Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2011, 10:14   #7
marting
Житель Клуба
 
Аватар для marting
 
Имя: Алексей
Авто: Citroen C-Crosser 2.0 CVT
Сообщений: 397
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Все господа! Модем ZTE MF112 лежит на лопатках! Вкратце как и что настраивать. Основные настройки берем в шапке. Менять надо только 2 параметра. Вот с ними то и был геморой. Метод подбора ничего не давал. Тогда пошарив на форумах обнаружил очень хорошую программку, которая сама покажет вам эти 2 параметра. Вы не поверите, но как только я их прописал сразу все заработало! А до этого 3 дня мучений и желание выкинуть свежекупленный модем. Кстати собирался через пару часов идти покупать 1550. )))) Жирным выделены принципиальные для каждого модема цифры.

"FriendlyName"="ZTE CDMA Technologies MSM,cdc"
"UsbMode"=dword:00000001
"SendEndp"=dword:00000004
"ReceiveEndp"=dword:00000085
"ClassEndp"=dword:00000083
"DeviceType"=dword:00000001
"Tsp"="Unimodem.dll"
"Prefix"="COM"
"Dll"="\nanв flash\usbseralg.dll"

Действуем так:
Втыкаем модем в комп. Закрываем штатную программу управления модемом, если есть. Скачиваем свежую версию USBLizer.
Устанавливаем ее на комп (программа платная, но благо есть бесплатный период тестирования)
Запускаем, находим в списке usb устройств (верхнее левое окно) наш модем, выделяем его, в нижнем окне делаем right click и выбираем export - указываем путь куда сохранить репорт (можно не сохранять, а сразу посмотреть в окне)
идем в сохраненный репорт в самый низ - нас интересуют два последних раздела, записываем значения
в моем случае: Endpoint Descriptor 85 5 In, Bulk, 512 bytes у меня значение 85 у вас свое
и Endpoint Descriptor 04 4 Out, Bulk, 512 bytes у меня значение 04

в "ReceiveEndp" - вставляем ваше значение IN у меня 85
в "SendEndp" - вставляем ваше значение OUT у меня 04

Далее перезагружаем голову, втыкаем в нее модем и настраеваем dial up соединение (как - об этом уже писалось)

Удачи с новыми модемами!
marting вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: