Старожил Клуба
Авто: outlander XL 3.0 inspire АТ (s64)
Сообщений: 2,295
|
Re: Феномен курортов Краснодарского края
Цитата:
Сообщение от MOK
|
Начнем по порядку:
1. http://www.kurorttorg.ru/resort14_sanatorium600.html
"Гамма" Пансионат:
"Отель - позорный "совок". Да он свежепостроенный, но с совершенно не обученным персоналом. В центральном корпусе один лифт, производства Могилевлифтмаш, который часто отключают. Сантехника работает очень плохо. Один из соседних номеров был затоплен, так как воду периодически отключают. Самое отвратительное в отеле - это питание. После новогодних праздников, в течении трех дней единственным горячим мясным блюдом было тушеное сердце. После грандиозного скандала, на следующий день сварили пельмени из пакета. Кормят отвратительно, однообразно, а главное, никогда не возможно найти ответственного за составление меню. Меню раскладка и калькуляция вообще не составляется. Одна из уборщиц номера мыла посуду в раковине туалетной комнаты. Пляж крупные камни. Рядом впадает горная речка, поэтому вода всегда холодная и мутная. Территория не озеленена. Цены, для отеля с "совковым обслуживанием" запредельные. Трехдневное проживание в люксе равно недельному туру в Египет в 5-звездочном отеле. Прежде, чем покупать туда тур, посмотрите на стоимость нормального загрантура с размещением в гостинице, относящимся к мировым брендам и Вы сделаете свой выбор.Была хорошая компания, с которыми и в шалаше на берегу моря было бы хорошо."(с)
"Недостатки:
1.Отдаленность от моря
2.Отвратительнейшее питание
3.Отвратительная уборка
4. Ужасное обслуживание в ресторане
Отзыв:
Отелю можно поставить "тройку с плюсом", но не более. Начитавшись положительных отзывов, решили проверить на собственном опыте. Но нет, цена и качество не соответствуют, однозначно.
По поводу недостатков подробнее:
1.Отдаленность от моря: ходит "паравозик-экспресс" от отеля, но только каждые полчаса и нет определенного расписания, быстрее пешком добраться, т.к. непонятно, когда он все-таки будет проезжать).
2.Отвратительнейшее питание, по типу напоминающее столовую (к примеру: фруктов очень мало, можно сказать, что и нет; наиб. популярные блюда заканчиваются, неделю могут подавать одинаковые кондитерск. изделия)
3.Отвратительная уборка: постельное белье за неделю проживания не сменили НИ РАЗУ!
4. Ужасное обслуживание в ресторане: на столиках грязная посуда не убирается (даже если люди покушали и ушли уже, т.е. в сезон проблема с чистыми свободными столиками, приходится просить официантов убрать, что делается далеко не сразу)
5. Алкогольные напитки по "все включено" - кошмар, меню лобби-бара минимально
6.ОДИН (!!!) лифт на 16-этажное здание, постоянно приходилось ждать его"
2. http://www.kurorttorg.ru/resort14_sa...151.html#sname
"Ямал" ОК
" Дендропарк явно заброшен, дорожки разрушены, освещение на территории дендропарка по вечерам отсуствует. Учитывая, что территория комплекса без дендропарка очень маленькая, а кроме комплекса гулять практически негде (не считая одной улицы по поселку Небуг) - это сильный минус. При этом территория между корпусами №1 и №2 с фонтанчиком и клумбами в идеальном состоянии.
Обслуживание в номерах предусматривает: ежедневно смену полотенец (правда, так было не всегда), полотенца для лица, банное, для пляжа; раз в три дня смена постельного белья, ежедневно бутылка воды в номер (один раз не выдали), ежедневно выдача одноразовых мыльца, шампуня, два раза дали шапочки для душа.
Что не понравилось в номере: полотенцесушитель холодный (зачем он тогда?), на балконе сушки нет (полотенца вешают на край балкона, пляжные принадлежности на балконные стульчики); каждый день выдается одноразовое мыльце, но мыльница у раковины отсуствует (в итоге на раковине вода и мыло); на столе в гостиной два стакана, но подноса нет, в итоге вода проливается на стол (кстати вытереть ее нечем, салфеток не предлагают, вытирали своими), сейф в номере (корпус №1) не подключен (судя по всему во всем корпусе), хотя после ремонта в корпусе прошел год (действительно а зачем сейф?! подумаешь на сайте прорекламировали услугу, а на самом деле предлагают обращаться на ресепшн в корпус №2 - 50 руб/сут), телефон в номере не работает, хотя услужливо лежит перечень телефонов горничной, ресепшн и т.д. (просто не подключен, видимо некогда), чайника нет и за горячей водой предлагают обращаться к старшей горничной (?!), качество туалетной бумаги для отеля такого уровня низкое (серый жеванный совдеп, у ребенка был легкий шок). К этому можно прибавить еще и такой недостаток: селились в номер втроем, но легких одеял два, на просьбу выдать третье - отказ (просто нет), предложили использовать для ребенка теплое одеяло. При этом как услуга предлагается заселение втроем на допместо диван-кровать, тогда почему не предусмотрены одеяла (как понимаю, зимой картина обратная: на допместо нет теплого одеяла предлагают летнее).
Что не понравилось по уборке: балкон не убирается (видно по пыли), пол в ванной за время нашего пребывания не протирался (видно по пятнам), унитаз тоже не каждый день
Пляж: оборудован (зонты, шезлонги, кабинки, душ, туалет, кафе, магазины, спасатель, акваланги). НО! в кабинках никогда не убирают. Учитывая уровень культуры наших граждан...Мда-а-а...Бесконечные женские прокладки всех видов и на стенках и на полу. Шезлонги могут быть поломаны (их никто не отбирает). Сложилсь впечатление, что за пляж отвечают два подростка, которые считают, что их основная задача вечером за отдыхающими шезлонги убирать в кучу. А состояние шезлонгов мальчиков не интересовало. Какие там раздевалки, туда мусор убрать в принципе никто не заходит..
Чтобы хотелось: доступ в интернет (мы отдыхаем с ноутбуками), если не в номере, то в специально отведенном месте (а ведь раньше у них было интернет-кафе)
Да и еще вид номера на сайте (корпус №1) не соотвествует действительности (как понимаю, фотографии приведены по корпусу №2). Когда вселялись, то страшно удивлись.
Но в принципе не плохо. Для не придир, лентяев и семей с маленькими детьми. Особенно с маленькими детьми! (предоставляют кроватки, стульчики, детские комнаты с няней), в поселке дельфинарий.
P.S. В 2008г. в корпусе №1 сделан ремонт, кровати шикарные. Аквадискотека в прошлый раз действительно мешала спать (по другим отзывам - тоже), но в этом году она почти не работала (ночи холодные, народу мало). Правда, мы учли прошлый опыт и заказывали номер подальше от аквадискотеки с видом на море (вид на море оказался условным, так немножко с боку, фактически это вид на территорию, что видно по фото)"
3. http://www.kurorttorg.ru/resort14_sa...227.html#sname
"Орбита" ОК
" Начались прелести 4 звезд Орбиты. Вялый охранник на мой вопрос где ресепшн, завис, но потом бодренько махнул рукой на право. Обвесившись чемоданами (я наивная, полагала, что в 4 звездах гости сами чемоданы не таскают), мы добрались до службы размещения.
Милые девушки 40 минут пытались справиться с компьютерной программой, засунуть бумажку в принтер нужной стороной и проч. и проч. Короче, ура, нас зарегистрировали. На мой вопрос, а куда нам идти, взмах рукой – налево. Еще Метров 500 опять же на себе тащила чемоданы до 5 корпуса. При ближайшем рассмотрении 2 комнатный номер полулюкс выглядел так. На полу – бывший ранее светлым дешевый ковролин, ныне в черных дырках от сигарет, пятен от вина и шикарным оттиском утюга при входе в ванную. Два мягких кресла и диван (не раскладной) эпохи 90-х, журнальный столик, тумбочка со сломанной дверцей и телевизор на ней (самый дешевый, а потому не известный мне производитель), кондишен-вентилятор с отсутствием пульта (мы его потом все же вытребовали), маленький холодильник и раздевалка на 3 крючка. Вся мебель ДСП, от нее запах в номере неимоверный. Во второй комнате 2 кровати 90 см в ширину, 2 тумбочки, узкий шкафик для одежды, и что-то типа трюмо с пуфиком. Ковровое покрытие – то же, все в пятнах и затеках от воды, вина, дырок от окурков, опять же запах от мебели. Окна – стеклопакеты ПВХ. В спальне открывается только на распашку, фиксировать нечем, учитывая ветра это не удобно. В холле – открывается только балконная дверь и форточка в ней же. Если выходишь на балкон покурить, то дверь за собой закрыть не получиться – схватиться не за что.
Поразила ванная комната. Старая плитка, старая сантехника, ванна вроде бы чистая, но железная. Краны неизвестного года выпуска, пластмассовые с 2 ручками для регулирования (не с привычным рычагом), текут естественно, а висят почти на уровне глаз. Когда пытаешься умыться – оказываешься вся в брызгах, так как сама раковина подвешена ниже уровня пупка.
А самое главное – это вид из окна!!! Холмик деревьями, дорога в никуда, по которой с регулярной периодичностью ездят машины, святя вечером фарами аккурат в ваши окна (мы жили на 5 этаже), и открытые коммуникации – масса труб, проложенных по земле, холмику, и далее, а также полуразвалившееся здание, которое используют для игры в пейнтболл.
Номера на другую сторону выходят окнами на конец территории Орбиты – коттеджи и дорогу, по которой постоянно с ревом несутся машины отдыхающих. Обозрев все это, мы согласились лицезреть коммуникации и периодически слушать выстрелы от пейнтболла, чем постоянно дышать выхлопными газами.
5 корпус имеет закрытый переход в столовую, бассейн и ресторан. Закрытый переход – это холодный стеклянный рукав, поднятый над землей, с видом на все те же страшные трубы, которые при строительстве Орбиты решили не зарывать в землю, а пустить по верху по границе территории. КРАСОТИЩА!!! Идешь и отдыхаешь.
Выданный нам электронный ключ от номера «ломался» три раза. Его новое кодирование каждый раз занимало у службы размещения до 40 минут. Уборка в номерах состоит из вялого вождения пылесосом по ковролину допотопным пылесосом ревущим как электродрель. Кровати не застилают, белье с полотенцами меняли раз в два-три дня, в зависимости от настроения горничной.
Услуги, входящие в стоимость проживания: пользование бассейном, тренажерами с 10 до 14. В это же время работали все мед процедуры. Завтрак с 8-30 до 10, обед с 13-30 до 15. В итоге, деть в бассейн не попадал – не успевали. После 14 бассейн 150 ре с человека за 1 час. Все развлечения типа надувного батута в бассейне, детского паровозика, курсирующего по территории, велосипедов, роликов и прочей чепухи платные.
Обслуга невменяемая. Из разговора в столовой. Мужик пришел на ужин за 15 минут до его окончания. Администратор 4 звездочной здравницы сообщает ему крайне не довольно: Осталось 15 минут, мужик – и чего? Администратор – и ни чего!!! Мы валялись.
Из разговора в баре развлекательного корпуса. У вас есть мороженое. Да. Какое? Ответ – холодное. Прям как в Одессе!"
4. http://www.kurorttorg.ru/resort14_sa...541.html#sname
"Белая Русь" санаторий
" Главное за чем приехали- это море. Плохой пляж, далеко и крутой спуск. Для пожилых и людей с проблемами здоровья тяжело дается этот путь.Приехав, на ресепшене женщина с раздражением ознакомила что, где и как.
Высокая цена, при этом приехав поняли, что за эти деньги невозможно питаться по заказному меню. Невкусно, мало и жалкое зрелище называемое диетическим питанием. Вынуждены были доплатить за шведский стол, где питание простое и достойное. Для детей нет песочницы и качелей, в номерах огромные тараканы. Процедуры сромно ограничены. Всё хорошее по блату (видно разное отношение свой-чужой) или за доплату.На территории санатория за детской площадкой за бетонным забором кладбище. Развлекательная программа есть, но скучно и отдыхающие не принимают особого участия. Дороговизна в баре и в кафе у моря.За три чашки чая + 100 гр.чак-чака нам выставили счет в 450 руб.при этом мы сидели за пластиковым столом без скатерти.Я высказала, что здесь какая-то ошибка принесли счет на 250 руб. Чеки не пробиваются. Больше туда не поедем."
5. http://www.kariatida.com/9152/
"Надежда" SPA
" Видимо 5 звезд отелю дали лет 5 назад.... и с этого момента отель только поднимал цены ни вкладывая больше ни копейки в поддержание соответствующего облика. С санузле как и было предсказано в отзывах я нашла аж 6 комплектов полотенец и махровые халаты и все что положено по рангу 5 звезд и ПЛЕСЕНЬ(ГИБОК).....во всех углах в самой ванной и около унитаза.... короче жуть.."
|