![]() |
Гул заднего редуктора
Добрый вечер! Гудит редуктор в диапазоне от 80 до 140 км в час. Сильнее всего на 140. При отпускании педали газа гул пропадает. Гул не сильный но я слышу этот тонкий вой. Пробег 5700 км. Это в пределах нормы или надо парить мозг себе и ОД? Насмотревшись страшилок про недолив и качество масла планирую заменить на днях все масла в редукторах и трансмиссии(кроме акпп).
|
Re: Гул заднего редуктора
Цитата:
Погудит и перестанет. ;) |
Re: Гул заднего редуктора
Почему решили, что гудит редуктор?
И зачем менять ещё новые масла - езжайте к дилеру, пусть проверят уровень и дольют. |
Re: Гул заднего редуктора
У меня есть типа подвывания откуда то спереди,слева.С прогревом пропадает.Уровни на ТО проверяли.Пробег 5 тысяч.
|
Re: Гул заднего редуктора
Цитата:
|
Re: Гул заднего редуктора
Крестовины карданов прошприцевать можно чтобы исключить их из подозрений.
А так еще ступичные подшипники проверить. В повороте лево/право звук не меняется? |
Re: Гул заднего редуктора
Добрый день. Тонкий вой вряд ли от редуктора. Надо посмотреть не зацепился ли сзади какой либо мусор в виде пакета, проволоки и т.п. Ну и масло проверить не помешает, если причины не найдете, чтобы не думалось.
|
Re: Гул заднего редуктора
На подъемнике надо вывесить авто и погонять в разных режимах. В помощь стетоскоп.
|
Re: Гул заднего редуктора
Спасибо всем за советы. Ставил защиту на эстакаде в выходные все осмотрел с фонарем. Ничего такого не обнаружил внешне. Единственное что потеет маслом(похоже на ATF) между ДВС и АКПП. Поеду к ОД.
Добавлено через 40 секунд Цитата:
|
Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU