OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Кто мыл двигатель (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=90853)

Александр_78 14.05.2017 20:54

Кто мыл двигатель
 
Каждый раз, открывая крышку капота, задумываюсь о мойке моторного отсека. За почти пять лет грязи накопилось достаточно. Самому лезть туда не хочется. В то же время достаточно историй про то, как после мойки что-то с электрикой происходит нехорошее. Нашёл мойку паром, убеждают, что безопасно. Как правило, гарантию дают на первый запуск двигателя, после мойки. Хотя и та на словах наверняка. Кто имеет опыт очистки моторного отсека на мойке?

Aram193 14.05.2017 21:17

Re: Кто мыл двигатель
 
Я бесконтактным шампунем для авто практически каждый месяц мою автомойкой у себя дома. Скоро уже 4 года. И предыдущие машины мыл, и не чего.

Mobilis 14.05.2017 22:33

Re: Кто мыл двигатель
 
Мыл три раза, на Ауте один раз. За все время не заметил негативных последствий.
Я на даче мою, после мытья стараюсь минимум 4 часа на солнечной стоионе сушить подкапотное.

Знаю некоторые ЕТАКS, генератор укрывают пленкой "упаковочной", по моему так называется.

Вот только сегодня на мойке в Королеве, большими буквами плакат, чтт после мойки подкапотного пространства ответственноси не несем.


P.S. праада они и за виниловую пленку и за ЛКП ответственности не несут, в комнате ожидания для киентов прочитал, и деньги вперед берут.
Вообщем плохой пример, сторониться таких надо.

Papafilippov 14.05.2017 22:43

Re: Кто мыл двигатель
 
Я мыл на мойке , но использовали диэлектрический гель. Проблем не возникло!

mr.fix 14.05.2017 23:29

Re: Кто мыл двигатель
 
Мыл один раз сам. Ничего не накрывал. Не просушивал.Завелся
и поехал без проблем. Само высохло.

asn77 14.05.2017 23:48

Re: Кто мыл двигатель
 
Движок надо мыть холодным?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Александр_78 15.05.2017 00:50

Re: Кто мыл двигатель
 
Ещё радиатор предлагают паром очистить. На нем грязи жуть! Тоже мыли? А заметные изменения после мойки двигателя есть? Меньше греется, расход снижается, динамика улучшается...?

Ворчун27 15.05.2017 07:03

Re: Кто мыл двигатель
 
За полтора года владения мыл сам Кёрхером дважды, обычной химией для бесконтактной мойки. Укутываю пакетом аккумулятор, и вперёд! Мою на холодную, потом машина стоит с открытым капотом на солнышке часа 4, или с утра до вечера, если ехать никуда не надо. Тем временем, можно и салон почистить с пристрастием...

Ramirezz 15.05.2017 07:06

Re: Кто мыл двигатель
 
Мою каждый год у ОД когда прохожу ТО, нормально всё) До этого на других авто сам мыл дома керхером, никогда проблем не возникало.

bae 15.05.2017 07:46

Re: Кто мыл двигатель
 
Мыл. Без проблем. Закрыл воздухозаброник и электронный блок. Химией брызкал на тепленький двигатель , смыл маленьким напором кархером (есть там такой режим с низким напором). АКБ не закрывал.

binni 15.05.2017 09:59

Re: Кто мыл двигатель
 
Ни на одной машине не мыл и не собираюсь. Только радиаторы.
Например, при продаже, равномерно пыльный сухой двигатель показывает покупану, что нигде никакие жидкости не сопливятся. :biggrin:

mr.fix 15.05.2017 11:08

Re: Кто мыл двигатель
 
Цитата:

Сообщение от Александр_78 (Сообщение 2578465)
А заметные изменения после мойки двигателя есть? Меньше греется, расход снижается, динамика улучшается...?

Исключительно радующие глаз!;)

Avtandil 15.05.2017 16:28

Re: Кто мыл двигатель
 
Цитата:

Сообщение от binni (Сообщение 2578575)
Например, при продаже, равномерно пыльный сухой двигатель показывает покупану, что нигде никакие жидкости не сопливятся. :biggrin:

При условии, что равномерно пыльный. Есть же такие засранные движки и подкапотное пространство, что для покупателя, лично для меня, говорит о неряшливости хозяина. Хоть картошку сажай...
Вчера на даче помыл МВД, без химии и без фанатизма. Теперь осенью помою, перед зимней эксплуатацией. Всегда мыл сам, никаких негативных последствий незамеченно.

Earl_Vadim 15.05.2017 17:14

Re: Кто мыл двигатель
 
мою каждый раз.
надо всего лишь иметь голову на плечах, чтобы не лить прямой струёй туда, куда не надо...
ну и без фанатизма, в любом случае..

wolfcom 15.05.2017 22:40

Re: Кто мыл двигатель
 
А что там мыть то? Ну протереть тряпочкой крышку двигателя, блок предохранителей и горловину омывателя, чтобы руки не пачкать, когда доливать придется. И всего делов. Я понимаю, если там маслом все забрызгано, тогда да , и химия нужна и керхером пройтись придется. Но если двигатель в норме, маслом ничего не "потеет" чего там отмывать то?


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU