OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Совсем замер (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=89018)

Shadow_cat 08.01.2017 15:41

Совсем замер
 
Добрый день. :(
Ситуация следующая: машина стоит на крыше 4-х этажного гаража.
Установлена Pandora DXL-3910 с автозапуском.
Никаких дополнительных ср-в защиты нет.

Каюсь, АКБ намекал на замену, а я забил на это.:(

Вчера попытался завести через Pandora, машина не завелась, сигналка сообщила, что слишком низкое напряжение. После чего, я сходил в гараж попробовал завести с ключа, толку ноль. Куртить дальше не стал, решил прикурить, только вот капот не открылся. Приложение Pandora, через час показовало напряжение 12.2 V.

Сегодня попробовал еще раз завести, приборка светится, стартер трещит, но не заводится. Насиловать дальше не стал.
Поплясал вокруг капота, так и не открыл....
Похоже замок замерз.

Что делать незнаю, помогите советом.
Машина очень нужна, супруга детей на ней возит.

Potable 08.01.2017 17:12

Re: Совсем замер
 
Если это гараж, то и 220 должно быть. Стало быть, брать тепловую пушку и отогревать. Есть отогревалы, которые и вне гаража согревают своим оборудованием. Я бы так поступил, если край как надо. Но, возможно переждать морозы дешевле с использованием услуг такси, например.

Бекас 08.01.2017 17:18

Re: Совсем замер
 
Цитата:

Сообщение от Shadow_cat (Сообщение 2528962)
Добрый день. :(
Ситуация следующая: машина стоит на крыше 4-х этажного гаража.
Установлена Pandora DXL-3910 с автозапуском.
Никаких дополнительных ср-в защиты нет.

Каюсь, АКБ намекал на замену, а я забил на это.:(

Вчера попытался завести через Pandora, машина не завелась, сигналка сообщила, что слишком низкое напряжение. После чего, я сходил в гараж попробовал завести с ключа, толку ноль. Куртить дальше не стал, решил прикурить, только вот капот не открылся. Приложение Pandora, через час показовало напряжение 12.2 V.

Сегодня попробовал еще раз завести, приборка светится, стартер трещит, но не заводится. Насиловать дальше не стал.
Поплясал вокруг капота, так и не открыл....
Похоже замок замерз.

Что делать незнаю, помогите советом.
Машина очень нужна, супруга детей на ней возит.

Скорее не замок замёрз, а капот примерз на уплотнителях. У меня то же прихватило, еле открыл (на дверях уплотнители помазал силиконом перед зимой, а про капот что не подумал). Хорошо был с сыном, он ручку сначала держал а я открывал, чуток приподнял и аккуратно в раскачечку. Боялся капот погнуть, но удачно открылся.
Так что вам открывать капот, АКБ на зарядку или новый.

Shadow_cat 08.01.2017 17:26

Re: Совсем замер
 
Цитата:

Сообщение от Potable (Сообщение 2528993)
Если это гараж, то и 220 должно быть. Стало быть, брать тепловую пушку и отогревать. Есть отогревалы, которые и вне гаража согревают своим оборудованием. Я бы так поступил, если край как надо. Но, возможно переждать морозы дешевле с использованием услуг такси, например.

Похоже придется подождать тепла и попользоваться такси, ценник на отогрев не гуманный, а только им боюсь не обойдется.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Бекас (Сообщение 2528997)
Скорее не замок замёрз, а капот примерз на уплотнителях. У меня то же прихватило, еле открыл (на дверях уплотнители помазал силиконом перед зимой, а про капот что не подумал). Хорошо был с сыном, он ручку сначала держал а я открывал, чуток приподнял и аккуратно в раскачечку. Боялся капот погнуть, но удачно открылся.
Так что вам открывать капот, АКБ на зарядку или новый.

Попробую вечером подергать еще, но не уверен, что поможет, днем сегодня весь капот оббарабанил)

guys32 08.01.2017 23:57

Re: Совсем замер
 
Тоже склоняюсь к уплотнитель пример. Как вариант -попеременно просто понажимать на капот и попытаться открыть.

DenDubrovskiy 09.01.2017 08:40

Re: Совсем замер
 
А можно попытаться разморажевателем каким побрызгать

Agarushka 09.01.2017 22:20

Re: Совсем замер
 
А я бы через прикуриватель попробовал аккумулятор подзарядить.

Shadow_cat 11.01.2017 22:25

Re: Совсем замер
 
Добрый день.
Расскажу как решилась моя проблема.

Сразу хочу поблагодарить Евгения (известен на форуме как YuginZ ), за то, что откликнулся и рассказал, как решить проблему, а так же проконсультировал в процессе.

Итак, утром ситуация была следующая: капот так и не удалось открыть, АКБ чуть дышала, могла только замки открывать в дверях.

Что из ресурсов было:
  • Провода крокодилы
  • Медный, двухжильный провод 2,5
  • Изолента, нож и плоскогубцы (пасатижы) :)
  • Автомобиль Nissan Tiida

Зачистил концы медного провода и один из концов прикрутил к одному из крокодилов(+). Далее открепил пластиковую панель под рулем, можно было просто открыть лючек, где предохранители, но мне так было проще. :)
Там будет видно два толстых провода (белый и красный), это плюс. Воткнул противоположный конец медной проволки(+) в разъём с толстым белым проводом, а крокодил(+) надел на клему АКБ Nissan. Далее крокодил(-) надел на клему АКБ Nissan, а проивоположный конец на петлю двери Outlander.
После того как все соеденил, завели Nissan и в течении часа он работал - заряжал АКБ Outlander. Через час все отсоеденили и я завел Outlander.
Внимание: после того, как соеденили и далее пока идет зарядка, нельзя поворачивать ключ в зажигании, можно спалить предохранители под капотом.

Днем я его завел, вторую половину дня я ездил, вечером, часов в 20:00 я предпринял попытку открыть капот и он поддался. :)
Единственно, тросик похоже растянулся.

https://out-club.ru/board/attachment...wxtfykdy6l.jpg
https://out-club.ru/board/attachment...urnkcnxfff.jpg
https://out-club.ru/board/attachment...q6zcdfcyzx.jpg

Potable 12.01.2017 09:52

Re: Совсем замер
 
Единственное что осталось непонятным: почему всё- таки капот не открывался? Зомок или... Если "ИЛИ...", то можно автоодеяло под капот кинуть, к нему не примерзнет.


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU