OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=392)
-   -   Поцарапали декоративную накладку заднего бампера (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=83545)

PHILL 15.03.2016 19:46

Поцарапали декоративную накладку заднего бампера
 
Вложений: 1
Всем доброго дня.

Соседка вчера сдавала задом на своей KIA Picanto и "случайно не заметила" стоящий в 10 метрах мой автомобиль. В итоге, у нее лопнул и слетел с клипс бампер провалился задний фонарь. У меня слегка ободрана накладка на задний бампер (см. вложение) ну и небольшая потертость на некрашенной части бампера.

Вот сижу и думаю - чем можно устранить эти дефекты? Может у кого то есть опыт?

Колян 86 15.03.2016 19:49

Re: Поцарапали декоративную накладку заднего бампера
 
Красить, обтянуть пленкой - да что угодно...

PHILL 15.03.2016 20:15

Re: Поцарапали декоративную накладку заднего бампера
 
Да не хочется куда-то ехать из-за такой ерунды... Может есть какой-нибудь чудо-карндаш, которым можно самому в домашних условиях устранить?

bda 43 16.03.2016 07:20

Re: Поцарапали декоративную накладку заднего бампера
 
Не знаю как на бампере, но свою царапину на двери , не какой чудо-карандаш не закрасил. Только зря выкинул деньги. Скорее всего надо в магазине ,где торгуют красками, заказать флакончик в цвет.

Ivanzhan 21.03.2016 18:58

Re: Поцарапали декоративную накладку заднего бампера
 
Накладка легко снимается - крепится изнутри к неокрашенный части на клипсах - можно оставить её на окраску а как будет время заехать и установить обратно - вид без неё не пострадает. (Самому окрасить из баллончика думаю не получиться аккуратно) А с неокрашенный частью ничего скорее всего не сделаешь разве что целиком бампер красить в чёрный
Цитата:

Сообщение от PHILL (Сообщение 2387570)
Всем доброго дня.

Соседка вчера сдавала задом на своей KIA Picanto и "случайно не заметила" стоящий в 10 метрах мой автомобиль. В итоге, у нее лопнул и слетел с клипс бампер провалился задний фонарь. У меня слегка ободрана накладка на задний бампер (см. вложение) ну и небольшая потертость на некрашенной части бампера.

Вот сижу и думаю - чем можно устранить эти дефекты? Может у кого то есть опыт?


verder73 22.03.2016 15:13

Re: Поцарапали декоративную накладку заднего бампера
 
У меня тоже царапина до черного пластика на месте указанном левой стрелкой на фото. Я купил себе баллончик с краской светло-серого цвет и кисточкой в Южном порту. Будет тепло подкрашу.

Электромеханик 23.03.2016 20:24

Re: Поцарапали декоративную накладку заднего бампера
 
Цитата:

Сообщение от Ivanzhan (Сообщение 2391119)
(Самому окрасить из баллончика думаю не получиться аккуратно)

В свое время покупал краску "американку" аэрозольную под хром, была и серебристая матовая. Красил "хромовой" краской самостоятельно, есть соответствующий опыт в малярных работах по окраске авто. Все нормально, без потеков и разводов. Мне кажется Вам можно поискать подходящую по цвету и оттенку матовую краску и после зашлифовки царапин попросить (если сами не решаетесь) кого-то из мастеровых. Ну как-то так.
Забыл добавить, красить полностью а не повреждение, иначе ни чего хорошего не получится.

filinhomevideo 23.03.2016 21:28

Re: Поцарапали декоративную накладку заднего бампера
 
Таксоид приехал в задний бампер. Вмятина была приличная. Наутро выпрямилась. Осталось пара царапин и задиров на черном пластике. Бампер приговорили под замену. Но его крепость порадовала.

Электромеханик 23.03.2016 21:54

Re: Поцарапали декоративную накладку заднего бампера
 
Цитата:

Сообщение от filinhomevideo (Сообщение 2392867)
Но его крепость порадовала.

Не крепость, а эластичность.

nicodimych 24.03.2016 21:17

Re: Поцарапали декоративную накладку заднего бампера
 
Цитата:

Сообщение от Электромеханик (Сообщение 2392888)
Не крепость, а эластичность.

скорее всего эластичность под бамперных демферов и усилителя бампера.
потом когда снимет ужаснется....
потому и списали бампер в замену.:)

Электромеханик 24.03.2016 21:37

Re: Поцарапали декоративную накладку заднего бампера
 
Цитата:

Сообщение от nicodimych (Сообщение 2393472)
скорее всего эластичность под бамперных демферов и усилителя бампера.
потом когда снимет ужаснется....
потому и списали бампер в замену.:)

Проще всего списать бампер, но если пластик "отыграл назад". то сомневаюсь в повреждении гармошек, усилителя и т.д. Бампер должен был погибнуть безвозвратно. Если ошибаюсь, поправьте.

nicodimych 24.03.2016 22:09

Re: Поцарапали декоративную накладку заднего бампера
 
Цитата:

Сообщение от Электромеханик (Сообщение 2393480)
Проще всего списать бампер, но если пластик "отыграл назад". то сомневаюсь в повреждении гармошек, усилителя и т.д. Бампер должен был погибнуть безвозвратно. Если ошибаюсь, поправьте.

ошибаетесь . когда родственнику вошли в зад на 3 ауте первой реинкарнации тока с пластиковых кронштейнов соскочил бампер .
а ремонта после насчитали на 120 тыр там аж полы баяном стали и крылья пошли.:(
хотя на первый взгляд там было фигня бампер немного домиком..:good:

Добавлено через 2 минуты
это китайцы да пластик хрупкий как скорлупа яичная.

PHILL 25.03.2016 07:55

Re: Поцарапали декоративную накладку заднего бампера
 
Всем спасибо за советы... Пока в отпуске - нормального интернета не было. Приеду буду заниматься.

IVCHA 25.03.2016 20:07

Re: Поцарапали декоративную накладку заднего бампера
 
Цитата:

Сообщение от Электромеханик (Сообщение 2393480)
Проще всего списать бампер, но если пластик "отыграл назад". то сомневаюсь в повреждении гармошек, усилителя и т.д. Бампер должен был погибнуть безвозвратно. Если ошибаюсь, поправьте.

там нет родного усилителя..

saw1224 07.04.2016 15:47

Re: Поцарапали декоративную накладку заднего бампера
 
Вложений: 1
Вот такое обнаружил вчера на парковке у работы...:what:
Вроде как окрашенная часть полируется, без проблем!
А вот пластик неокрашенный внизу...Подскажите, у кого был опыт, чем можно исправить эти царапины на черном пластике?


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU