Тема: Dodge Caliber
Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2011, 10:51   #103
Айза
Старожил Клуба
 
Аватар для Айза
 
Имя: Юлия Викторовна
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 1,062
По умолчанию Re: Dodge Caliber

Цитата:
Сообщение от Махно Посмотреть сообщение
Да не может быть???

И чем же Мазда хуже Калибера окромя небрутальной внешности?

Мазда - сбалансированное авто!

Калибер - кастрат со смазливой рожей и бедным "внутренним миром"!


Я так вижу ситуацию, что у соклубника идет борьба стереотипов:

1. Три года покотал - пора менять авто...- сей стереотип для среднего класса не катит, потому как:

а) годится для владельце Жигулей, так как через 3 года отечественный автопром начинает ржаветь и сыпаться...

б) годится для обладателей авто премиум класса, когда свой статус надо подверждать регулярными обновками....- азиаты, мля....

2. Денег на шаг вперед не вполне достаточно и расчет идёт на удачную продажу нонешнего авто + Н-ная сэкономленная сумма...исходя из реалий человек заключен в определенные рамки ограничивающие фантазию финансовыми возможностями...ну или может понял человек, что для городского цикла автолюбителя вполне достаточно гольф-класса....

Все просто...
Кастрат кастратом, да дорожный просвет больше 20 см

Так то они по длине/ширине/высоте почти равны (доджик чуточку пошире и повыше). Багажники тоже одинаковые. Мазда побыстрее разгоняется, но додж в 2,0 варианте на 1 л.с. сильнее и у него бесступенчатый автомат СVТ II, бак объемом 51,5 л. Снаряженная максимальная масса может быть побольше, чем у матрешки.


Махно, ну какие рамки, я Вас умоляю Нравится додж, и слава Богу. Нравится мазда - велкам!
Вы настроены против американских авто - вот и всё.
Калибер ничем не хуже матрешки Даже выигрывает благодаря дизайну и дорожному просвету. Гольф класс... гольф классу рознь.

Мазда сбалансирвованное авто - чудо японской мысли и прилизанности... каждый *** на мазде ездит их как собак нерезаных.

---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Sanchezzz Посмотреть сообщение
Ну да,гольф класса вполне достаточно.

Мазда - у нее лучше управляемость,более ликвидная на вторичном рынке,да и менее беспроблемная в эксплуатации,мне кажется. Да в принципе и внешность симпатичная,внутри тоже нравится. + имидж спортивно-молодежного авто.

Но Калибер все равно хочется.

Вот золотые слова - хочу калибр и точка
Айза вне форума   Вверх Ответить с цитированием