Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2011, 03:36   #362
VGEO
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: L200 2.5 DiD AT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от VGEO Посмотреть сообщение
АЛИЛУЙЯ!!!
Ожил мой аут)
Выкладываю немного фоток, как мне вырезали катализаторы.
На них можно увидеть, что первый кат просто рассыпался на части, второй кат оказался почти новым. только на поверхности было немного косяков.
Вместо них вставили две трубы из металической сетки. А также набили металической стружкой, но я этого уже не видел, так как процедура затянулась на 2 дня.
После всей этой работы расход увеличился, как уже писал, с 13 до 20. Хотел ставить механические обманки, но токарь, с которым я договорился, тянул, кормил завтраками... Решил делать электронную обманку, которую уже описывали на этом форуме. Это та, где впаиваются кондер и резистор. Все купил в первом же магазине радиодеталей. Кондер - 30 р, резистор - 1 р. Попросил знакомого электрика/паяльщика и он мне все припоял за 15 минут. В результате расход стал еще меньше, чем был до вырезания катов - 12-12,5 по городу. И машина реально стала резвее!!!

С расходом я поторопился) По городу расход стал как и был до выбивания катализаторов - 13-13,5) Или может просто я стал на газ давить чаще, т.к. ехать стала лучше)
VGEO вне форума   Вверх Ответить с цитированием