Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2011, 10:14   #31
Disa
Житель Клуба
 
Аватар для Disa
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 405
По умолчанию Re: Кондиционер Daikin

Цитата:
Сообщение от Doz Посмотреть сообщение
Заявлять так некорректно, основываясь на своем опыте
А на чьем опыте надо основываться? У вас есть нужный опыт, чтоб утверждать, что плохо, а что нет? Я же не говорил, что ваша система очистки плоха, я просто не знал как она у вас реализована
Цитата:
Сообщение от Doz Посмотреть сообщение
причем минусы вы указали, а они и есть самые минусовые, т.к. главное - это спокойный сон и тихая работа кондея
.
Уважаемый, все корректно. Вы написали:
Цитата:
подсасывать в квартиру загазованный воздух с улицы?
Я сказал-ты не прав, потому как это вообщем-то неплохо и объяснил почему. Про шумность CYPOBbIu не спрашивал. Если бы вы ему сказали - это фигня потому что шумно и.т.д, я бы полностью согласился, но об этом речи не было.
Как бороться с шумностью вентилирования:данная модель полностью заменяет воздух в помещении 25 м2 за 3 часа. Он вентилировал с охлаждением днем, днем шум вообшем то не заметен, а во время сна функцию вентилирования просто отключали и под очень тихую работу в режиме обычного охлаждения сон был спокойный и крепкий.
Цитата:
Сообщение от Doz Посмотреть сообщение
У меня другой принцып очищения воздуха. Стоят 2 очистителя воздуха+ ионизация Daikin отдельно, один из них с увлажнителем.
Чтобы очистить воздух в комнате его сначала надо в нее запустить. Запускается он грязный, а применительно к прошлому лету с частицами гари, часть из которых осядет на ткани дивана, ковра и т.д. В кондее эта пыль уже вся отфильтрована на этапе засоса. Конечно функция увлажнения в кондее присутствует.
Цитата:
Сообщение от Doz Посмотреть сообщение
Какой из вариантов лучше? Сосать воздух или нет, каждый решает сам.
Нас и спросили, чтоб решить, я рассказал про свой опыт, вы поленились это сделать.Чтобы решить как лучше надо знать принцип работы обоих вариантов. Согласись твое утверждение никак объясняло почему это плохо. И выглядело слегка надменно, типа ""дурилка" ты - совсем ничего не понимаешь". Вот это не корректно. Если решил ответить на вопрос отвечай аргументированно. Я объяснил вполне понятно со всеми плюсами и минусами.

По большому счету когда он стоил 46000 руб покупка "все в одном" была вполне оправдана, по сегодняшней цене я бы наверно тоже купил бы бренд попроще и увлажнитель. Но чтоб однозначно понять надо посчитать сколько стоит твой комплекс, сколько оно занимает места, режим работы и т.д.
Сам задумываюсь купить просто очиститель воздуха, но пока не могу осознать его бОльшую полезность.
Без обид.
Disa вне форума   Вверх Ответить с цитированием