![]() |
Цвет масла в АКПП
Всем доброго времени суток!
Столкнулся с такой непоняткой. Решил поменять масло в АКПП (Аутлендер 3 3л. 2013г.в. пробег 60т.км.). Знаю по регламенту рано, но и тем не менее. Всегда считал что в нашей коробке масло должно быть ATF-J3 красного цвета. Причем цвет не должен особо меняться весь срок до замены. Но цвет масла на щупе светло песочный!!! Обращался к диллеру, там не знают что льют на заводе, но говорят если бы менял у них, тупо залили бы ATF-J3, как того требует регламент. Дорогие форумчане, не сочтите за труд заглянуть под капот, что у Вас залито в АКПП? |
Re: Цвет масла в АКПП
Та же фигня. На ТО-45000 порекомендовали заменить ATF. Цвет действительно ближе к песочному. Слил 4л, залил ATF-J3 светло-красного цвета.
|
Re: Цвет масла в АКПП
Цитата:
У нас там вроде более 8л. входит :secret: Куда остальное дел? ;) |
Re: Цвет масла в АКПП
Я не менял, я слегка обновил :-) Ровно те 4 литра, которые удалось "отсосать".
|
Re: Цвет масла в АКПП
Цитата:
|
Re: Цвет масла в АКПП
@СергеY, У вас с завода залито J3. Красного цвета. Любое масло меняет цвет по причине износа. Цвет вашего масла вполне рабочий. Заменить 8 литров масла в вашей АКПП без шаманства и частичного разбора, нереально. После замены вы получите тот же цвет после 45-60т.км.
|
Re: Цвет масла в АКПП
Цитата:
Полностью согласен с Цитата:
|
Re: Цвет масла в АКПП
Цитата:
Цвет масла меняется обычно в двигателе, а в коробке, во всяком случае раньше, всегда оставался прежним, разве что оттенок мог измениться, но не цвет! Может кто знает как связаться с изготовителем авто, я бы еще у них поинтересовался что они льют нам? |
Re: Цвет масла в АКПП
Вложений: 4
Цитата:
|
Re: Цвет масла в АКПП
Цитата:
|
Re: Цвет масла в АКПП
Всем спасибо за ответы!:friends:
|
Re: Цвет масла в АКПП
Кто-нибудь может показать масло в коробке розового/красного цвета. Я еще не разу не видел. J2/J3 прозрачные с спесочным оттенком. У меня с завода залито прозрачно песочное. Пробег 76 тыс, перед заменой посмотрел, черным не стало, на вид все хорошо, только когда белой тряпкой щуп протирал, на тряпке оставались черные полосы.
Проверил масло сразу после замены, оно такое же прозрачно песочное. Только стало светлее и когда щуп проитарю, черные полоски на тряпке не остаются. Три раза перед заменой уточнял у офицалов, что льют, они говорят конечно же оригинал J3 из японии. Оно у них в 20и литровых канистрах. Единственное, пред заменой уровень был четко по середини между полосками HOT. А сейчас как-то трудно уровень уловить, похоже его там больше. |
Re: Цвет масла в АКПП
Цитата:
|
Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU