2016 14:29

Re: проблема с системой охлаждения!!!
 
спасибо за советы. ничего не делал еще, периодически заглядываю пока все в норме не давит больше. странно как то.:(

vasiliy_84 21.03.2016 17:02

Re: проблема с системой охлаждения!!!
 
Добрый день.

Столкнулся с такой проблемой недавно.
У меня так же 2,4 литра, пробег был 170 000 км.
Сразу забегу вперед скажу, что поменял прокладку головки блока цилиндров. Но только после того как на официальном сервисе в Москве сделали "продувку". До этого также менял и термостат, и крышку бачка - не помогало.

Обратите внимание на состояние патрубков слева и справа от крышки радиатора. В моем случае они были очень сильно раздуты и не прогибались при нажатии. В нормальном состоянии, когда двигатель горячиий, достаточно легко сминаются.

После продувки, официалы указали на 1 цилиндр, там газы проходили в систему охлаждения и выдавливали антифриз. После замены прокладки это подтвердилось.

Еще обратите внимание на работу климат-контроля, у меня в этот период было два состояния - нижнее положение ручки - холодный воздух, в остальных - очень горячий.


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU