OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Приветствия, правила (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=198)
-   -   Привет из Краснодара! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=96718)

Sofus 26.10.2018 22:48

Привет из Краснодара!
 
Всем привет! Поменял 2л Элантру на 3л Аута ГТ ) Эльке был ровно год, в ней нравилось всё, только переезд в частный сектор с убитыми гравийками на подъезде никак не сочетался с низким клиренсом, а рождение третьего ребёнка требовало бОльший багажник )

Обмен получился внеплановый и быстрый. Недавно дилер Митсу пригласил на тестдрайв Пажеро спорта и Аута с Хироши Масуокой, а после стали предлагать хорошие скидки. Сначала думал про спорта, несколько раз тестдрайвил, решил, что не готов еще к такому трактору ) А вот Аут понравился. Эльке исполняется год, заканчивается Каска, интереса ради еду к дилеру узнать во что станет обмен. Получилось, что Эльку забирают на 300 тыс ниже цены новой, и дают 300 тыс скидку на Аут. В процессе общения скидка выросла до 400 тыс и решил поменять. Понятно, что с этими скидками в чем-то обман, но не стал углубляться, очень нужна была машина выше и вместительнее и решил не мучать Эльку по гравийкам еще год. Итого неделю обкатываю 3-х литрового трактора )

Первые впечатления о первом паркетнике после пузотёрки )

Там, где на Эльке в ноль оттормаживался и проползал шкребя гравийку бампером и порогами на Ауте проехал лишь слегка покочнувшись. В багажник влезает всё, что нужно и даже больше.

Подвеску мягкой не назовешь, но и не сильно жесткая, отрабатывает хорошо, машинка чувствуется сбитой и упругой.

Динамику пока не оценил, т.к. обкатка, но с низов тянет хорошо, уверен на верхах тоже понравится )

Адаптивный круиз - нереально удобная штука. Но он расслабляет, а надо бдить ) Если едешь по трассе, а впереди затор, он скорее всего не успеет оттормозиться в ноль.

Хотел написать про недостатки, но понял, что это получаются придирки, т.к. видел и тестил перед покупкой, был к этому готов, а часть из них относилась бы к сравнению комфорта седана и паркетника, что некорректно.

Единственное, что отметил бы, не могу пока найти свои настройки сиденья. Всё двигаю ближе-дальше-ниже-выше, вроде уселся, через время хочется опять куда-то подвинуть. Вот в Эльке, сразу сел, кресло обняло и не хочется вылазить даже после часовых поездок. До Эльки был Лансер, в нём затекала спина при долгих поездках. Возможно это особенность посадки Митсу )

И сразу несколько вопросов:

Как с руля переключать радиостанции? Джойстик лево-право просто меняет частоты.

Как отключить авоматический сброс среднего расхода? В менюшке меняю СРД с А на Р, но через время снова само сбрасывается на А и обнуляет средний расход после 4 часов простоя.

Kris 27.10.2018 14:09

Re: Привет из Краснодара!
 
Привет.
Добро пожаловать.

Alex dok 27.10.2018 14:40

Re: Привет из Краснодара!
 
Привет.Удачи на дорогах!:)

konpedal 27.10.2018 15:47

Re: Привет из Краснодара!
 
Привет, земляк.
Цитата:

Сообщение от Sofus (Сообщение 2740294)
Как отключить автоматический сброс среднего расхода?

Не знаю, как у вас на третьих аутах, а у меня на XL - только ковырянием в мозгах или у дилера или у кулибиных. Думаю, так же.

Самодел 27.10.2018 20:04

Re: Привет из Краснодара!
 
Привет,присоединяйся!

Цитата:

Сообщение от Sofus (Сообщение 2740294)
Как отключить авоматический сброс среднего расхода? В менюшке меняю СРД с А на Р, но через время снова само сбрасывается на А и обнуляет средний расход после 4 часов простоя.

@Sofus, Надо обратится к спецам по активации скрытых функций,вот выдержка:В автомобиле предусмотрено два расходометра - один ручной, второй автоматический. Переключение между ними осуществляется кнопкой INFO через меню SETTINGS приборной панели.
Проблема заключается в том что при установке ручного режима через 4 часа простоя всё равно включится автоматический режим. Суть доработки заключается в отключении этого автоматического перехода.


Более подробно здесь.

FLUTCH 27.10.2018 21:49

Re: Привет из Краснодара!
 
привет))

Миха7715 28.10.2018 17:21

Re: Привет из Краснодара!
 
Привет!

Sofus 28.10.2018 22:24

Re: Привет из Краснодара!
 
Всем спасибо!

Цитата:

Сообщение от Самодел (Сообщение 2740479)
@Sofus, Надо обратится к спецам по активации скрытых функций

Посмотрел по ссылке, часть из указанных функций уже активированы и доступны через меню в магнитоле. Может быть с рестайлом их добавляли. Пока не хочется глубоко лезть, покатаюсь, привыкну к машинке, если чего-то будет сильно не хватать, потом можно будет заморочиться. Спасибо!

Ворчун27 29.10.2018 10:54

Re: Привет из Краснодара!
 
Привет! В полку владельцев 3-литровых прибыло! :friends:

Direktor 03.11.2018 16:38

Re: Привет из Краснодара!
 
Привет!

Электромеханик 03.11.2018 19:14

Re: Привет из Краснодара!
 
Цитата:

Сообщение от Ворчун27 (Сообщение 2740891)
Привет! В полку владельцев 3-литровых прибыло!

Всем привет! очень интересно читать про ваших 3-литровых, к сожалению разбросано. было бы здорово. если бы была объемная тема именно про Вас (у самого 2,0). Хотелось бы. что бы все было в куче.

Ворчун27 04.11.2018 12:44

Re: Привет из Краснодара!
 
Цитата:

Сообщение от Электромеханик (Сообщение 2742944)
Всем привет! очень интересно читать про ваших 3-литровых, к сожалению разбросано. было бы здорово. если бы была объемная тема именно про Вас (у самого 2,0). Хотелось бы. что бы все было в куче.

Оффтоп

ded2009 06.11.2018 15:43

Re: Привет из Краснодара!
 
Привет. Поздравляю. Давай к нам.


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU