OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=297)
-   -   Датчик температуры за бортом (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=83950)

Strober 30.03.2016 23:25

Датчик температуры за бортом
 
Друзья подскажите пжл. Наблюдаю откровенное вранье борт.компьтера. При температуре на улице +8, машина показывает +13 при остывающем двигателе. Понимаю что это конструктив и возможно действительно рядом с датчиком такая погода, но по факту за бортом ниже.
Можно ли датчик переставить в другое место? Или настроить погрешность отображения (на предыдущей машине, в диагност. режиме бк можно было увидеть что температура датчика была одна, а на дисплее показывал столько же или меньше, в зависимости от темп-ры двигателя).
Или это сам датчик глючит и его просто нужно заменить?

megaaxel 31.03.2016 09:02

Re: Датчик температуры за бортом
 
а как он показывает на холодной машине?
конструктивно у него хорошее положение, практически на улице, на балке перед радиатором.

Strober 01.04.2016 14:08

Re: Датчик температуры за бортом
 
На холодной не врет практически. Метеостанция домашняя +2,5 , аут +3. Похоже только на стоячей прогретой машине погрешность большая. От радиатора подогревается. Я бы с внешней стороны бачка омывателя лучше бы поставил

megaaxel 01.04.2016 15:13

Re: Датчик температуры за бортом
 
там сильней нагреется на солнце, да и место сырое.

Ко Тя 04.04.2016 14:13

Re: Датчик температуры за бортом
 
Цитата:

Сообщение от Strober (Сообщение 2398319)
Похоже только на стоячей прогретой машине погрешность большая.

Есть такая штука, врет на 3-4 градуса, но далеко не всегда(как раз осень-весна). Видимо вы как я, перебежками машиной пользуетесь. Температура возвращается к правдивым значениям через 5-7 мин с начала езды.
Сам не считаю такую погрешность критической.

Strober 05.04.2016 14:21

Re: Датчик температуры за бортом
 
Цитата:

Сообщение от Ко Тя (Сообщение 2399853)
Есть такая штука, врет на 3-4 градуса....

У меня +5 градусов в безветренную погоду. Уже забил.
В летних пробках тоже будет подвирать соответсно.

В старом опеле в борт.компьютере был диагностический режим, где было видно фактическую темп. датчика и отображаемую на дисплее. Разница больше если машина прогрета и медленно едет / стоит. В ауте похоже такой фишки нет.


Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU