OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Outlander: Экстерьер. Дополнительное зеркало на крыло (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9042)

Nota 08.05.2008 16:08

Outlander: Экстерьер. Дополнительное зеркало на крыло
 
Здравствуйте все! Видела в инете у японских XLей дополнительные сферические маленькие зеркала на крыльях (рога). А можно ли их купить где-нибудь у нас, хотя бы на противоположную от водителя сторону? Когда забирала авто из салона,на светофоре близко от меня остановилась букашка какая-то, типа марча наверное. А я у нее только крышу вижу. Едешь первый раз, габариты машины представляешь плохо. В общем, было неприятненько. Да и сильно я расстраиваюсь, когда девушки начинают миллиметровать на дороге, да еще на таких машинах. На экзисте нет, я смотрела.

Budur 20.05.2008 23:53

Ответ: Доп.зеркала на крылья
 
может вам зеркала настроить нормально???? у меня сложилось впечатление что вы не видите, т.к. неотрегулированы зеркала....например марч намного выше например жигулей.....

kas 21.05.2008 05:54

Ответ: Доп.зеркала на крылья
 
+1. y menia est entot rog, no ne znay kuda on dolgen smotret i 4to nokazivat. a v bokovie vse prekrasno vidno

Sniperqq2 21.05.2008 08:04

Ответ: Доп.зеркала на крылья
 
Приветствую . Рог нужен , чтобы парковаться возле бордюра , машину не увидишь в него , если есть такая проблема , то лучше купить маленькое сферическое зеркало и приклеить на большое , рог-зеркало у меня слева стоит , т.к. авто праворукое , смотрю на разделительную полосу .
По большому счету не нужен. Кстати на него можно сферу приклеить , в зеркалах есть "мертвая зона" , сфера решает эту проблему.

NDS 21.05.2008 15:48

Ответ: Доп.зеркала на крылья
 
Цитата:

Сообщение от Sniperqq2 (Сообщение 176821)
Приветствую . Рог нужен , чтобы парковаться возле бордюра , машину не увидишь в него , если есть такая проблема , то лучше купить маленькое сферическое зеркало и приклеить на большое , рог-зеркало у меня слева стоит , т.к. авто праворукое , смотрю на разделительную полосу .
По большому счету не нужен. Кстати на него можно сферу приклеить , в зеркалах есть "мертвая зона" , сфера решает эту проблему.


:+1_24: очень помогает.... стоят сферы на обеих зеркалах!:good:

Sniperqq2 23.05.2008 20:05

Ответ: Доп.зеркала на крылья
 
Цитата:

Сообщение от Nota (Сообщение 171061)
на светофоре близко от меня остановилась букашка какая-то, типа марча наверное. А я у нее только крышу вижу.

Слышь ты , на марче :punish: , у мну , заднее колесо не спустило ? :rofl:

Therion 09.10.2009 22:00

Re: Ответ: Доп.зеркала на крылья
 
Цитата:

Сообщение от NDS (Сообщение 177161)
:+1_24: очень помогает.... стоят сферы на обеих зеркалах!:good:

Кстати, а расскажите подробнее, а то все думаю приклеить или нет. Всегда пользовался исключительно штатными зеркалами, но мертвая зона на Ауте просто пугает.

Rome 09.10.2009 22:44

Re: Outlander. Экстерьер. Дополнительное зеркало на крыло
 
А я на тазе 10ке когда ездил, так тама вообще одна сплошная мертвая зона вокруг была, мне очень страшно даже было в ней сидеть, не то что ездить :biggrin:

Outlanded 09.10.2009 22:54

Re: Outlander. Экстерьер. Дополнительное зеркало на крыло
 
Цитата:

Сообщение от Rome (Сообщение 525863)
А я на тазе 10ке когда ездил, так тама вообще одна сплошная мертвая зона вокруг была, мне очень страшно даже было в ней сидеть, не то что ездить :biggrin:

Лихие 90-ые. :biggrin:

Therion 11.10.2009 20:23

Re: Outlander. Экстерьер. Дополнительное зеркало на крыло
 
Когда я на зубиле гонял, тоже жесть была, двигло вообще печкой остужал. Но с дополнительным зеркалом-то что?

Outlanded 18.10.2009 22:05

Re: Outlander. Экстерьер. Дополнительное зеркало на крыло
 
Может тогда круглое асферическое на зеркало налепить для большей обзорности?

darstty 21.10.2009 10:46

Re: Outlander. Экстерьер. Дополнительное зеркало на крыло
 
На пыжике у меня стоит такое, с левой стороны. Машина праворукая. Смотрю только на разделительную полосу и в редких случаях на большие бордюры когда паркуюсь :biggrin:
http://pics.kz/s2/56/89/4e/95/56894e...f76cb6f07e.jpg

АннаАнна 21.04.2010 10:09

Re: Outlander. Экстерьер. Дополнительное зеркало на крыло
 
Мне тоже рожка не хватает. В праворуких машинах практически во всех есть, но на правой стороне. Теперь вот леворукий аутлендер, где найти для него рожок? Перерыла интернет, не нашла. А под колесо сильно хочется смотреть, в ухо эту зону как раз не видно, а габариты после правого руля совсем плохо :-( Может кто подскажет, где взять такой девайс?

---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:09 ----------

Или может знаете куда сходить у кого спросить? Ну очень надо.:cray:

Гали 10.05.2010 00:03

Re: Outlander. Экстерьер. Дополнительное зеркало на крыло
 
Привет всем! Я не думал никогда поставить рог с целью ближе подъехать к бордюру. Я просто тупо паркуюсь, не боясь задеть бордюр... Если вам необходимо, то можно отрегулировать правое зеркало...
Извините, если не понял вашу тему...

АннаАнна 10.05.2010 03:33

Re: Outlander. Экстерьер. Дополнительное зеркало на крыло
 
Рожок нужен не только с целью подхехать ближе к бордюру. В него очень хорошо видно, что происходит под ПЕРЕДНИМ правым (если руль левый) или левым (если руль правый).
Для чего это нужно. В условиях плохого обзора например когда выворачиваешь ну на очень крутых поворотах в сочетании с подъемом-спуском, чтобы не зацепить подпорную стену и бетонные блоки, коих у нас в избытке (кстати, ьбетонный блок нифига не видно по правой стороне :(, высота у него как раз такая, чтобы не видно было, и бок ободрать удобно); при парковке по нему очень удобно ориентироваться, когда например сдаешь задом, чтобы мордой не зацепить кого-нибудь.:)
Рожок невозможно заменить сферическим зеркалом или камерой на ухе в силу особенностей расположения именно уха. В него по определению переднее колесо не может быть видно. В общем очень удобная штука, очень. Ищу.


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU