Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2011, 06:38   #625
HotRus
Житель Клуба
 
Аватар для HotRus
 
Имя: Руслан
Авто: Audi Q7 3.0 TDI рестайл
Сообщений: 351
По умолчанию Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы

Цитата:
Сообщение от marting Посмотреть сообщение
Матрица у нее какая?
Я вот все читаю и думаю.. а стоит ли заморачиваться с китайскими камерами? В большинстве случаев либо протекают либо изображение г@вно. Только на форуме не нашел ни одной нормальной ссылки на покупку камер достойных. Пусть и за 3 рубля. Лучше один раз заплатить 3 чем сначала китайцам 1 а потом как сломается купить все таки за 3. Кто нить даст нормальную ссылку на магаз с хорошими камерами?
Насколько я понял из описания, матрица там CCD. Осмотр камеры показал что собрана она достаточно качественно, протекать не должна. Но дополнительная обработка герметиком вреда не принесет
Камеру я выбрал также основываясь на отзывах в этой теме, ссылку, по которой я приобрел камеру, я привел. Ребята сработали оперативно, камеру получил в течение 5-ти дней после оплаты (пересылка почтой в другой город). Пока не разочарован. Дальнейшая эксплуатация покажет...
Да, кстати, обратите внимание при установке: сама камера питается напряжением 3.3В, в родном шнуре есть небольшой адаптер питания, поэтому, если решите укорачивать шнур (я укорачивал, так как шнур у меня остался от старой камеры), то либо укорачивайте шнур после адаптера, либо переносите адаптер ближе к самой камере, но не подключайте питание камеры 12В минуя адаптер, это может привести к выходу из строя камеры.

---------- Добавлено в 06:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:38 ----------

Цитата:
Сообщение от alex116 Посмотреть сообщение
Я заказывал камеру вместе с ГУ в Китае. Стоит 15$. Думаю что на опте будет 10$. Камера пережила полугодовалую мурманскую зиму с морозами до -45. Так нахрена платить 3-4 т.р. Всё равно везде один Китай, только названия разные.
Китай китаю рознь. Есть качественные вещи, которые они серийно изготавливают на заводах, есть и ширпотреб подвальной сборки, которого и следует опасаться.

---------- Добавлено в 06:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:38 ----------

Цитата:
Сообщение от marting Посмотреть сообщение
Почему выбрал именно Phantom CAM-0580? В темноте не рябит? Каким герметиком промазал?
Читал отзывы в этой теме. В темноте не рябит, только изображение немного уходит в желтый спектр, что не сказывается не восприятии изображения, так как оно достаточно качественно даже при слабом освещении от фонарей заднего хода. Герметик использовал Abro,тот, который применяется для герметизации клапанных крышек и т.п., просто он оказался под рукой и в принципе он гораздо лучше простых бытовых герметиков. Не рекомендую использовать герметики на уксусной основе, сами понимаете, если в камере все-таки будет щель, которая закроется этим герметиком, то внутрь камеры попадут пары уксусной кислоты, которые рано или поздно выведут камеру из строя.
HotRus вне форума   Вверх Ответить с цитированием