Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2007, 17:52   #99
ironbrue
Вступаю в Клуб
 
Аватар для ironbrue
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 16
Хорошо Ответ: Крышка лампы ближнего света

Цитата:
Сообщение от Dmitry78 Посмотреть сообщение
Сам ставил ксенон в августе, крышки действительно нету.
Контакты лампы изолированы резиновыми уплотнителями.
Лампочки светят без проблем уже несколько месяцев.

Отсутствие крышки - это плюс! Обычно для установки ксенона в крышке приходится сверлить отверстие под уплотнитель и провода.

Знакомый ставил ксенон в Рольфе, ему тоже сделали без крышки, вот только работа заняла 2 часа и кучу денег.

На самом деле работа - 2 минуты на одну фару !!!

Outlander рулит - это самая беспроблемная машина с точки зрения установки ксенона. Для примера на Рено Меган 2 мне в сервисе снимали бампер и установка заняна кучу времени. Самому бампер снимать как-то не хочется.

Кстати, кто-нибудь ставил ксенон в ПТФ сам. А то я блоки и лампы H11 купил, полез ставить, да вот только пока до лампочки долез вспомнил все матерные слова в адрес конструкторов MMC Бросил на середине
Куда блоки девать вообще не понятно ...
Я ставил ксенон сам. До ламп ближнего света и долезать не нужно, они прям сразу видны и вынимаются без проблем. А с блоками я поступил следующим: Левый стяжками прикрутил прямо к крылу (рядом с винтом массы), причем никаких дырок нигде не сверлил. А правый чуть сложнее... Там есть снизу небольшая площадка, как я понял для штатного ксенона. Она есть и слева, но там в неё вкручен винт и блок никак не прилепишь. Так вот справа двумя стяжками блок прикрутил к этой площадке. Проездил 1000км, все держиться, никуда не девается и не болтается.

Единственое что, нужно быть аккуратнее с контактами в фишках. Они легко загибаются при не аккуратном обращении. И полярность не забывать - черное к черному, белое к белому.
ironbrue вне форума   Вверх Ответить с цитированием