Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2011, 13:37   #2210
Sergey_13
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Sergey_13
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 18
По умолчанию Re: 2DIN Система SkyNavi

Решил отчитаться об установке SkyNavi в свой автомобиль. Изначально начитавшись отзывов, я решил все поставить самостоятельно. Распечатав наглядное пособие, я довольно быстро все подсоединил, однако система не издавала ни звука, хотя все остальное работало. Покопавшись в настройках системы (инструкция по использованию системы отсутствует в комплекте) я выставил необходимые настройки для Рокфора и все заиграло.
В принципе, имея изначально Рокфор, качество звука меня вполне устраивало, однако имеющимися в Рокфоре настройками, я не смог добиться устраивающего меня звука. Со SkyNavi мне это удалось. Кроме того, понравилась навигация и мультимедия (из-за чего изначально и приобреталась система). Купив флешку, я скачал на неё весь необходимый мне контент и теперь развлекаю в пробках себя и пассажиров фильмами, клипами. Очень удобно использование iPod, прямо на дисплее системы. (единственное не очень удобно тыкать на маленькие иконки и выбор песен пальцами ). Нахождения в автомобиле стало более интересным.
Из недостатков хотелось бы отметить следующее:
Могли бы сделать нормальный крепеж провода для модема, при установке я случайно дернул за данный провод и он мгновенно выскочил из своего разъема на плате, как следствие не работал модем. Проводка системы между тем, изготовителем фиксируется крепежом, что исключает повреждение контактов при подобных действиях.
При проигрывании некоторых видео клипов иногда «заикается» проигрыватель, с данной проблемой пока не разобрался (фильмы проигрывает без задержки).
Камера заднего вида, которая идет в комплекте, штатной можно назвать только применительно к SkyNavi, но никак к автомобилю. Алексей из ТСМ Моторс, очень долго крутил крепеж и думал вместе со мной, как его штатно закрепить на панели, ничего не сломав (или не выпилив). После использования тисков, болгарки, крепеж был приспособлен к панели. После чего камера встала, почти как родная. Огромное спасибо ему за проделанную работу. Однако штатным данный крепеж, я никак бы не назвал. Изображение от камеры довольно приемлемое посмотрим, что будет зимой (ранее писали о сложностях её работы при отрицательных температурах).
Штатная рамка (новой конструкции) отличается рисунком от основной текструры панели, однако это не особо бросается в глаза (особенно если панель натереть полиролью J ). При открытии дисплея SkyNavi раздавался скрип от соприкосновения с рамкой, данный дефект лечится напильником.

В целом, я доволен приобретением данного устройства, однако хотелось бы, что бы при реализации данного девайса многие из описанных проблем были учтены и с ними никто более не сталкивался.
Sergey_13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: