Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2011, 14:51   #3
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Цитата:
Сообщение от AlexNekh Посмотреть сообщение
Подтверждаю.
Проверено.

Даже супруга, которая использует автомобиль только как пассажир и никак больше, говорит, что машина стала мягкая, шелковая.
Я вот не пойму... ну ведь должен быть в чем-то подвох? Неужели инженеры из ММС не могут до этого додуматься? Или может быть додумались, но не стали внедрять по каким-нибудь причинам?

Если рассуждать логически, то при нажатии на педаль газа поднимаются обороты двигателя и только после этого включается в работу вариатор. Этим и обуславливается та самая задержка. Получается что движку намного проще ехать, когда у него обороты побольше.

После чип-тюнинга же (как мне кажется) передача момента от двигателя к вариатору происходит намного раньше, т.е. двигатель не успевает набрать обороты. При этом набор скорости происходит быстрее, но движку тяжелее. А это значит что снижается ресурс двигателя.

Я к чему все это.... просто хочется тоже чипануться, но страшно!
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием