Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2011, 21:11   #4
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Внедорожные, всесезонные шины для Аута

Цитата:
Сообщение от Alexander59 Посмотреть сообщение
Спасибо Sokol и zorge799!
Послушал совета, выделил бюджет.
На днях приобрел и поставил Йоку G012 225/70/16 - 5560руб за шт.
Как трудно выбирать и решать по отзывам. Я понимаю хвалебные, но когда такие:
Отзыв о шине Yokohama Geolandar G012 от "Евгений на Mitsubishi Outlander"...
10 Апреля 2011 г.
Резина неплохая, но бесшумность, для этой резины я считаю этот показатель надо вообще исключить из критериев оценки. Это просто ужас, снял после зимы шипы, думал буду наслаждаться тишиной...."фиг Вам". А про остальные отзывы скажу так...сочувствую, если вы считаете эту резину тихой, то на чём Вы ездили? Ищу кому продать, обидно, столько форумов прочитал, выбрал из сотен наименований другой резины. Япония впервые разочаровала!!!!! ОТСТОЙ!!!!!
___________
После такого отзыва вряд ли кто купит, но взвесив все за и против исключительно полагаясь на свою интуицию, купил.
Имхо резина отличная, сбалансирована от и до. Не каждый производитель вседорожной шине установит индекс скорости в 210км/ч.
Наблюдения:
По сравнению со штатной 033, можно сказать и не шумнее, чуть добавилось шума в высокочастотной области, думаю еще шашечки к асфальту не притерлись, но не критично. Самое интересное - колесо не прыгает как штатный мячик, появилось ощущение плотности и сбалансированности веса с весом авто (033 -11кг; G012 -14кг) мелкие неровности глушит, на крупных нет звона. Можно сказать даже мягче, давление установил 2,2кг/см
после поэкспериментирую с 2кг/см.
Отбалансировались все четыре с грузиками 10-15 грамм - чудо для вседорожной! Прокатился уже и со скоростью 190км/ч управляемость на высоте. Вот только в колейности асфальта плывет, но это любая резина так себя ведет в довольно глубокой колее.
В общем принятое решение, вопреки отзывам, считаю правильным, доволен, (видимо мне легко угодить).
А как преобразилась зрительно машинка! На машине резина не выглядит слишком зубастой.
Еще раз всем спасибо за советы типа рашен или ненашен!
http://yokohama.intershina.ru/dt.php?id_mod=yog012

---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:16 ----------



Не пойму, зачем внедорожной резине низкий профиль, чуть приспустишь и на ободе поедешь. Для внедорожной однозначно R16 надо, имхо.
Молодец! Себе такую же на лето поставил, только в 17-ом радиусе. У меня шум значительно уменьшился после того, как я проверил давление после выезда с шиномонтажа (во всех колесах было 2,5 - 2,7!!!), и практически исчез после пробега в 500 км. Не знаю, кто называет эту резину шумной - до нее у меня стоял зимний нешипованный BF Goodrich, так у Йоки шум практически такой же! При этом Гудрич ЗИМНИЙ (т.е. супер мягкий в плюсовую температуру - около +10 и выше). Йока шумит, но абсолютно не напрягает, да и на рыбалку теперь выезжаю смело! Успехов и всяческих благ!
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием